Ligastatistiken für die Bezirksliga Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 12 57.1 9 42.9 5 23.8 5 23.8 8 38.1 3 14.3
2 21 9.5 45.2 11.5 54.8 6 28.6 8 38.1 3 14.3 4 19
3 21 10 47.6 11 52.4 6 28.6 6 28.6 6 28.6 3 14.3
4 21 11 52.4 10 47.6 9 42.9 8 38.1 4 19 0 0
5 21 12.5 59.5 8.5 40.5 4 19 7 33.3 9 42.9 1 4.8
6 21 12.5 59.5 8.5 40.5 9 42.9 6 28.6 5 23.8 1 4.8
7 21 8.5 40.5 12.5 59.5 10 47.6 6 28.6 5 23.8 0 0
8 21 10.5 50 10.5 50 9 42.9 9 42.9 3 14.3 0 0
168 86.5 51.5 81.5 49 58 34.5 55 32.7 43 25.6 12 7.1

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Callsen,Niklas 1607 MTV Leck von 1889 6.0 6 1494 0
2 Winker,Fabian 1542 Schleswiger SV von 1919 5.5 6 1365 1727
3 Schwarz,Dennis 1704 Schleswiger SV von 1919 4.5 6 1591 1782
4 Hansen,Fridolin 1664 Schleswiger SV von 1919 4.5 6 1486 1677
5 Rosenkranz,Bernd-Christian 1700 SV VHS Rendsburg 4.0 6 1787 1935
6 Frenzel,Heinz 1557 SC Schleispringer Kappeln 4.0 6 1525 1673
7 Rogowski,Marek 1671 Schleswiger SV von 1919 4.0 6 1471 1662
8 Clasen,Friedrich 1465 Husumer SV von 1898 4.0 6 1423 1571
9 Heinrich,Hans 1962 SC Schleispringer Kappeln 3.5 5 1833 0
10 Kröger,Dieter 1724 MTV Leck von 1889 3.5 5 1617 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Heinrich,Hans 1962 SC Schleispringer Kappeln 3.5 5 1833 0
1 Hansen,Andreas 1978 Schleswiger SV von 1919 2.5 4 1846 0
1 Jäke,Wilhelm 2009 Kropper SC von 1981 2.5 4 1830 0
1 Koch,Ralf-Johannes 1660 Eckernförder SC von 1921 2.0 4 1703 0
1 Jensen,Helmut 1704 SV VHS Rendsburg 1.5 3 1927 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rosenkranz,Bernd-Christian 1700 SV VHS Rendsburg 4.0 6 1787 1935
2 Gombert,Reiner 1845 SC Schleispringer Kappeln 2.5 4 1708 0
2 Hansen,Hans Valdemar 1795 MTV Leck von 1889 1.5 2 1735 0
2 Wiederkehr,Eduard 1862 Eckernförder SC von 1921 1.0 1 1714 0
2 Elsässer,Stanislav 1835 Schleswiger SV von 1919 1.0 2 1744 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Dann,Dirk 1885 Schleswiger SV von 1919 3.0 4 1606 0
3 Vierroth,Hans 1610 SC Schleispringer Kappeln 3.0 6 1687 1687
3 Gehl,Hartmut 1716 Kropper SC von 1981 2.5 4 1606 0
3 Madelmayer,Maik 1676 Eckernförder SC von 1921 2.5 6 1747 1747
3 Ahrens,Bernd 1752 Husumer SV von 1898 1.5 3 1863 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schwarz,Dennis 1704 Schleswiger SV von 1919 4.5 6 1591 1782
4 Link,Waldemar 1715 Husumer SV von 1898 2.0 4 1725 0
4 Bussmeier,Ulrich 1733 Eckernförder SC von 1921 1.5 2 1516 0
4 Umlauf,Anke 1467 Kropper SC von 1981 1.0 1 1404 0
4 Ipsen,Wolfgang 1727 MTV Leck von 1889 0.5 1 1712 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rogowski,Marek 1671 Schleswiger SV von 1919 4.0 6 1471 1662
5 Schierling,Eckhard 1477 SV VHS Rendsburg 2.5 5 1453 0
5 Butkereit,Hubert 1527 Husumer SV von 1898 2.0 6 1619 1471
5 Kaup,Thomas 1794 MTV Leck von 1889 1.5 3 1436 0
5 Gollnick,Rainer 1463 SC Schleispringer Kappeln 1.0 1 1662 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Hansen,Fridolin 1664 Schleswiger SV von 1919 4.5 6 1486 1677
6 Frenzel,Heinz 1557 SC Schleispringer Kappeln 4.0 6 1525 1673
6 Wichmann,Gerd 1498 SV VHS Rendsburg 3.5 6 1399 1399
6 Lund,Holger 1538 Husumer SV von 1898 1.0 2 1535 0
6 Müller,Richard 1294 Kropper SC von 1981 1.0 4 1685 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Benckwitz,Malte 1350 Kropper SC von 1981 3.0 6 1519 1667
7 Petersen,Markus 1451 SV VHS Rendsburg 3.0 6 1472 1472
7 Nehmdahl,Heiko 1447 SC Schleispringer Kappeln 2.5 5 1404 0
7 Voigt,Martin 1463 Schleswiger SV von 1919 2.5 5 1380 1380
7 Meinke,Dietlind 1716 MTV Leck von 1889 1.5 3 1610 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Winker,Fabian 1542 Schleswiger SV von 1919 5.5 6 1365 1727
8 Kröger,Dieter 1724 MTV Leck von 1889 3.5 5 1617 0
8 Braun,Thomas 1426 Kropper SC von 1981 2.5 6 1528 1528
8 Sass,Gerhard 1510 SC Schleispringer Kappeln 2.0 3 1401 0
8 Moser,Leon 1303 SV VHS Rendsburg 1.0 3 1395 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
14 Callsen,Niklas 1607 MTV Leck von 1889 6.0 6 1494 0
9 Clasen,Friedrich 1465 Husumer SV von 1898 4.0 6 1423 1571
13 Knoop,Günter 1570 MTV Leck von 1889 3.0 4 1652 0
9 Kiesbye,Hanfried 1546 Eckernförder SC von 1921 2.5 3 1401 0
16 Arfsten,Sven 1481 MTV Leck von 1889 2.5 3 1312 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV VHS Rendsburg II 2 0
2 SC Eckernförde II 2 0
3 Husumer SV II 0 2
4 Schleswiger SV I 0 3
5 Kropper SC I 2 3
6 SC Schleispringer Kappeln I 3 2
7 MTV Leck II 3 2

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schleswiger SV I Bezirksliga Nord 12 100 31.0 64.6
2 MTV Leck II Bezirksliga Nord 9 75 29.0 60.4
3 SV VHS Rendsburg II Bezirksliga Nord 7 58.3 25.0 52.1
4 SC Schleispringer Kappeln I Bezirksliga Nord 6 50 26.5 55.2