Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Oktober
    Donnerstag, 26.10.2017   19:30 Uhr Heinz-George-Pokal der Stadt Itzehoe 2017 Breitenburger Str. 14-16, 25524 Itzehoe
    Freitag, 27.10.2017   19:30 Uhr Runde 2 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 2 Bezirksklasse A Kiel
    Sonntag, 29.10.2017   15:45 Uhr Holz-Säger-Bier-Pokal ​Dolling Huus, Poststraße, 25572 St. Margarethen
     
    November
    Mittwoch, 01.11.2017   19:30 Uhr Ahrensburger Monatsblitz Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
    Freitag, 03.11.2017   10 Uhr Seniorenturnier im Citti-Park Kiel Citti-Park Kiel - Mühlendamm 1 - Kiel
       19:30 Uhr Runde 2 Bezirksklasse C Kiel
       19:30 Uhr Runde 2 (Hinrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 04.11.2017    Uhr Kadertraining D1-D4
       10 Uhr Blitzturnier im Citti-Park Citti-Park Kiel - Mühlendamm 1 - Kiel
    Sonntag, 05.11.2017    Uhr Simultan gegen GM Arik Braun im Citti-Park Kiel Citti-Park Kiel - Mühlendamm 1 - Kiel
    Runde 2 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 2 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 2 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 2 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 2.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 2 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 2 (Hinrunde) Jugendbezirksliga Kiel
       10:00 Uhr Runde 2 (Rückrunde) Jugendbezirksliga Kiel
    Freitag, 10.11.2017 Runde 3 (Hinrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 2 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 3 Bezirksliga West
    Samstag, 11.11.2017   10:00 Uhr Landesjugendschnellschacheinzelmeisterschaftz Ramskamp 64B, 25337 Elmshorn
    Sonntag, 12.11.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 3.Runde
    Runde 3 Landesliga
    Runde 3 Verbandsliga A
    Runde 3 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 1 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 1 (Hinrunde) Bezirksklasse NORD
    Montag, 13.11.2017   19:30 Uhr 11. Schnellschachturnier 2017 der Kieler SG Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Freitag, 17.11.2017   19:30 Uhr Runde 3 Bezirksliga B Ost
       19:30 Uhr Runde 3 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 3 Bezirksklasse A Kiel
    Samstag, 18.11.2017    Uhr Frauenligen
       10:00 Uhr Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 23843 Bad Oldesloe, Olivet-Allee 4-6, Ida-Ehre-Schule
       14.00 Uhr The Four Seasons 2017 "Herbst" Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen
    Sonntag, 19.11.2017    Uhr Frauenligen
       10:00 Uhr Runde 2 Frauen Landesliga Staffel1
       10:00 Uhr Runde 2 Frauen Landesliga Staffel2
    Freitag, 24.11.2017   19:30 Uhr Runde 3 Bezirksklasse C Kiel
       19:30 Uhr Runde 3 (Hinrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 25.11.2017    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
       11:00 Uhr Landesschnellschacheinzelmeisterschaft der Mädchen 2017 Lübeck
     
    Dezember
    Samstag, 02.12.2017    Uhr Kadertraining D1-D4
       11:00 Uhr Nikolausturnier Max-Planck-Schule, Winterbeker Weg 1, 24114 Kiel
    Sonntag, 03.12.2017 Runde 3 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 3 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 3.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendlandesliga
    Freitag, 08.12.2017 Runde 4 (Hinrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 3 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 4 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 4 Bezirksklasse A Kiel
       19:30 Uhr Runde 4 Bezirksliga West
    Samstag, 09.12.2017   09:10 Uhr 16. Chessimo Amateur-Pokal der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilster
    Sonntag, 10.12.2017    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 4.Runde
    Runde 4 Landesliga
    Runde 4 Verbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 2 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 2 (Hinrunde) Bezirksklasse NORD
    Montag, 11.12.2017   19:30 Uhr 12. Schnellschachturnier 2017 der Kieler SG Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Freitag, 15.12.2017   19:30 Uhr Runde 4 Bezirksklasse C Kiel
       19:30 Uhr Runde 4 (Hinrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 16.12.2017    Uhr Frauenbundesliga
    Sonntag, 17.12.2017    Uhr Frauenligen
       10:00 Uhr Runde 3 Frauen Landesliga Staffel1
       10:00 Uhr Runde 3 Frauen Landesliga Staffel2
    Mittwoch, 27.12.2017   08:00 Uhr 4. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2017 Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
    Samstag, 30.12.2017   16:00 Uhr Blitzturnier Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
     
    2018
    Januar
    Freitag, 12.01.2018   19:30 Uhr Runde 5 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 5 Bezirksklasse A Kiel
    Samstag, 13.01.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Vorrunde
       14:00 Uhr Jahreshauptversammlung des Bezirk Ost 23701 Eutin, Holstenstraße 6
    Sonntag, 14.01.2018 Runde 3 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 3 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 4 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 4 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 4.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendbezirksliga Ost
    Freitag, 19.01.2018 Runde 5 (Hinrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 4 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 5 Bezirksklasse C Kiel
       19:30 Uhr Runde 5 (Hinrunde) Bezirksklasse D Kiel
       19:30 Uhr Runde 5 Bezirksliga West
    Samstag, 20.01.2018    Uhr Kadertraining D1-D4
    Sonntag, 21.01.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 5.Runde
    Runde 5 Landesliga
    Runde 5 Verbandsliga A
    Runde 5 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 3 (Hinrunde) Bezirksklasse NORD
    Freitag, 26.01.2018   19:30 Uhr Runde 4 Bezirksliga B Ost
    Samstag, 27.01.2018    Uhr Frauenligen
    Sonntag, 28.01.2018    Uhr Frauenligen
       10:00 Uhr Runde 4 Frauen Landesliga Staffel1
       10:00 Uhr Runde 4 Frauen Landesliga Staffel2
     
    Februar
    Freitag, 02.02.2018 Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 5 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 6 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 6 Bezirksklasse A Kiel
       19:30 Uhr Runde 6 Bezirksliga West
    Samstag, 03.02.2018    Uhr Landesmannschaftsblitzmeisterschaft
    Sonntag, 04.02.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 6.Runde
    Runde 6 Landesliga
    Runde 6 Verbandsliga A
    Runde 6 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga NORD
    Freitag, 09.02.2018   19:30 Uhr Runde 5 Bezirksliga B Ost
       19:30 Uhr Runde 6 Bezirksklasse C Kiel
       19:30 Uhr Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 10.02.2018    Uhr Kadertraining D1-D4
    Sonntag, 11.02.2018 Runde 4 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 4 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 5 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 5 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 5.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 3 (Hinrunde) Jugendbezirksliga Kiel
       10:00 Uhr Runde 3 (Rückrunde) Jugendbezirksliga Kiel
    Samstag, 17.02.2018    Uhr Frauenligen
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 1.Runde
    Sonntag, 18.02.2018    Uhr Frauenligen
       10:00 Uhr Runde 5 Frauen Landesliga Staffel1
       10:00 Uhr Runde 5 Frauen Landesliga Staffel2
    Freitag, 23.02.2018 Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 6 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksklasse A Kiel
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksliga West
    Samstag, 24.02.2018    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
    Sonntag, 25.02.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 7.Runde
    Runde 7 Landesliga
    Runde 7 Verbandsliga A
    Runde 7 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse NORD
    Mittwoch, 28.02.2018   19:30 Uhr Ahrensburger Monatsschnellschach ATSV-Vereinsheim, Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
     
    März
    Freitag, 02.03.2018   19:30 Uhr Runde 6 Bezirksliga B Ost
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksklasse C Kiel
       19:30 Uhr Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 03.03.2018   08:00 Uhr Landesschulschachmeisterschaft Lübeck
    Sonntag, 04.03.2018 Runde 5 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 5 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 6 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 6 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 6.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 4 (Hinrunde) Jugendbezirksliga Kiel
       10:00 Uhr Runde 4 (Rückrunde) Jugendbezirksliga Kiel
    Samstag, 10.03.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Zwischenrunde
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal Ausgleichsrunde
    Sonntag, 11.03.2018    Uhr Frauenlandesliga
    Freitag, 16.03.2018 Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 7 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 8 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 8 Bezirksliga West
    Sonntag, 18.03.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 8.Runde
    Runde 8 Landesliga
    Runde 8 Verbandsliga A
    Runde 8 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse NORD
    Freitag, 23.03.2018   19:30 Uhr Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 24.03.2018    Uhr LEM in Bad Segeberg
        Uhr Frauenbundesliga
    Sonntag, 25.03.2018    Uhr Familienlandesmeisterschaft in Bad Segeberg
        Uhr Frauenbundesliga
    Freitag, 30.03.2018    Uhr Landeseinzelblitzmeisterschaft in Bad Segeberg
     
    April
    Sonntag, 15.04.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 9.Runde
    Runde 9 Landesliga
    Runde 9 Verbandsliga A
    Runde 9 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse NORD
    Freitag, 20.04.2018 Runde 4 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksliga B Ost
       19:30 Uhr Runde 9 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 9 Bezirksliga West
    Samstag, 21.04.2018    Uhr Kadertraining D1-D4
    Sonntag, 22.04.2018    Uhr Frauenlandesliga
    Freitag, 27.04.2018   19:30 Uhr Runde 4 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 28.04.2018    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
    Sonntag, 29.04.2018 Runde 6 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 6 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 7 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 7 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 7.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 5 (Hinrunde) Jugendbezirksliga Kiel
       10:00 Uhr Runde 5 (Rückrunde) Jugendbezirksliga Kiel
     
    Mai
    Samstag, 05.05.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Endrunde
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal
    Sonntag, 06.05.2018 Runde 8 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 8 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 8.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 8 Jugendverbandsliga B
    Freitag, 18.05.2018 Runde 5 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
       19:30 Uhr Runde 5 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 26.05.2018    Uhr Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft Solingen
     
    Juni
    Samstag, 02.06.2018   11:00 Uhr Landesmannschaftspokal dezentral
    Sonntag, 10.06.2018 Runde 7 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 7 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 9 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 9 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 9.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 9 Jugendverbandsliga B
    Freitag, 15.06.2018    Uhr offene Frauenlandeseinzelmeisterschaft Mölln
    Samstag, 23.06.2018   13:00 Uhr Landesschnellschacheinzelmeisterschaft der Frauen Quickborn
    Sonntag, 24.06.2018   10:30 Uhr Landesschnellschacheinzelmeisterschaft Neumünster
    Samstag, 30.06.2018    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
     
    Juli
    Sonntag, 01.07.2018    Uhr 40.Offene Elmshorner Jugendstadtmeisterschaft
     
    Oktober
    Sonntag, 21.10.2018    Uhr 1.Runde 2.BL/OL Punktspiele 18/19
     
    November
    Sonntag, 11.11.2018    Uhr 2.Runde LL/VBL 18/19
     
    Dezember
    Sonntag, 09.12.2018    Uhr 3..Runde LL/VBL 18/19
    Montag, 10.12.2018 Runde 4 Verbandsliga B
     
    2019
    Januar
    Sonntag, 20.01.2019    Uhr 4.Runde LL/VBL 18/19
     
    Februar
    Sonntag, 03.02.2019    Uhr 5.Runde LL/VBL 18/19
    Sonntag, 24.02.2019    Uhr 6.Runde LL/VBL 18/19
     
    März
    Sonntag, 17.03.2019    Uhr 7.Runde LL/VBL 18/19
     
    April
    Sonntag, 07.04.2019    Uhr 8.Runde LL/VBL 18/19
    Samstag, 13.04.2019    Uhr LEM
     
    Mai
    Sonntag, 05.05.2019    Uhr 9.Runde LL/VBL 18/19
     
    Juni
    Samstag, 01.06.2019    Uhr Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft Gladbeck