|
|
2018 |
---|
Februar |
02. Februar 2018 |
Runde 1 (Rückrunde) |
Bezirksklasse B West |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse West |
19:30 |
Runde 6 |
Bezirksliga Kiel |
19:30 |
Runde 6 |
Bezirksklasse A Kiel |
19:30 |
Runde 6 |
Bezirksliga West |
03. Februar 2018 09:10 |
17. DWZ Cup der Wilstermarsch |
Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch |
14:00 |
Landesmannschaftsblitzmeisterschaft |
Stadthaus Bargteheide, Am Markt 4, 22941 Bargteheide |
04. Februar 2018 |
Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 6.Runde |
|
|
Runde 6 |
Landesliga |
|
Runde 6 |
Verbandsliga A |
|
Runde 6 |
Verbandsliga B |
10:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga A Ost |
10:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse A Ost |
10:00 |
Runde 6 |
Kreisklasse A Ost |
10:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga NORD |
09. Februar 2018 19:30 |
Runde 5 |
Bezirksliga B Ost |
19:30 |
Runde 6 |
Bezirksklasse C Kiel |
19:30 |
Runde 1 (Rückrunde) |
Bezirksklasse D Kiel |
10. Februar 2018 |
Kadertraining D1-D4 |
|
11. Februar 2018 |
Runde 4 (Hinrunde) |
Jugendbezirksklasse A Ost |
|
Runde 4 (Rückrunde) |
Jugendbezirksklasse A Ost |
|
Runde 5 (Hinrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
|
Runde 5 (Rückrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
10:00 |
Jugendligen 5.Runde Saison 17/18 |
|
10:00 |
Runde 5 |
Jugendverbandsliga B |
10:00 |
Runde 5 |
Jugendverbandsliga A |
10:00 |
Runde 5 |
Jugendlandesliga |
10:00 |
Runde 4 |
Jugendbezirksliga Ost |
10:00 |
Runde 3 (Hinrunde) |
Jugendbezirksliga Kiel |
10:00 |
Runde 3 (Rückrunde) |
Jugendbezirksliga Kiel |
12. Februar 2018 19:30 |
2. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
17. Februar 2018 |
Frauenligen |
|
11:00 |
Landesmannschaftspokal 1.Runde |
Mensa der Leibniz-Privatschule, Ramskamp 64 b, 25337 Elmshorn |
14:00 |
The Four Seasons 2018 "Winter" |
Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen |
18. Februar 2018 |
Frauenligen |
|
10:00 |
Runde 5 |
Frauen Landesliga Staffel1 |
10:00 |
Runde 5 |
Frauen Landesliga Staffel2 |
23. Februar 2018 |
Runde 2 (Rückrunde) |
Bezirksklasse B West |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse West |
19:30 |
Runde 7 |
Bezirksliga Kiel |
19:30 |
Runde 7 |
Bezirksklasse A Kiel |
19:30 |
Runde 7 |
Bezirksliga West |
25. Februar 2018 |
Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 7.Runde |
|
|
Runde 7 |
Landesliga |
|
Runde 7 |
Verbandsliga A |
|
Runde 7 |
Verbandsliga B |
10:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga A Ost |
10:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse A Ost |
10:00 |
Runde 7 |
Kreisklasse A Ost |
10:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga NORD |
10:00 |
Runde 1 (Rückrunde) |
Bezirksklasse NORD |
|
März |
02. März 2018 19:30 |
Runde 6 |
Bezirksliga B Ost |
19:30 |
Runde 7 |
Bezirksklasse C Kiel |
19:30 |
Runde 2 (Rückrunde) |
Bezirksklasse D Kiel |
03. März 2018 08:00 |
Landesschulschachmeisterschaft |
Lübeck |
14:00 |
Deutsche Pokal-MM Bundesebene Zwischenrunde |
|
04. März 2018 |
Runde 5 (Hinrunde) |
Jugendbezirksklasse A Ost |
|
Runde 5 (Rückrunde) |
Jugendbezirksklasse A Ost |
|
Runde 6 (Hinrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
|
Runde 6 (Rückrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
10:00 |
Jugendligen 6.Runde Saison 17/18 |
|
10:00 |
Runde 6 |
Jugendverbandsliga B |
10:00 |
Runde 6 |
Jugendverbandsliga A |
10:00 |
Runde 6 |
Jugendlandesliga |
10:00 |
Runde 5 |
Jugendbezirksliga Ost |
10:00 |
Runde 4 (Hinrunde) |
Jugendbezirksliga Kiel |
10:00 |
Runde 4 (Rückrunde) |
Jugendbezirksliga Kiel |
10:00 |
Runde 4 (Hinrunde) |
JugendBezirksLiga WEST |
10:00 |
Runde 4 (Rückrunde) |
JugendBezirksLiga WEST |
10. März 2018 |
13. Raisdorfer DWZ-Turnier |
Theodor-Storm-Platz, 24223 Schwentinental |
11. März 2018 |
Frauenlandesliga |
|
12. März 2018 19:30 |
3. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
16. März 2018 |
Runde 3 (Rückrunde) |
Bezirksklasse B West |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse West |
19:30 |
Runde 8 |
Bezirksliga Kiel |
19:30 |
Runde 8 |
Bezirksliga West |
18. März 2018 |
Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 8.Runde |
|
|
Runde 8 |
Landesliga |
|
Runde 8 |
Verbandsliga A |
|
Runde 8 |
Verbandsliga B |
10:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga A Ost |
10:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse A Ost |
10:00 |
Runde 8 |
Kreisklasse A Ost |
10:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga NORD |
10:00 |
Runde 2 (Rückrunde) |
Bezirksklasse NORD |
23. März 2018 19:30 |
Runde 3 (Rückrunde) |
Bezirksklasse D Kiel |
24. März 2018 |
LEM in Bad Segeberg |
|
|
Frauenbundesliga |
|
25. März 2018 |
Familienlandesmeisterschaft in Bad Segeberg |
|
|
Frauenbundesliga |
|
30. März 2018 |
Landeseinzelblitzmeisterschaft in Bad Segeberg |
|
15:00 |
Landesblitzmeisterschaft der Frauen |
Bad Segeberg, Jugendakademie, Marienstraße 31, 23795 Bad Segeberg |
|
April |
02. April 2018 10:00 |
LandesJugendEinzelMeisterschaft 2018 |
|
09. April 2018 19:30 |
4. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
15. April 2018 |
Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 9.Runde |
|
|
Runde 9 |
Landesliga |
|
Runde 9 |
Verbandsliga A |
|
Runde 9 |
Verbandsliga B |
10:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga A Ost |
10:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse A Ost |
10:00 |
Runde 9 |
Kreisklasse A Ost |
10:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga NORD |
10:00 |
Runde 3 (Rückrunde) |
Bezirksklasse NORD |
20. April 2018 |
Runde 4 (Rückrunde) |
Bezirksklasse B West |
19:30 |
Runde 7 |
Bezirksliga B Ost |
19:30 |
Runde 9 |
Bezirksliga Kiel |
19:30 |
Runde 9 |
Bezirksliga West |
21. April 2018 |
Kadertraining D1-D4 |
|
09:10 |
18. DWZ Cup der Wilstermarsch |
Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch |
22. April 2018 |
Frauenlandesliga |
|
27. April 2018 19.30 |
Marzipan oder Schokolade (Runde 1) |
Sophienstraße 19-21 Lübeck |
19:30 |
Runde 4 (Rückrunde) |
Bezirksklasse D Kiel |
28. April 2018 |
Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft |
|
29. April 2018 |
Runde 6 (Hinrunde) |
Jugendbezirksklasse A Ost |
|
Runde 6 (Rückrunde) |
Jugendbezirksklasse A Ost |
|
Runde 7 (Hinrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
|
Runde 7 (Rückrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
10:00 |
Jugendligen 7.Runde Saison 17/18 |
|
10:00 |
Runde 7 |
Jugendverbandsliga B |
10:00 |
Runde 7 |
Jugendverbandsliga A |
10:00 |
Runde 7 |
Jugendlandesliga |
10:00 |
Runde 5 (Hinrunde) |
Jugendbezirksliga Kiel |
10:00 |
Runde 5 (Rückrunde) |
Jugendbezirksliga Kiel |
10:00 |
Runde 5 (Hinrunde) |
JugendBezirksLiga WEST |
10:00 |
Runde 5 (Rückrunde) |
JugendBezirksLiga WEST |
|
Mai |
05. Mai 2018 |
Deutsche Pokal-MM Bundesebene Endrunde |
|
14 |
Landesmannschaftspokal |
|
06. Mai 2018 |
Runde 8 (Hinrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
|
Runde 8 (Rückrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
10:00 |
Jugendligen 8.Runde Saison 17/18 |
|
10:00 |
Runde 8 |
Jugendverbandsliga B |
09. Mai 2018 18:30 |
Bezirksmeisterschaft 2018 des Schachbezirks Kiel im Schnellschach |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
11. Mai 2018 19.30 |
Marzipan oder Schokolade (Runde 2) |
Lübeck, Sophienstr. 19-21 |
12. Mai 2018 10:00 |
Haspa-Schachpokal 2018 Bargteheide - Schnellschachturnier |
Stadthaus Bargteheide, Am Markt 4, 22941 Bargteheide |
14:00 |
The Four Seasons 2018 "Frühling" |
Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen |
14. Mai 2018 19:30 |
5. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
18. Mai 2018 |
Runde 5 (Rückrunde) |
Bezirksklasse B West |
19:30 |
Runde 5 (Rückrunde) |
Bezirksklasse D Kiel |
25. Mai 2018 19.30 |
Marzipan oder Schokolade |
Lübeck, Sophienstr. 19-21 |
26. Mai 2018 |
Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft |
Solingen |
09:45 |
7. Oldesloer Jugend - Schnellschachturnier - BoJu - Open |
Hamburger Str. 42 Bad Oldesloe |
30. Mai 2018 19:30 |
Ahrensburger Monatsschnellschach |
ATSV-Vereinsheim, Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg |
|
Juni |
02. Juni 2018 11:00 |
Landesmannschaftspokal |
dezentral |
10. Juni 2018 |
Runde 7 (Hinrunde) |
Jugendbezirksklasse A Ost |
|
Runde 7 (Rückrunde) |
Jugendbezirksklasse A Ost |
|
Runde 9 (Hinrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
|
Runde 9 (Rückrunde) |
Jugendbezirksklasse B Ost |
10:00 |
Jugendligen 9.Runde Saison 17/18 |
|
10:00 |
Jugendbezirksmeisterschaft Kiel |
Segeberger Straße 65; 24539 Neumünster |
10:00 |
Runde 9 |
Jugendverbandsliga B |
11. Juni 2018 19:30 |
6. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
15. Juni 2018 |
offene Frauenlandeseinzelmeisterschaft |
Mölln |
19:00 |
Runde 1 |
offene Frauenlandeseinzelmeisterschaften SH und HH |
16. Juni 2018 09:00 |
Runde 2 |
offene Frauenlandeseinzelmeisterschaften SH und HH |
15:00 |
Runde 3 |
offene Frauenlandeseinzelmeisterschaften SH und HH |
17. Juni 2018 |
14. Raisdorfer DWZ-Turnier |
Theodor-Storm-Platz, 24223 Schwentinental |
08:30 |
Runde 4 |
offene Frauenlandeseinzelmeisterschaften SH und HH |
14:30 |
Runde 5 |
offene Frauenlandeseinzelmeisterschaften SH und HH |
23. Juni 2018 11:00 |
Landesschnellschacheinzelmeisterschaft der Frauen |
Quickborn |
11:00 |
Landesvereinsmeisterschaft der SJSH |
|
24. Juni 2018 10:00 |
Landesschnellschacheinzelmeisterschaft |
Bad Segeberg |
|
Juli |
01. Juli 2018 10:30 |
40. Offenen Elmshorner Jugendstadtmeisterschaft |
Bismarckschule Elmshorn, Zwischengebäude, Bis marckstr. 2, 25335 Elmshor |
09. Juli 2018 19:30 |
7. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
21. Juli 2018 14:00 |
30. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft |
H4-Hotel Hamburg-Bergedorf, Holzhude 2, 21029 Hamburg |
27. Juli 2018 16:00 |
23. Deutsche Senioren-Blitz-Einzelmeisterschaft |
H4-Hotel Hamburg-Bergedorf, Holzhude 2, 21029 Hamburg |
28. Juli 2018 |
31. Kieler Open 2018 |
Düsternbrooker Weg 42, 24105 Kiel |
|
August |
13. August 2018 19:30 |
8. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
15. August 2018 19:20 |
Ahrensburger Sommerpokal |
Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg |
18. August 2018 10:30 |
27. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft |
Wasmer-Palais, 25348 Glückstadt, Königstraße 36 |
25. August 2018 11:00 |
Senioren-LEM Schnellschach |
Rendsburg |
12:00 |
24h-Blitz Turnier |
Aula der Ricarda-Huch-Schule Kiel (Hansastraße 69, 24118 Kiel) |
26. August 2018 10:00 |
offene Ratzeburger Stadtmeisterschaft |
DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg |
14:00 |
The Four Seasons 2018 "Sommer" |
Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen |
|
September |
01. September 2018 09:30 |
30. Offene Stadtmeisterschaft im Schnellschach |
Hotel Bellevue Blumenstr. 29 21481 Lauenburg |
10:30 |
1.Nordsee Jugend Cup Husum |
Kulturkeller, Schlossgang 7, 25813 Husum |
02. September 2018 11 |
41.Floraturnier |
Haus der Begegnung,Hainholzer Damm 11,25337 Elmshorn |
05. September 2018 19:30 |
Ahrensburger Monatsblitz |
Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg |
08. September 2018 10:30 |
7. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch |
Am Schulzentrum 2--3, 25554 Wilster |
09. September 2018 10:30 |
19. Schnellschach Neumünster Open 2018 |
Wührenbeksweg 37, 24539 Neumünster (Blau-Weiße Burg) |
15. September 2018 11:00 |
Jugendmannschaftspokal Runde 1 18/19 |
|
17. September 2018 19:30 |
9. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
22. September 2018 |
Kadertraining |
|
23. September 2018 10:00 |
1. Runde JLL / JVL 2018/19 |
|
27. September 2018 15:00 |
12. Offene Seniorenlandesmeisterschaft |
Restaurant Büsumer Pesel, Südstrand 15, 25761 Büsum |
28. September 2018 19:00 |
8. Niels-Peter Schmidt Gedächtnisturnier |
Ev. Gemeindezentrum, Dorfstr., 24220 Flintbek |
|
Oktober |
03. Oktober 2018 10:00 |
29. Wiedervereinigungsturnier |
DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg |
08. Oktober 2018 19:30 |
10. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
21. Oktober 2018 |
1.Runde LL/VBL Punktspiele 2018/19 |
|
22. Oktober 2018 |
Kadertraining |
|
27. Oktober 2018 10:00 |
LJSSEM 2018 |
|
14:00 |
Frauenbundesliga und 2. FBL |
|
28. Oktober 2018 09:00 |
Frauenbundesliga und 2. FBL |
|
|
November |
04. November 2018 10:00 |
2. Runde JLL / JVL 2018/19 |
|
10. November 2018 11:00 |
Jugendmannschaftspokal Runde 2 18/19 |
|
11. November 2018 |
2.Runde LL/VBL 2018/19 |
|
12. November 2018 19:30 |
11. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
17. November 2018 14:00 |
Frauenbundesliga und 2. FBL |
|
14:00 |
The Four Seasons 2018 "Herbst" |
Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen |
18. November 2018 09:00 |
Frauenbundesliga und 2. FBL |
|
24. November 2018 10:00 |
LJSSEM Mädchen 2018 |
|
25. November 2018 |
3..Runde LL/VBL 2018/19 |
|
|
Dezember |
01. Dezember 2018 |
Kadertraining |
|
02. Dezember 2018 10:00 |
3. Runde JLL / JVL 2018/19 |
|
08. Dezember 2018 09:10 |
19. DWZ Cup der Wilstermarsch |
Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch |
09. Dezember 2018 |
2. FBL |
|
10. Dezember 2018 19:30 |
12. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. |
Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
16. Dezember 2018 |
4.Runde LL/VBL 2018/19 |
|
27. Dezember 2018 10:00 |
5. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2018 |
Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau |
|
2019 |
---|
Januar |
12. Januar 2019 11:00 |
Landesmannschaftspokal 2019 |
|
14:00 |
Frauenbundesliga und 2. FBL |
|
13. Januar 2019 09:00 |
Frauenbundesliga und 2. FBL |
|
20. Januar 2019 |
5.Runde LL/VBL 2018/19 |
|
26. Januar 2019 |
Kadertraining |
|
27. Januar 2019 10:00 |
4. Runde JLL / JVL 2018/19 |
|
|
Februar |
03. Februar 2019 |
6.Runde LL/VBL 2018/19 |
|
09. Februar 2019 11:00 |
Jugendmannschaftspokal Runde 3 18/19 |
|
14:00 |
Frauenbundesliga |
|
10. Februar 2019 09:00 |
Frauenbundesliga |
|
16. Februar 2019 |
Kadertraining |
|
17. Februar 2019 10:00 |
5. Runde JLL / JVL 2018/19 |
|
24. Februar 2019 |
7.Runde LL/VBL 2018/19 |
|
|
März |
01. März 2019 |
Frauenbundesliga zentrale Endrunde |
|
02. März 2019 |
Frauenbundesliga zentrale Endrunde |
|
10:00 |
LandesSchulSchachMeisterschaft 2019 |
|
03. März 2019 |
Frauenbundesliga zentrale Endrunde |
|
09. März 2019 11:00 |
Landesmannschaftspokal 2019 2. Runde |
|
10. März 2019 10:00 |
6. Runde JLL / JVL 2018/19 |
|
16. März 2019 |
Kadertraining |
|
24. März 2019 |
8.Runde LL/VBL 2018/19 |
|
31. März 2019 10:00 |
7. Runde JLL / JVL 2018/19 |
|
|
April |
08. April 2019 10:00 |
LandesJugendEinzelMeisterschaft 2019 |
|
27. April 2019 |
Landesmannschaftspokal 2019 |
|
|
Mai |
05. Mai 2019 10:00 |
8. Runde JLL / JVL 2018/19 |
|
11. Mai 2019 10:00 |
Landesvereinsmeisterschaft 2019 |
|
12. Mai 2019 |
9.Runde LL/VBL 2018/19 |
|
26. Mai 2019 10:00 |
9. Runde JLL / JVL 2018/19 |
|
|
Juni |
01. Juni 2019 |
Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft |
Gladbeck |
22. Juni 2019 10:00 |
Schachball 2019 |
|
29. Juni 2019 |
Landesmannschaftspokal 2019 4. Runde |
|