Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    August
    Samstag, 19.08.2017   10:15 Uhr Jugend-Grand-Prix-Turnier Lübeck Sophienstraße 19-21, 23560 Lübeck
       10:30 Uhr 26. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft Wasmer-Palais, Königstraße 36, 25348 Glückstadt
    Mittwoch, 23.08.2017   19:45 Uhr Ahrensburger Monatsschnellschach ATSV-Vereinsheim, Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
    Samstag, 26.08.2017   11:15 Uhr Offene Frauen Tandemmeisterschaft 2017 Offene Ganztagsschule „Blinkufer“, An der Mühle 7, Büsum
    Sonntag, 27.08.2017   10:00 Uhr offene Ratzeburger Stadtmeisterschaft DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg
     
    September
    Sonntag, 03.09.2017   11:00 Uhr Floraturnier Elmshorn Elmshorn
    Mittwoch, 06.09.2017   19:30 Uhr Ahrensburger Monatsblitz Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
    Freitag, 08.09.2017   15:00 Uhr Offene Seniorenlandesmeisterschaft Restaurant Büsumer Pesel, Südstrand 15, 25761 Büsum
    Samstag, 09.09.2017    Uhr 11. Raisdorfer DWZ-Turnier Theodor-Storm-Platz, 24223 Schwentinental OT Raisdorf
    Sonntag, 10.09.2017   10:00 Uhr C-Trainer-Seminar bei Lamprecht, Barmstedt
       10:30 Uhr 18. Schnellschach Neumünster Open 2017 Wührenbeksweg 37, 24539 Neumünster
    Samstag, 16.09.2017    Uhr Kadertraining D1-D4
       10:30 Uhr 6. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilster
    Sonntag, 17.09.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 1.Runde
    Runde 1 Landesliga
    Runde 1 Verbandsliga A
    Runde 1 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 1 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Kreisklasse A Ost
    Freitag, 22.09.2017   19:30 Uhr Runde 1 Bezirksliga B Ost
    Samstag, 23.09.2017   10.15 Uhr 2. offene Bad Segeberger Jugendstadtmeisterschaft Städtisches Gymnasium Bad Segeberg, Hamburger Straße 29a
    Sonntag, 24.09.2017   10:00 Uhr Jugendligen 1.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 1 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 1 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 1 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 1 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Jugendbezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Jugendbezirksklasse B Ost
    Freitag, 29.09.2017   19 Uhr 7. Niels-Peter Schmidt Gedächtnisturnier Ev. Gemeindezentrum Flintbek
     
    Oktober
    Sonntag, 01.10.2017    Uhr Frauenbundesliga
    Dienstag, 03.10.2017   10:00 Uhr 28. Wiedervereinigungsturnier DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg
    Sonntag, 08.10.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 2.Runde
    Runde 2 Landesliga
    Runde 2 Verbandsliga A
    Runde 2 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 2 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 2 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 2 Kreisklasse A Ost
    Freitag, 13.10.2017   19:30 Uhr Runde 2 Bezirksliga B Ost
    Samstag, 14.10.2017    Uhr 2. Frauenbundesliga
    Sonntag, 15.10.2017    Uhr 2. Frauenbundesliga
    Sonntag, 29.10.2017   15:45 Uhr Holz-Säger-Bier-Pokal ​Dolling Huus, Poststraße, 25572 St. Margarethen
     
    November
    Samstag, 04.11.2017    Uhr Kadertraining D1-D4
    Sonntag, 05.11.2017   10:00 Uhr Jugendligen 2.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendbezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendbezirksklasse B Ost
    Samstag, 11.11.2017   10:00 Uhr Landesjugendschnellschacheinzelmeisterschaftz Ramskamp 64B, 25337 Elmshorn
    Sonntag, 12.11.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 3.Runde
    Runde 3 Landesliga
    Runde 3 Verbandsliga A
    Runde 3 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Kreisklasse A Ost
    Freitag, 17.11.2017   19:30 Uhr Runde 3 Bezirksliga B Ost
    Samstag, 18.11.2017    Uhr Frauenligen
       10:00 Uhr Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 23843 Bad Oldesloe, Olivet-Allee 4-6, Ida-Ehre-Schule
    Sonntag, 19.11.2017    Uhr Frauenligen
    Samstag, 25.11.2017    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
       11:00 Uhr Landesschnellschacheinzelmeisterschaft der Mädchen 2017 Lübeck
     
    Dezember
    Samstag, 02.12.2017    Uhr Kadertraining D1-D4
    Sonntag, 03.12.2017   10:00 Uhr Jugendligen 3.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendbezirksklasse B Ost
    Samstag, 09.12.2017   09:10 Uhr 16. Chessimo Amateur-Pokal der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilster
    Sonntag, 10.12.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 4.Runde
    Runde 4 Landesliga
    Runde 4 Verbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Kreisklasse A Ost
    Samstag, 16.12.2017    Uhr Frauenbundesliga
    Sonntag, 17.12.2017    Uhr Frauenligen
    Mittwoch, 27.12.2017   08:00 Uhr 4. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2017 Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
    Samstag, 30.12.2017   16:00 Uhr Blitzturnier Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
     
    2018
    Januar
    Samstag, 13.01.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Vorrunde
       14:00 Uhr Jahreshauptversammlung des Bezirk Ost 23701 Eutin, Holstenstraße 6
    Sonntag, 14.01.2018   10:00 Uhr Jugendligen 4.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendbezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendbezirksklasse B Ost
    Samstag, 20.01.2018    Uhr Kadertraining D1-D4
    Sonntag, 21.01.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 5.Runde
    Runde 5 Landesliga
    Runde 5 Verbandsliga A
    Runde 5 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Kreisklasse A Ost
    Freitag, 26.01.2018   19:30 Uhr Runde 4 Bezirksliga B Ost
    Samstag, 27.01.2018    Uhr Frauenligen
    Sonntag, 28.01.2018    Uhr Frauenligen
     
    Februar
    Samstag, 03.02.2018    Uhr Landesmannschaftsblitzmeisterschaft
    Sonntag, 04.02.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 6.Runde
    Runde 6 Landesliga
    Runde 6 Verbandsliga A
    Runde 6 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Kreisklasse A Ost
    Freitag, 09.02.2018   19:30 Uhr Runde 5 Bezirksliga B Ost
    Samstag, 10.02.2018    Uhr Kadertraining D1-D4
    Sonntag, 11.02.2018   10:00 Uhr Jugendligen 5.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendbezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendbezirksklasse B Ost
    Samstag, 17.02.2018    Uhr Frauenligen
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 1.Runde
    Sonntag, 18.02.2018    Uhr Frauenligen
    Samstag, 24.02.2018    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
    Sonntag, 25.02.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 7.Runde
    Runde 7 Landesliga
    Runde 7 Verbandsliga A
    Runde 7 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Kreisklasse A Ost
     
    März
    Freitag, 02.03.2018   19:30 Uhr Runde 6 Bezirksliga B Ost
    Samstag, 03.03.2018   08:00 Uhr Landesschulschachmeisterschaft Lübeck
    Sonntag, 04.03.2018   10:00 Uhr Jugendligen 6.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendbezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendbezirksklasse B Ost
    Samstag, 10.03.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Zwischenrunde
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal Ausgleichsrunde
    Sonntag, 11.03.2018    Uhr Frauenlandesliga
    Sonntag, 18.03.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 8.Runde
    Runde 8 Landesliga
    Runde 8 Verbandsliga A
    Runde 8 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Kreisklasse A Ost
    Samstag, 24.03.2018    Uhr LEM in Bad Segeberg
        Uhr Frauenbundesliga
    Sonntag, 25.03.2018    Uhr Familienlandesmeisterschaft in Bad Segeberg
        Uhr Frauenbundesliga
    Freitag, 30.03.2018    Uhr Landeseinzelblitzmeisterschaft in Bad Segeberg
     
    April
    Sonntag, 15.04.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 9.Runde
    Runde 9 Landesliga
    Runde 9 Verbandsliga A
    Runde 9 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Kreisklasse A Ost
    Freitag, 20.04.2018   19:30 Uhr Runde 7 Bezirksliga B Ost
    Samstag, 21.04.2018    Uhr Kadertraining D1-D4
    Sonntag, 22.04.2018    Uhr Frauenlandesliga
    Samstag, 28.04.2018    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
    Sonntag, 29.04.2018   10:00 Uhr Jugendligen 7.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendbezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendbezirksklasse B Ost
     
    Mai
    Samstag, 05.05.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Endrunde
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal
    Sonntag, 06.05.2018   10:00 Uhr Jugendligen 8.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 8 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 8 Jugendbezirksklasse B Ost
    Samstag, 26.05.2018    Uhr Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft Solingen
     
    Juni
    Samstag, 02.06.2018   11:00 Uhr Landesmannschaftspokal dezentral
    Sonntag, 10.06.2018   10:00 Uhr Jugendligen 9.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 9 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendbezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Jugendbezirksklasse B Ost
    Samstag, 23.06.2018   13:00 Uhr Landesschnellschacheinzelmeisterschaft der Frauen Quickborn
    Sonntag, 24.06.2018   10:30 Uhr Landesschnellschacheinzelmeisterschaft Neumünster
    Samstag, 30.06.2018    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
     
    Juli
    Sonntag, 01.07.2018    Uhr 40.Offene Elmshorner Jugendstadtmeisterschaft
     
    Oktober
    Sonntag, 21.10.2018    Uhr 1.Runde 2.BL/OL Punktspiele 18/19
     
    November
    Sonntag, 11.11.2018    Uhr 2.Runde LL/VBL 18/19
     
    Dezember
    Sonntag, 09.12.2018    Uhr 3..Runde LL/VBL 18/19
    Montag, 10.12.2018 Runde 4 Verbandsliga B
     
    2019
    Januar
    Sonntag, 20.01.2019    Uhr 4.Runde LL/VBL 18/19
     
    Februar
    Sonntag, 03.02.2019    Uhr 5.Runde LL/VBL 18/19
    Sonntag, 24.02.2019    Uhr 6.Runde LL/VBL 18/19
     
    März
    Sonntag, 17.03.2019    Uhr 7.Runde LL/VBL 18/19
     
    April
    Sonntag, 07.04.2019    Uhr 8.Runde LL/VBL 18/19
    Samstag, 13.04.2019    Uhr LEM
     
    Mai
    Sonntag, 05.05.2019    Uhr 9.Runde LL/VBL 18/19
     
    Juni
    Samstag, 01.06.2019    Uhr Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft Gladbeck