Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Juni
    Mittwoch, 28.06.2017   19:20 Uhr Ahrensburger Monatsschnellschach ATSV-Vereinsheim, Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
     
    Juli
    Samstag, 01.07.2017   10:00 Uhr Schachballturnier Gymnasium Altenholz
    Mittwoch, 05.07.2017   19:30 Uhr Ahrensburger Monatsblitz Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
    Freitag, 07.07.2017   18.30 Uhr 1. Holtenauer Sommerschach Nixenweg 4, 24159 Kiel
    Samstag, 08.07.2017   09:10 Uhr 15. Chessimo Amateur-Pokal der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilster
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 4. Runde dezentral
    Sonntag, 09.07.2017   10:00 Uhr C-Trainer-Seminar bei Lamprecht, Barmstedt
    Mittwoch, 12.07.2017   19:20 Uhr Ahrensburger Sommerpokal Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
    Samstag, 15.07.2017   10:45 Uhr Dähne-Pokal 3. Runde
    Sonntag, 16.07.2017   10:30 Uhr Offene Elmshorner Jugendstadtmeisterschaft Elmshorn
    Samstag, 29.07.2017    Uhr Internationale Offene Deutsche Frauenmeisterschaft 2017 94252 Bayerisch Eisenstein im schönen Bayerischen Wald
       12:00 Uhr 30. Kieler Open 2017 Düsternbrooker Weg 40-42, Kiel
     
    August
    Samstag, 19.08.2017   10:30 Uhr 26. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft Wasmer-Palais, Königstraße 36, 25348 Glückstadt
    Sonntag, 27.08.2017   10:00 Uhr offene Ratzeburger Stadtmeisterschaft DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg
     
    September
    Sonntag, 03.09.2017   11:00 Uhr Floraturnier Elmshorn Elmshorn
    Freitag, 08.09.2017   15:00 Uhr Offene Seniorenlandesmeisterschaft Restaurant Büsumer Pesel, Südstrand 15, 25761 Büsum
    Sonntag, 10.09.2017   10:00 Uhr C-Trainer-Seminar bei Lamprecht, Barmstedt
       10:30 Uhr 18. Schnellschach Neumünster Open 2017 Wührenbeksweg 37, 24539 Neumünster
    Samstag, 16.09.2017   10:30 Uhr 6. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilster
    Sonntag, 17.09.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 1.Runde
    Sonntag, 24.09.2017   10:00 Uhr Jugendligen 1.Runde Saison 17/18
     
    Oktober
    Dienstag, 03.10.2017   10:00 Uhr 28. Wiedervereinigungsturnier DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg
    Sonntag, 08.10.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 2.Runde
    Sonntag, 15.10.2017   10:00 Uhr Jugendligen 2.Runde Saison 17/18
    Sonntag, 29.10.2017   15:45 Uhr Holz-Säger-Bier-Pokal ​Dolling Huus, Poststraße, 25572 St. Margarethen
     
    November
    Sonntag, 05.11.2017   10:00 Uhr Jugendligen 3.Runde Saison 17/18
    Samstag, 11.11.2017   10:00 Uhr Landesjugendschnellschacheinzelmeisterschaftz
    Sonntag, 12.11.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 3.Runde
    Sonntag, 19.11.2017   10:00 Uhr Jugendligen 4.Runde Saison 17/18
     
    Dezember
    Samstag, 09.12.2017   09:10 Uhr 16. Chessimo Amateur-Pokal der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilster
    Sonntag, 10.12.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 4.Runde
    Mittwoch, 27.12.2017   08:00 Uhr 4. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2017 Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
    Samstag, 30.12.2017   16:00 Uhr Blitzturnier Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
     
    2018
    Januar
    Samstag, 13.01.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Vorrunde
       14:00 Uhr Jahreshauptversammlung des Bezirk Ost 23701 Eutin, Holstenstraße 6
    Sonntag, 14.01.2018   10:00 Uhr Jugendligen 5.Runde Saison 17/18
    Sonntag, 21.01.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 5.Runde
     
    Februar
    Sonntag, 04.02.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 6.Runde
    Sonntag, 11.02.2018   10:00 Uhr Jugendligen 6.Runde Saison 17/18
    Sonntag, 25.02.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 7.Runde
     
    März
    Samstag, 03.03.2018   08:00 Uhr Landesschulschachmeisterschaft Lübeck
    Samstag, 10.03.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Zwischenrunde
    Sonntag, 11.03.2018   10:00 Uhr Jugendligen 7.Runde Saison 17/18
    Sonntag, 18.03.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 8.Runde
     
    April
    Sonntag, 15.04.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 9.Runde
    Sonntag, 29.04.2018   10:00 Uhr Jugendligen 8.Runde Saison 17/18
     
    Mai
    Samstag, 05.05.2018   11:00 Uhr Landesvereinsmeisterschaft der SJSH
    Sonntag, 06.05.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Endrunde
     
    Juni
    Sonntag, 03.06.2018   10:00 Uhr Jugendligen 9.Runde Saison 17/18