2018 | ||
---|---|---|
August | ||
13. August 2018 19:30 | 8. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. | Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
15. August 2018 19:20 | Ahrensburger Sommerpokal | Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg |
18. August 2018 10:30 | 27. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft | Wasmer-Palais, 25348 Glückstadt, Königstraße 36 |
25. August 2018 11:00 | Senioren-LEM Schnellschach | Rendsburg |
12:00 | 24h-Blitz Turnier | Aula der Ricarda-Huch-Schule Kiel (Hansastraße 69, 24118 Kiel) |
26. August 2018 10:00 | offene Ratzeburger Stadtmeisterschaft | DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg |
14:00 | The Four Seasons 2018 "Sommer" | Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen |
September | ||
01. September 2018 09:30 | 30. Offene Stadtmeisterschaft im Schnellschach | Hotel Bellevue Blumenstr. 29 21481 Lauenburg |
10:30 | 1.Nordsee Jugend Cup Husum | Kulturkeller, Schlossgang 7, 25813 Husum |
02. September 2018 11 | 41.Floraturnier | Haus der Begegnung,Hainholzer Damm 11,25337 Elmshorn |
05. September 2018 19:30 | Ahrensburger Monatsblitz | Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg |
08. September 2018 10:30 | 7. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch | Am Schulzentrum 2--3, 25554 Wilster |
09. September 2018 10:30 | 19. Schnellschach Neumünster Open 2018 | Wührenbeksweg 37, 24539 Neumünster (Blau-Weiße Burg) |
15. September 2018 11:00 | Jugendmannschaftspokal Runde 1 18/19 | |
17. September 2018 19:30 | 9. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. | Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
22. September 2018 | Kadertraining | |
23. September 2018 10:00 | 1. Runde JLL / JVL 2018/19 | |
27. September 2018 15:00 | 12. Offene Seniorenlandesmeisterschaft | Restaurant Büsumer Pesel, Südstrand 15, 25761 Büsum |
28. September 2018 19:00 | 8. Niels-Peter Schmidt Gedächtnisturnier | Ev. Gemeindezentrum, Dorfstr., 24220 Flintbek |
Oktober | ||
03. Oktober 2018 10:00 | 29. Wiedervereinigungsturnier | DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg |
08. Oktober 2018 19:30 | 10. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. | Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
21. Oktober 2018 | 1.Runde LL/VBL Punktspiele 2018/19 | |
22. Oktober 2018 | Kadertraining | |
27. Oktober 2018 10:00 | LJSSEM 2018 | |
14:00 | Frauenbundesliga und 2. FBL | |
28. Oktober 2018 09:00 | Frauenbundesliga und 2. FBL | |
November | ||
04. November 2018 10:00 | 2. Runde JLL / JVL 2018/19 | |
10. November 2018 11:00 | Jugendmannschaftspokal Runde 2 18/19 | |
11. November 2018 | 2.Runde LL/VBL 2018/19 | |
12. November 2018 19:30 | 11. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. | Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
17. November 2018 14:00 | Frauenbundesliga und 2. FBL | |
14:00 | The Four Seasons 2018 "Herbst" | Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen |
18. November 2018 09:00 | Frauenbundesliga und 2. FBL | |
24. November 2018 10:00 | LJSSEM Mädchen 2018 | |
25. November 2018 | 3..Runde LL/VBL 2018/19 | |
Dezember | ||
01. Dezember 2018 | Kadertraining | |
02. Dezember 2018 10:00 | 3. Runde JLL / JVL 2018/19 | |
08. Dezember 2018 09:10 | 19. DWZ Cup der Wilstermarsch | Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch |
09. Dezember 2018 | 2. FBL | |
10. Dezember 2018 19:30 | 12. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. | Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel |
16. Dezember 2018 | 4.Runde LL/VBL 2018/19 | |
27. Dezember 2018 10:00 | 5. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2018 | Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau |
2019 | ||
Januar | ||
12. Januar 2019 11:00 | Landesmannschaftspokal 2019 | |
14:00 | Frauenbundesliga und 2. FBL | |
13. Januar 2019 09:00 | Frauenbundesliga und 2. FBL | |
20. Januar 2019 | 5.Runde LL/VBL 2018/19 | |
26. Januar 2019 | Kadertraining | |
27. Januar 2019 10:00 | 4. Runde JLL / JVL 2018/19 | |
Februar | ||
03. Februar 2019 | 6.Runde LL/VBL 2018/19 | |
09. Februar 2019 11:00 | Jugendmannschaftspokal Runde 3 18/19 | |
14:00 | Frauenbundesliga | |
10. Februar 2019 09:00 | Frauenbundesliga | |
16. Februar 2019 | Kadertraining | |
17. Februar 2019 10:00 | 5. Runde JLL / JVL 2018/19 | |
24. Februar 2019 | 7.Runde LL/VBL 2018/19 | |
März | ||
01. März 2019 | Frauenbundesliga zentrale Endrunde | |
02. März 2019 | Frauenbundesliga zentrale Endrunde | |
10:00 | LandesSchulSchachMeisterschaft 2019 | |
03. März 2019 | Frauenbundesliga zentrale Endrunde | |
09. März 2019 11:00 | Landesmannschaftspokal 2019 2. Runde | |
10. März 2019 10:00 | 6. Runde JLL / JVL 2018/19 | |
16. März 2019 | Kadertraining | |
24. März 2019 | 8.Runde LL/VBL 2018/19 | |
31. März 2019 10:00 | 7. Runde JLL / JVL 2018/19 | |
April | ||
08. April 2019 10:00 | LandesJugendEinzelMeisterschaft 2019 | |
27. April 2019 | Landesmannschaftspokal 2019 | |
Mai | ||
05. Mai 2019 10:00 | 8. Runde JLL / JVL 2018/19 | |
11. Mai 2019 10:00 | Landesvereinsmeisterschaft 2019 | |
12. Mai 2019 | 9.Runde LL/VBL 2018/19 | |
26. Mai 2019 10:00 | 9. Runde JLL / JVL 2018/19 | |
Juni | ||
01. Juni 2019 | Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft | Gladbeck |
22. Juni 2019 10:00 | Schachball 2019 | |
29. Juni 2019 | Landesmannschaftspokal 2019 4. Runde |
Powered by ChessLeagueManager