Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Dezember
    Sonntag, 17.12.2017    Uhr Frauenligen
       10:00 Uhr Runde 3 Frauen Landesliga Staffel1
       10:00 Uhr Runde 3 Frauen Landesliga Staffel2
    Mittwoch, 27.12.2017   08:00 Uhr 4. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2017 Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
    Samstag, 30.12.2017   16:00 Uhr Blitzturnier Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
     
    2018
    Januar
    Montag, 08.01.2018   19:30 Uhr 1. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Freitag, 12.01.2018   19:30 Uhr Runde 5 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 5 Bezirksklasse A Kiel
    Samstag, 13.01.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Vorrunde
    Sonntag, 14.01.2018 Runde 3 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 3 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 4 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 4 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 4.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 3 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 3 (Hinrunde) JugendBezirksLiga WEST
       10:00 Uhr Runde 3 (Rückrunde) JugendBezirksLiga WEST
    Mittwoch, 17.01.2018   19:30 Uhr Ahrensburger Monatsschnellschach ATSV-Vereinsheim, Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
    Freitag, 19.01.2018 Runde 5 (Hinrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 4 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 5 Bezirksklasse C Kiel
       19:30 Uhr Runde 5 (Hinrunde) Bezirksklasse D Kiel
       19:30 Uhr Runde 5 Bezirksliga West
    Samstag, 20.01.2018    Uhr Kadertraining D1-D4
       10:30 Uhr 7. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2- 3, 25554 Wilster
       14:00 Uhr Jahreshauptversammlung des Bezirk Ost 23701 Eutin, Holstenstraße 6
    Sonntag, 21.01.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 5.Runde
    Runde 5 Landesliga
    Runde 5 Verbandsliga A
    Runde 5 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 3 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 3 (Hinrunde) Bezirksklasse NORD
    Freitag, 26.01.2018   19:30 Uhr Runde 4 Bezirksliga B Ost
    Samstag, 27.01.2018    Uhr Frauenligen
    Sonntag, 28.01.2018    Uhr Frauenligen
       10:00 Uhr Runde 4 Frauen Landesliga Staffel1
       10:00 Uhr Runde 4 Frauen Landesliga Staffel2
     
    Februar
    Freitag, 02.02.2018 Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 5 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 6 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 6 Bezirksklasse A Kiel
       19:30 Uhr Runde 6 Bezirksliga West
    Samstag, 03.02.2018    Uhr Landesmannschaftsblitzmeisterschaft
       09:10 Uhr 17. DWZ Cup der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch
    Sonntag, 04.02.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 6.Runde
    Runde 6 Landesliga
    Runde 6 Verbandsliga A
    Runde 6 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 4 Bezirksliga NORD
    Freitag, 09.02.2018   19:30 Uhr Runde 5 Bezirksliga B Ost
       19:30 Uhr Runde 6 Bezirksklasse C Kiel
       19:30 Uhr Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 10.02.2018    Uhr Kadertraining D1-D4
    Sonntag, 11.02.2018 Runde 4 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 4 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 5 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 5 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 5.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 4 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 3 (Hinrunde) Jugendbezirksliga Kiel
       10:00 Uhr Runde 3 (Rückrunde) Jugendbezirksliga Kiel
       10:00 Uhr Runde 4 (Hinrunde) JugendBezirksLiga WEST
       10:00 Uhr Runde 4 (Rückrunde) JugendBezirksLiga WEST
    Montag, 12.02.2018   19:30 Uhr 2. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Samstag, 17.02.2018    Uhr Frauenligen
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 1.Runde
    Sonntag, 18.02.2018    Uhr Frauenligen
       10:00 Uhr Runde 5 Frauen Landesliga Staffel1
       10:00 Uhr Runde 5 Frauen Landesliga Staffel2
    Freitag, 23.02.2018 Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 6 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksklasse A Kiel
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksliga West
    Samstag, 24.02.2018    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
    Sonntag, 25.02.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 7.Runde
    Runde 7 Landesliga
    Runde 7 Verbandsliga A
    Runde 7 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 5 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse NORD
     
    März
    Freitag, 02.03.2018   19:30 Uhr Runde 6 Bezirksliga B Ost
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksklasse C Kiel
       19:30 Uhr Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 03.03.2018   08:00 Uhr Landesschulschachmeisterschaft Lübeck
    Sonntag, 04.03.2018 Runde 5 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 5 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 6 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 6 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 6.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 6 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 5 Jugendbezirksliga Ost
       10:00 Uhr Runde 4 (Hinrunde) Jugendbezirksliga Kiel
       10:00 Uhr Runde 4 (Rückrunde) Jugendbezirksliga Kiel
       10:00 Uhr Runde 5 (Hinrunde) JugendBezirksLiga WEST
       10:00 Uhr Runde 5 (Rückrunde) JugendBezirksLiga WEST
    Samstag, 10.03.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Zwischenrunde
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal Ausgleichsrunde
    Sonntag, 11.03.2018    Uhr Frauenlandesliga
    Montag, 12.03.2018   19:30 Uhr 3. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Freitag, 16.03.2018 Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
    Runde 7 Bezirksklasse West
       19:30 Uhr Runde 8 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 8 Bezirksliga West
    Sonntag, 18.03.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 8.Runde
    Runde 8 Landesliga
    Runde 8 Verbandsliga A
    Runde 8 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 8 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 6 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse NORD
    Freitag, 23.03.2018   19:30 Uhr Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 24.03.2018    Uhr LEM in Bad Segeberg
        Uhr Frauenbundesliga
    Sonntag, 25.03.2018    Uhr Familienlandesmeisterschaft in Bad Segeberg
        Uhr Frauenbundesliga
    Freitag, 30.03.2018    Uhr Landeseinzelblitzmeisterschaft in Bad Segeberg
     
    April
    Montag, 09.04.2018   19:30 Uhr 4. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Sonntag, 15.04.2018    Uhr Saison 2017/18 Landesliga/Verbandsligen 9.Runde
    Runde 9 Landesliga
    Runde 9 Verbandsliga A
    Runde 9 Verbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksliga A Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Bezirksklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 9 Kreisklasse A Ost
       10:00 Uhr Runde 7 Bezirksliga NORD
       10:00 Uhr Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse NORD
    Freitag, 20.04.2018 Runde 4 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
       19:30 Uhr Runde 7 Bezirksliga B Ost
       19:30 Uhr Runde 9 Bezirksliga Kiel
       19:30 Uhr Runde 9 Bezirksliga West
    Samstag, 21.04.2018    Uhr Kadertraining D1-D4
       09:10 Uhr 18. DWZ Cup der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch
    Sonntag, 22.04.2018    Uhr Frauenlandesliga
    Freitag, 27.04.2018   19:30 Uhr Runde 4 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 28.04.2018    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
    Sonntag, 29.04.2018 Runde 6 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 6 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 7 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 7 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 7.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendverbandsliga B
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendverbandsliga A
       10:00 Uhr Runde 7 Jugendlandesliga
       10:00 Uhr Runde 5 (Hinrunde) Jugendbezirksliga Kiel
       10:00 Uhr Runde 5 (Rückrunde) Jugendbezirksliga Kiel
     
    Mai
    Samstag, 05.05.2018    Uhr Deutsche Pokal-MM Bundesebene Endrunde
       11:00 Uhr Landesmannschaftspokal
    Sonntag, 06.05.2018 Runde 8 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 8 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 8.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 8 Jugendverbandsliga B
    Montag, 14.05.2018   19:30 Uhr 5. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Freitag, 18.05.2018 Runde 5 (Rückrunde) Bezirksklasse B West
       19:30 Uhr Runde 5 (Rückrunde) Bezirksklasse D Kiel
    Samstag, 26.05.2018    Uhr Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft Solingen
     
    Juni
    Samstag, 02.06.2018   11:00 Uhr Landesmannschaftspokal dezentral
    Sonntag, 10.06.2018 Runde 7 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 7 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse A Ost
    Runde 9 (Hinrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
    Runde 9 (Rückrunde) Jugendbezirksklasse B Ost
       10:00 Uhr Jugendligen 9.Runde Saison 17/18
       10:00 Uhr Runde 9 Jugendverbandsliga B
    Montag, 11.06.2018   19:30 Uhr 6. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Freitag, 15.06.2018    Uhr offene Frauenlandeseinzelmeisterschaft Mölln
    Samstag, 23.06.2018   13:00 Uhr Landesschnellschacheinzelmeisterschaft der Frauen Quickborn
    Sonntag, 24.06.2018   10:30 Uhr Landesschnellschacheinzelmeisterschaft Neumünster
    Samstag, 30.06.2018    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft
     
    Juli
    Sonntag, 01.07.2018    Uhr 40.Offene Elmshorner Jugendstadtmeisterschaft
    Samstag, 21.07.2018   14:00 Uhr 30. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft H4-Hotel Hamburg-Bergedorf, Holzhude 2, 21029 Hamburg
    Samstag, 28.07.2018    Uhr 31. Kieler Open 2018 Düsternbrooker Weg 42, 24105 Kiel
     
    September
    Samstag, 08.09.2018   10:30 Uhr 8. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2--3, 25554 Wilster
    Donnerstag, 27.09.2018   15:00 Uhr 12. Offene Seniorenlandesmeisterschaft Restaurant Büsumer Pesel, Südstrand 15, 25761 Büsum
     
    Oktober
    Sonntag, 21.10.2018    Uhr 1.Runde 2.BL/OL Punktspiele 18/19
     
    November
    Sonntag, 11.11.2018    Uhr 2.Runde LL/VBL 18/19
     
    Dezember
    Samstag, 08.12.2018   09:10 Uhr 19. DWZ Cup der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch
    Sonntag, 16.12.2018    Uhr 3..Runde LL/VBL 18/19
     
    2019
    Januar
    Sonntag, 20.01.2019    Uhr 4.Runde LL/VBL 18/19
     
    Februar
    Sonntag, 03.02.2019    Uhr 5.Runde LL/VBL 18/19
    Sonntag, 24.02.2019    Uhr 6.Runde LL/VBL 18/19
     
    März
    Sonntag, 17.03.2019    Uhr 7.Runde LL/VBL 18/19
     
    April
    Sonntag, 07.04.2019    Uhr 8.Runde LL/VBL 18/19
    Samstag, 13.04.2019    Uhr LEM
     
    Mai
    Sonntag, 05.05.2019    Uhr 9.Runde LL/VBL 18/19
     
    Juni
    Samstag, 01.06.2019    Uhr Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft Gladbeck