Hauptmenü
Frauen-LEM 2018
Ergebnisdienst 2017-18
Dokumentation
Termine
Jugend
Jugendlandesliga
Jugendverbandsliga A
Jugendverbandsliga B
Jugendbezirksliga Ost
Jugendbezirksklasse A Ost
Jugendbezirksklasse B Ost
Jugendbezirksliga Kiel
SVSH
Landesliga
Verbandsliga A
Verbandsliga B
Frauen Landesliga Staffel 1
Frauen Landesliga Staffel 2
Bezirk West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksklasse B West
Jugendbezirksliga West
Bezirk Ost
Bezirksliga A Ost
Bezirksliga B Ost
Bezirksklasse A Ost
Kreisklasse A Ost
Bezirk Kiel
Bezirksliga Kiel
Bezirksklasse A Kiel
Bezirksklasse C Kiel
Bezirksklasse D Kiel
Bezirk Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Ergebnisdienst 2016-17
Dokumentation
Termine
Jugend
Jugendlandesliga
Jugendverbandsliga A
Jugendverbandsliga B
Jugendbezirksliga Ost
Jugendbezirksklasse A Ost
Jugendbezirksklasse B Ost
Jugendbezirksliga West
Jugendbezirksliga Kiel
SVSH
Landesliga
Verbandsliga A
Verbandsliga B
Bezirk West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksklasse B West
Bezirk Ost
Bezirksliga A Ost
Bezirksliga B Ost
Bezirksklasse A Ost
Kreisklasse A Ost
Bezirk Kiel
Bezirksliga Kiel
Bezirksklasse A Kiel
Bezirksklasse B Kiel
Bezirksklasse D Kiel
Bezirk Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Frauenlandesliga
Archiv
Ergebnisdienst 2015-16
Dokumentation
Ergebnisdienst 2013-14
Bezirk Kiel
D-Klasse Kiel
Bezirk Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Frauenlandesliga
Dies + das
Heider Schachfest
Diverse Turniere
OSEM
9.Offene Seniorenmeisterschaft von SH
Dähne-Pokal
Viererpokal
Blitzmeisterschaften
Problemschach
Alte Nachrichten
Alter Ergebnisdienst
Startseite
Impressum
Datenschutzerklärung
Schachverband Schleswig-Holstein e.V.
DWZ Übersicht ::: Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2017-18
2016-17
2015-16
2014-15
---------- Verein auswählen ----------
ABC Wesseln
Ahrensburger TSV
Barmstedter MTV
Bredstedter SK von 1947
Eckernförder SC von 1921
Elmshorner SC von 1896
Flensburger SK von 1876
Gastspielerinnen
Heikendorfer SV
HSK
HSK
Husumer SV von 1898
Itzehoer SV von 1923
Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.
Kropper SC von 1981
Lauenburger SV
Lübecker SV von 1873
Möllner SV
MTV Leck von 1889
Preetzer TSV
Raisdorfer SG von 1976
Ratzeburger SC Inselspringer
SC Agon Neumünster
SC Bobbyfischermensfriends NMS
SC Fehmarn
SC Hohenlockstedt
SC Marne
SC Schleispringer Kappeln
SC Schönberg
SC Tönning
SC Turm Reinfeld
SC Uetersen
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
Schach bei Mädler
Schachclub Barsbüttel e.V.
Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e.
Schachverein VHS Heide
Schleswiger SV von 1919
Schwarzenbeker SK
SF Burg von 1966
SF Neustadt
SF Sasel
SG Glinde
SG Glückstadt von 1920
SG Kiel Ost von 1952 e. V.
SG Neumünster
SG Phönix Gettorf von 1984 e. V.
SG Plöner See
SG Turm Kiel von 1910
SK Brunsbüttel von 1925
SK Doppelbauer Kiel
SK Kaltenkirchen
SK Kollmar
SK Norderstedt von 1975
SKJE
SV Bad Oldesloe
SV Bad Schwartau von 1930
SV Bargteheide
SV Brokdorf von 1984 e. V.
SV Büsum
SV Eutin von 1875
SV Heide
SV Henstedt-Ulzburg e.V.
SV Holstein Quickborn
SV Merkur Hademarschen
SV Strand von 1974
SV VHS Rendsburg
SVG Friedrichsort
TSV Amrum
TSV Hessenstein
TSV Klausdorf
TSV Kücknitz von 1911
TSV Rot-Weiß Niebüll
TSV Travemünde von 1860
TSV Trittau
TSV Westerland
TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V
TuS Holtenau
Verein Segeberger SF
VfL Geesthacht von 1973
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
VSF Flintbek
Wyker TB
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
448
Baramidze,David
P
M
2568
- 149
2594
GM
2
374
Krüger,Claus
A
M
2279
- 42
-
3
1132
Janz,Frerik
P
M
2275
- 89
2312
IM
4
1139
Jochens,Arne
P
M
2224
- 106
2257
FM
5
1154
Pluska,Alexander
P
M
2106
- 43
2116
6
80
Ziewitz,Hans
A
M
2076
- 72
-
7
1011
Schinkowski,Christoph
M
2060
- 56
2145
8
1169
Neumann,Joachim
P
M
2055
- 144
2105
9
1134
Bendfeldt,Tim
A
M
2038
- 68
2085
10
1173
Neumann,Joachim
A
M
2018
- 153
2096
11
1179
Neumann,Joachim
P
M
2018
- 153
2096
12
113
Hahne,Hans-Jürgen
A
M
2008
- 100
2085
13
1010
Kim,Oi-sin
M
1999
- 57
2080
14
133
Rabe,Klaus,Dr.
A
M
1994
- 86
2030
15
1153
Kornrumpf,Joachim,Prof. Dr.
P
M
1993
- 115
2076
16
418
Bestmann,Günter,Dr.
A
M
1991
- 95
-
17
1149
Schäfer,Martin
M
1987
- 49
2001
18
1053
Hintz,Bastian
P
M
1976
- 69
2047
19
1175
Schäfer,Martin
P
M
1975
- 50
2001
20
1174
Friebe,Martin
P
M
1974
- 52
2071
21
1168
Friebe,Martin
M
1974
- 52
2071
22
32
Kropp,Jürgen
A
M
1956
- 118
2047
23
61
Schramm,Bernd
A
M
1939
- 131
2036
24
305
Bracke,Niels,Dr.
A
M
1935
- 77
2114
25
1151
Heimbächer,Felix
P
M
1930
- 62
2020
26
1092
Terwitte,Heinrich,Dr.
A
M
1917
- 67
-
27
1180
Felser,Franz
A
M
1914
- 185
2036
28
1003
Felser,Franz
P
M
1914
- 185
2036
29
1056
Hoffmann,Germar
A
M
1907
- 53
-
30
1088
Schulz-Streeck,Sören
M
1906
- 67
2067
31
16
Firnhaber,Ingo
A
M
1899
- 114
2044
32
168
Görs,Joachim
A
M
1876
- 64
-
33
231
Schmidt,Peter
A
M
1874
- 144
1971
34
219
Zimmermann,Manfred
A
M
1849
- 163
1966
35
1054
Hiss,Niels-Peter
M
1847
- 46
-
36
1155
Hertel,Johannes
P
M
1839
- 33
1961
37
447
Kröger,Martin
A
M
1831
- 84
-
38
308
Scepanik,Hans-Jürgen
A
M
1827
- 148
1945
39
1033
Donst,Benjamin
A
M
1794
- 53
-
40
137
Piegenschke,Michael
A
M
1758
- 106
-
41
1121
Kollhoff,Josef
A
M
1756
- 61
1812
42
103
Sörnsen,Friedrich
A
M
1755
- 52
-
43
1157
Werner,René
A
M
1754
- 50
1885
44
1087
Schmidt,Andreas
M
1748
- 13
-
45
1171
Blanco-Cardenas,Ernesto
A
M
1731
- 18
1845
46
38
Lissek,Werner
M
1730
- 27
-
47
1024
Starke,Daniel
A
M
1729
- 65
1852
48
471
Gras,Hans-Joachim
A
M
1718
- 14
-
49
1161
Nielsen,Gunnar
A
M
1698
- 80
-
50
459
Schramm,Daniel
A
M
1696
- 19
1988
51
1176
Plichta,Hans-Reiner
A
M
1688
- 49
1793
52
1109
Wenske,Hardy
A
M
1655
- 74
1823
53
1058
Kaduszkiewicz,Martin
M
1634
- 53
1823
54
1148
Honnens,Jan
P
M
1631
- 34
-
55
1170
Beller,Josef
A
M
1629
- 4
-
56
1172
Birkholz,Frank
A
M
1622
- 4
-
57
1021
Czank,Michael,Dr.
A
M
1593
- 53
-
58
1040
Godbersen,Momme
A
M
1588
- 10
-
59
1166
Haye,Robert
M
1579
- 28
1804
60
1177
Malina,Marcus
A
M
1565
- 51
-
61
460
Bockelmann,Fred
A
M
1563
- 116
1681
62
1103
Wisotzki,Günter
A
M
1557
- 81
1771
63
62
Schroedter,Wolfgang
A
M
1533
- 98
-
64
1178
Bydekarken,Henry
A
M
1531
- 4
-
65
1117
Drumm,Gerrit
A
M
1498
- 88
1765
66
33
Lange,Edgar
A
M
1492
- 104
1614
67
1160
Zielke,Bernd
P
M
1486
- 230
1705
68
54
Ruhberg,Hartwig
A
M
1476
- 89
-
69
1147
Serbin,Alexander
A
M
1467
- 8
1540
70
398
Hartendauer,Frank
A
M
1461
- 112
1710
71
1060
Kauppert,Joachim
M
1436
- 57
-
72
229
Brockmann,Werner
A
M
1316
- 164
1513
73
1110
Mewis,Maximilian
M
1316
- 15
-
74
1159
Buczylowski,Ulrich,Prof.
M
1309
- 7
-
75
386
Grönwald,Klaus
M
1268
- 12
-
76
1116
Caliebe,Jesko
A
M
1186
- 15
-
77
1114
Caliebe,Frauke
A
W
969
- 16
-
78
1105
Riahi,Rahmatollah
A
M
-
-
79
1167
Mansimli,Rasul
M
-
-
80
39
Lodemann,Ingo
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=A0601
Powered by
ChessLeagueManager