Hauptmenü
Frauen-LEM 2018
Ergebnisdienst 2017-18
Dokumentation
Termine
Jugend
Jugendlandesliga
Jugendverbandsliga A
Jugendverbandsliga B
Jugendbezirksliga Ost
Jugendbezirksklasse A Ost
Jugendbezirksklasse B Ost
Jugendbezirksliga Kiel
SVSH
Landesliga
Verbandsliga A
Verbandsliga B
Frauen Landesliga Staffel 1
Frauen Landesliga Staffel 2
Bezirk West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksklasse B West
Jugendbezirksliga West
Bezirk Ost
Bezirksliga A Ost
Bezirksliga B Ost
Bezirksklasse A Ost
Kreisklasse A Ost
Bezirk Kiel
Bezirksliga Kiel
Bezirksklasse A Kiel
Bezirksklasse C Kiel
Bezirksklasse D Kiel
Bezirk Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Ergebnisdienst 2016-17
Dokumentation
Termine
Jugend
Jugendlandesliga
Jugendverbandsliga A
Jugendverbandsliga B
Jugendbezirksliga Ost
Jugendbezirksklasse A Ost
Jugendbezirksklasse B Ost
Jugendbezirksliga West
Jugendbezirksliga Kiel
SVSH
Landesliga
Verbandsliga A
Verbandsliga B
Bezirk West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksklasse B West
Bezirk Ost
Bezirksliga A Ost
Bezirksliga B Ost
Bezirksklasse A Ost
Kreisklasse A Ost
Bezirk Kiel
Bezirksliga Kiel
Bezirksklasse A Kiel
Bezirksklasse B Kiel
Bezirksklasse D Kiel
Bezirk Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Frauenlandesliga
Archiv
Ergebnisdienst 2015-16
Dokumentation
Ergebnisdienst 2013-14
Bezirk Kiel
D-Klasse Kiel
Bezirk Nord
Bezirksliga Nord
Bezirksklasse Nord
Frauenlandesliga
Dies + das
Heider Schachfest
Diverse Turniere
OSEM
9.Offene Seniorenmeisterschaft von SH
Dähne-Pokal
Viererpokal
Blitzmeisterschaften
Problemschach
Alte Nachrichten
Alter Ergebnisdienst
Startseite
Impressum
Datenschutzerklärung
Schachverband Schleswig-Holstein e.V.
DWZ Übersicht ::: Schleswiger SV von 1919
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2017-18
2016-17
2015-16
2014-15
---------- Verein auswählen ----------
ABC Wesseln
Ahrensburger TSV
Barmstedter MTV
Bredstedter SK von 1947
Eckernförder SC von 1921
Elmshorner SC von 1896
Flensburger SK von 1876
Gastspielerinnen
Heikendorfer SV
HSK
HSK
Husumer SV von 1898
Itzehoer SV von 1923
Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V.
Kropper SC von 1981
Lauenburger SV
Lübecker SV von 1873
Möllner SV
MTV Leck von 1889
Preetzer TSV
Raisdorfer SG von 1976
Ratzeburger SC Inselspringer
SC Agon Neumünster
SC Bobbyfischermensfriends NMS
SC Fehmarn
SC Hohenlockstedt
SC Marne
SC Schleispringer Kappeln
SC Schönberg
SC Tönning
SC Turm Reinfeld
SC Uetersen
SC Wrist-Kellinghusen von 1979
Schach bei Mädler
Schachclub Barsbüttel e.V.
Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e.
Schachverein VHS Heide
Schleswiger SV von 1919
Schwarzenbeker SK
SF Burg von 1966
SF Neustadt
SF Sasel
SG Glinde
SG Glückstadt von 1920
SG Kiel Ost von 1952 e. V.
SG Neumünster
SG Phönix Gettorf von 1984 e. V.
SG Plöner See
SG Turm Kiel von 1910
SK Brunsbüttel von 1925
SK Doppelbauer Kiel
SK Kaltenkirchen
SK Kollmar
SK Norderstedt von 1975
SKJE
SV Bad Oldesloe
SV Bad Schwartau von 1930
SV Bargteheide
SV Brokdorf von 1984 e. V.
SV Büsum
SV Eutin von 1875
SV Heide
SV Henstedt-Ulzburg e.V.
SV Holstein Quickborn
SV Merkur Hademarschen
SV Strand von 1974
SV VHS Rendsburg
SVG Friedrichsort
TSV Amrum
TSV Hessenstein
TSV Klausdorf
TSV Kücknitz von 1911
TSV Rot-Weiß Niebüll
TSV Travemünde von 1860
TSV Trittau
TSV Westerland
TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V
TuS Holtenau
Verein Segeberger SF
VfL Geesthacht von 1973
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
VSF Flintbek
Wyker TB
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
50
Hansen,Andreas
A
M
1970
- 118
-
2
173
Schulze,Michael
A
M
1891
- 7
-
3
169
Drebes,Gerhard,Dr.
A
M
1879
- 87
2070
4
168
Dann,Dirk
A
M
1877
- 73
-
5
1072
Gombert,Reiner
A
M
1871
- 69
1939
6
40
Lammers,Torsten
A
M
1829
- 50
-
7
198
Elsässer,Stanislav
A
M
1822
- 29
-
8
47
Seifert,Hans-Jürgen
M
1790
- 54
-
9
1038
Schwarz,Dennis
A
M
1689
- 57
1782
10
186
Rogowski,Marek
A
M
1655
- 37
-
11
172
Andersen,Ralf
M
1655
- 15
-
12
1008
Werner,Gerhard
A
M
1638
- 97
-
13
1074
Mardini,Mohamed
A
M
1638
- 2
-
14
1070
Riha,Peter
A
M
1617
- 79
1743
15
1014
Hansen,Fridolin
A
M
1573
- 33
-
16
1067
Alo,Alo
M
1569
- 2
-
17
160
Grambauer,Günter
A
M
1561
- 10
-
18
1004
Wick,Peter
A
M
1556
- 26
-
19
185
Husfeld,Peter
A
M
1548
- 142
1813
20
199
Winker,Fabian
A
M
1546
- 23
-
21
9
Siemen,Harro
A
M
1499
- 94
-
22
1028
Kirberger,Karl Heinz
A
M
1493
- 9
-
23
190
Nickel,Hagen
A
M
1452
- 2
-
24
1062
Voigt,Martin
A
M
1450
- 23
-
25
1002
Bunke,Mike
A
M
1405
- 33
1683
26
189
Bonwetsch,Winfried
A
M
1364
- 2
-
27
1005
Romeike,Jonas
A
M
1307
- 14
-
28
187
Greykowski,Rolf
A
M
1304
- 33
-
29
22
Hinck,Hartmut
A
M
1290
- 15
-
30
1047
Mathiesen,Roland
A
M
1232
- 7
-
31
1022
Pätz,Julian
A
M
1175
- 6
-
32
1039
Smoydzin,Joerg
A
M
1164
- 6
-
33
1003
Kaschta,Horst
A
M
1130
- 3
-
34
1021
Pätz,Nicolas
A
M
1089
- 5
-
35
1036
Suhr,Michaela
W
1009
- 16
-
36
1019
Hansen,Merlin
M
981
- 6
-
37
1046
Schaly,Lennard
A
M
940
- 5
-
38
1069
Schäpe,Arne
A
M
869
- 1
-
39
1066
Nehrig,Richard Vincent
M
818
- 1
-
40
1016
Hansen,Kaspar
M
751
- 4
-
41
1030
Hansen,Karlotta
W
745
- 2
-
42
1068
Nehrig,Magnus Thadeus
A
M
-
-
43
1054
Böhme,Jürgen Jacob
A
M
-
-
44
1010
Lucht,Michel
M
-
-
45
1052
Schmidt,Jonas
M
-
-
46
1050
Nonn,May-Britt
W
-
-
47
1073
Nebelin,Klaus,Dr.
A
M
-
-
48
1049
Bibow,Dennis
M
-
-
49
1075
Jürgensen,Heino
A
M
-
-
50
1076
Reymann,Frederick Lasse
A
M
-
-
51
1077
Addoum,Chomouk
A
M
-
-
52
1078
Addoum,Nahla
A
W
-
-
53
1056
Böhme,Bente Sophie
W
-
-
54
1059
Petrauschke,Manfred
M
-
-
55
1055
Rohwer,Maurice
A
M
-
-
56
1065
Nehrig,Aaron Veit
M
-
-
57
1071
Reinhold,Paul
M
-
-
58
1033
Hammele,Ruben
M
-
-
59
1064
Matthiesen,Max
M
-
-
60
1029
Piepgras,Martin
A
M
-
-
61
1027
Rokowski,Timm
A
M
-
-
62
1026
Faust,Svenja
A
W
-
-
63
1041
Tessars,Eike
A
M
-
-
64
1060
Matthiesen,Oke
M
-
-
65
1079
Pruner,Martin
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=A0107
Powered by
ChessLeagueManager