Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 18.5 | 41.1 | 26.5 | 58.9 | 13 | 28.9 | 7 | 15.6 | 23 | 51.1 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 15 | 33.3 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 17 | 37.8 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 17.5 | 38.9 | 27.5 | 61.1 | 21 | 46.7 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 14 | 31.1 | 4 | 8.9 |
7 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 10 | 22.2 | 13 | 28.9 | 21 | 46.7 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 14 | 31.1 | 4 | 8.9 |
∑ | 360 | 176 | 48.9 | 184 | 51 | 122 | 33.9 | 101 | 28.1 | 120 | 33.3 | 17 | 4.7 |
Die besten 10 Spieler der Verbandsliga B
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübeck,Stephan,Dr. | 2000 | Lübecker SV von 1873 | 8.0 | 9 | 1896 | 2347 |
2 | Kopylov,Daniel | 2193 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 7.5 | 8 | 1881 | 2315 |
3 | Rabe,Klaus,Dr. | 2059 | Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. | 6.5 | 8 | 1923 | 2174 |
4 | Böttcher,Ulrich | 1959 | Lübecker SV von 1873 | 6.5 | 8 | 1882 | 2133 |
5 | Schmidt,Peter | 1926 | Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. | 6.0 | 7 | 1861 | 2275 |
6 | Cerny,Thorsten | 1976 | SG Turm Kiel von 1910 | 6.0 | 8 | 1849 | 2100 |
7 | Parvanyan,Mesrop | 1983 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 6.0 | 8 | 1824 | 2075 |
8 | Günther,Emil | 1768 | SK Doppelbauer Kiel | 5.5 | 6 | 1687 | 2078 |
9 | Arndt,Magnus | 2141 | SK Doppelbauer Kiel | 5.5 | 7 | 2074 | 2298 |
10 | Hahne,Hans-Jürgen | 1998 | Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. | 5.5 | 8 | 1886 | 2024 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arndt,Magnus | 2141 | SK Doppelbauer Kiel | 5.5 | 7 | 2074 | 2298 |
1 | Gülke,Volker | 2095 | SV Eutin von 1875 | 5.5 | 9 | 2046 | 2126 |
1 | Bodnar,Alexander | 2219 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 5.5 | 9 | 2028 | 2108 |
1 | Salov,Sergej | 2075 | Lübecker SV von 1873 | 5.0 | 9 | 2043 | 2123 |
1 | Kaulich,Philipp Theodor | 2191 | Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. | 4.5 | 7 | 2068 | 2172 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schmidt,Christian | 2161 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 5.0 | 6 | 1897 | 2288 |
2 | Schlüter,Mike | 1917 | Möllner SV | 3.5 | 8 | 1934 | 1890 |
2 | Henne,Jochen | 1845 | SV Holstein Quickborn | 3.0 | 7 | 1914 | 1914 |
2 | Ulrich,Andreas | 1867 | SV Eutin von 1875 | 3.0 | 8 | 1935 | 1891 |
2 | Gruzmann,Boris | 2118 | Lübecker SV von 1873 | 2.0 | 3 | 1967 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rabe,Klaus,Dr. | 2059 | Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. | 6.5 | 8 | 1923 | 2174 |
3 | Berger,Joachim | 1936 | Lübecker SV von 1873 | 4.5 | 7 | 1975 | 2079 |
3 | Engel,Stephan | 1892 | SV Holstein Quickborn | 4.5 | 7 | 1973 | 2077 |
3 | Sonntag,Sven | 1906 | Möllner SV | 4.5 | 9 | 1952 | 1952 |
3 | Westerhaus,Jonas | 1914 | Verein Segeberger SF | 4.0 | 5 | 1896 | 2258 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hahne,Hans-Jürgen | 1998 | Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. | 5.5 | 8 | 1886 | 2024 |
4 | Mentlein,Horst,Prof. Dr. | 1943 | Lübecker SV von 1873 | 4.5 | 8 | 1885 | 1929 |
4 | Karlisch,Moritz | 1899 | SK Doppelbauer Kiel | 3.0 | 5 | 1902 | 2050 |
4 | Lenk,Andreas | 1844 | Möllner SV | 3.0 | 9 | 1897 | 1817 |
4 | Harm,Jörg | 2022 | SC Agon Neumünster | 2.0 | 3 | 1989 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kopylov,Daniel | 2193 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 7.5 | 8 | 1881 | 2315 |
5 | Böttcher,Ulrich | 1959 | Lübecker SV von 1873 | 6.5 | 8 | 1882 | 2133 |
5 | von Warburg,Joerg | 1905 | Möllner SV | 4.5 | 7 | 1854 | 1958 |
5 | Bestmann,Günter,Dr. | 2027 | Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. | 4.0 | 6 | 1888 | 2079 |
5 | Hein,Andreas | 1991 | SC Agon Neumünster | 3.5 | 8 | 1999 | 1955 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Lübeck,Stephan,Dr. | 2000 | Lübecker SV von 1873 | 8.0 | 9 | 1896 | 2347 |
6 | Schmidt,Peter | 1926 | Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. | 6.0 | 7 | 1861 | 2275 |
6 | Oganessjan,Artur | 1968 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 5.0 | 9 | 1854 | 1934 |
6 | Bohl,Rolf | 1880 | SV Eutin von 1875 | 4.5 | 9 | 1849 | 1849 |
6 | Werner,Andreas | 1767 | Möllner SV | 4.0 | 8 | 1845 | 1889 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Parvanyan,Alfred | 2066 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 5.0 | 9 | 1864 | 1944 |
7 | Hoffmann,Joachim | 1841 | SK Doppelbauer Kiel | 4.5 | 9 | 1827 | 1827 |
7 | Pust,Erich | 1909 | SG Turm Kiel von 1910 | 4.0 | 7 | 1869 | 1973 |
7 | Rickert,Heiko | 1835 | Lübecker SV von 1873 | 4.0 | 8 | 1840 | 1884 |
7 | Kepler,Ewgenij | 1831 | Verein Segeberger SF | 3.5 | 5 | 1882 | 2030 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Töpper,Olaf,Dr. | 1824 | SV Eutin von 1875 | 5.0 | 7 | 1782 | 2006 |
8 | Luchs,Manfred | 1846 | Möllner SV | 4.5 | 7 | 1761 | 1865 |
8 | Ferch,Andreas | 1789 | Verein Segeberger SF | 2.0 | 8 | 1924 | 1786 |
8 | Dörp,Max Marian | 1783 | Lübecker SV von 1873 | 1.5 | 4 | 1814 | 0 |
8 | Meyer,Henrik | 2063 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 1.0 | 1 | 1917 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Cerny,Thorsten | 1976 | SG Turm Kiel von 1910 | 6.0 | 8 | 1849 | 2100 |
11 | Parvanyan,Mesrop | 1983 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 6.0 | 8 | 1824 | 2075 |
18 | Günther,Emil | 1768 | SK Doppelbauer Kiel | 5.5 | 6 | 1687 | 2078 |
10 | Köhler,Inken | 2015 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 5.0 | 6 | 1782 | 2173 |
10 | Sieweck,Philipp | 1967 | SG Turm Kiel von 1910 | 4.5 | 7 | 1849 | 1953 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TuRa Harksheide | 1 | 0 |
2 | Segeberger SF II | 3 | 4 |
3 | SK Doppelbauer Kiel II | 0 | 8 |
4 | Möllner SV | 1 | 0 |
5 | SV Quickborn | 4 | 0 |
6 | Lübecker SV IV | 3 | 0 |
7 | Kieler SG | 2 | 1 |
8 | Agon Neumünster II | 1 | 1 |
9 | Eutiner SV | 1 | 0 |
10 | SG Turm Kiel III | 1 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga B
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübecker SV IV | Verbandsliga B | 16 | 88.9 | 47.0 | 65.3 |
2 | TuRa Harksheide | Verbandsliga B | 15 | 83.3 | 50.5 | 70.1 |
3 | Kieler SG | Verbandsliga B | 12 | 66.7 | 42.5 | 59 |
4 | SK Doppelbauer Kiel II | Verbandsliga B | 11 | 61.1 | 36.5 | 50.7 |
5 | Möllner SV | Verbandsliga B | 11 | 61.1 | 36.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager