Hauptmenü
Frauen-LEM 2018
Ergebnisdienst 2017-18
Dokumentation
Termine
Jugend
Jugendlandesliga
Jugendverbandsliga A
Jugendverbandsliga B
Jugendbezirksliga Ost
Jugendbezirksklasse A Ost
Jugendbezirksklasse B Ost
Jugendbezirksliga Kiel
SVSH
Landesliga
Verbandsliga A
Verbandsliga B
Frauen Landesliga Staffel 1
Frauen Landesliga Staffel 2
Bezirk West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksklasse B West
Jugendbezirksliga West
Bezirk Ost
Bezirksliga A Ost
Bezirksliga B Ost
Bezirksklasse A Ost
Kreisklasse A Ost
Bezirk Kiel
Bezirksliga Kiel
Bezirksklasse A Kiel
Bezirksklasse C Kiel
Bezirksklasse D Kiel
Bezirk Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Ergebnisdienst 2016-17
Dokumentation
Termine
Jugend
Jugendlandesliga
Jugendverbandsliga A
Jugendverbandsliga B
Jugendbezirksliga Ost
Jugendbezirksklasse A Ost
Jugendbezirksklasse B Ost
Jugendbezirksliga West
Jugendbezirksliga Kiel
SVSH
Landesliga
Verbandsliga A
Verbandsliga B
Bezirk West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksklasse B West
Bezirk Ost
Bezirksliga A Ost
Bezirksliga B Ost
Bezirksklasse A Ost
Kreisklasse A Ost
Bezirk Kiel
Bezirksliga Kiel
Bezirksklasse A Kiel
Bezirksklasse B Kiel
Bezirksklasse D Kiel
Bezirk Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Frauenlandesliga
Archiv
Ergebnisdienst 2015-16
Dokumentation
Ergebnisdienst 2013-14
Bezirk Kiel
D-Klasse Kiel
Bezirk Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Frauenlandesliga
Dies + das
Heider Schachfest
Diverse Turniere
OSEM
9.Offene Seniorenmeisterschaft von SH
Dähne-Pokal
Viererpokal
Blitzmeisterschaften
Problemschach
Alte Nachrichten
Alter Ergebnisdienst
Startseite
Impressum
Datenschutzerklärung
Schachverband Schleswig-Holstein e.V.
DWZ Übersicht ::: SG Phönix Gettorf von 1984 e. V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2017-18
2016-17
2015-16
2014-15
---------- Verein auswählen ----------
ABC Wesseln
Ahrensburger TSV
Barmstedter MTV
Bredstedter SK von 1947
Eckernförder SC von 1921
Elmshorner SC von 1896
Flensburger SK von 1876
Gastspielerinnen
Heikendorfer SV
HSK
HSK
Husumer SV von 1898
Itzehoer SV von 1923
Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.
Kropper SC von 1981
Lauenburger SV
Lübecker SV von 1873
Möllner SV
MTV Leck von 1889
Preetzer TSV
Raisdorfer SG von 1976
Ratzeburger SC Inselspringer
SC Agon Neumünster
SC Bobbyfischermensfriends NMS
SC Fehmarn
SC Hohenlockstedt
SC Marne
SC Schleispringer Kappeln
SC Schönberg
SC Tönning
SC Turm Reinfeld
SC Uetersen
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
Schach bei Mädler
Schachclub Barsbüttel e.V.
Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e.
Schachverein VHS Heide
Schleswiger SV von 1919
Schwarzenbeker SK
SF Burg von 1966
SF Neustadt
SF Sasel
SG Glinde
SG Glückstadt von 1920
SG Kiel Ost von 1952 e. V.
SG Neumünster
SG Phönix Gettorf von 1984 e. V.
SG Plöner See
SG Turm Kiel von 1910
SK Brunsbüttel von 1925
SK Doppelbauer Kiel
SK Kaltenkirchen
SK Kollmar
SK Norderstedt von 1975
SKJE
SV Bad Oldesloe
SV Bad Schwartau von 1930
SV Bargteheide
SV Brokdorf von 1984 e. V.
SV Büsum
SV Eutin von 1875
SV Heide
SV Henstedt-Ulzburg e.V.
SV Holstein Quickborn
SV Merkur Hademarschen
SV Strand von 1974
SV VHS Rendsburg
SVG Friedrichsort
TSV Amrum
TSV Hessenstein
TSV Klausdorf
TSV Kücknitz von 1911
TSV Rot-Weiß Niebüll
TSV Travemünde von 1860
TSV Trittau
TSV Westerland
TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V
TuS Holtenau
Verein Segeberger SF
VfL Geesthacht von 1973
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
VSF Flintbek
Wyker TB
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
5
Delfs,Jan-Peter
A
M
1978
- 101
1998
2
173
Haberer,Volker
P
M
1943
- 51
-
3
86
Haberer,Volker
M
1887
- 48
-
4
6
Delfs,Jens-Uwe
A
M
1764
- 27
-
5
100
Schulz,Christian
A
M
1731
- 39
-
6
104
Ackermann,Jörg
M
1708
- 21
-
7
23
Nietz,Rolf
A
M
1681
- 40
-
8
116
Lenz,Edgar
A
M
1652
- 10
-
9
169
Steen,Jan-Peter
A
M
1562
- 40
-
10
102
Haberer,Frank
A
M
1513
- 38
-
11
125
Lenz,Bernd
A
M
1502
- 9
-
12
131
Sölken,Leo
P
M
1415
- 70
-
13
153
Hahn,Marco
A
M
1321
- 3
-
14
10
Holmer,Hans Peter
M
1295
- 62
-
15
180
Hass,Helmut
A
M
1275
- 44
-
16
103
Gnutzmann,Jürgen
A
M
1221
- 19
-
17
171
Pütz,Leon
A
M
1154
- 1
-
18
124
Petersen,Christopher
A
M
1137
- 5
-
19
175
Stender,Manfred
A
M
1126
- 1
-
20
109
Haberer,Janek
A
M
1122
- 19
-
21
158
Kuhn,Vincent
M
1028
- 3
-
22
126
Roggenkamp,Jörgen
M
885
- 3
-
23
179
Christiansen,Meike
A
M
885
- 1
-
24
120
Rimkus,Jonas
A
M
852
- 3
-
25
128
Ginnow,Tobias
A
M
817
- 4
-
26
157
Grünberg,Leon-Nam
M
789
- 1
-
27
132
Weirauch,Klaas
M
765
- 1
-
28
188
Barg,Louis
A
M
-
-
29
172
Hannemann,Freda-Sophie
W
-
-
30
174
Förste,Carsten
A
M
-
-
31
186
Kinnigkeit,Sam-Orlando
A
M
-
-
32
176
Baasch,Ben-Lukas
A
M
-
-
33
177
Pahnke,Beate
A
M
-
-
34
185
Förste,Jan-Philipp
A
M
-
-
35
178
Turowski,Theo
A
M
-
-
36
187
Steinbach,Julian
A
M
-
-
37
181
de Vries,Magnus
A
M
-
-
38
182
Knop,Rudolf
A
M
-
-
39
183
Schumacher,Falk
A
M
-
-
40
184
Pahnke,Harald
A
M
-
-
41
170
Hannemann,Jakob-Jon
M
-
-
42
121
Wittorf,Mirjam
A
W
-
-
43
123
Schneider,Lasse
M
-
-
44
136
Goos,Tim
M
-
-
45
142
Podelmengo,Lorenzo
A
M
-
-
46
144
Wittorf,Heike
P
W
-
-
47
145
Schollmeyer,Konrad
M
-
-
48
147
Lüdtke,Max Anton
M
-
-
49
151
Hahn,Lennart
A
M
-
-
50
152
Cornelsen,Peer Morton
M
-
-
51
137
Goos,Justus
M
-
-
52
159
Mewes,Christoph
A
M
-
-
53
160
Albrecht,Aki
A
M
-
-
54
162
Loewe,Jonas
M
-
-
55
165
Borgerding,Finn Justus
M
-
-
56
166
Meister,Marc-Bennet
M
-
-
57
167
Jenz,Silas
A
M
-
-
58
94
Delfs,Hans Peter
P
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=A0615
Powered by
ChessLeagueManager