Ligastatistiken für die Landesliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 25 55.6 20 44.4 7 15.6 13 28.9 22 48.9 3 6.7
2 45 27 60 18 40 13 28.9 8 17.8 20 44.4 4 8.9
3 45 20.5 45.6 24.5 54.4 12 26.7 11 24.4 19 42.2 3 6.7
4 45 27.5 61.1 17.5 38.9 19 42.2 9 20 15 33.3 2 4.4
5 45 23.5 52.2 21.5 47.8 15 33.3 17 37.8 13 28.9 0 0
6 45 27 60 18 40 15 33.3 6 13.3 22 48.9 2 4.4
7 45 19.5 43.3 25.5 56.7 19 42.2 13 28.9 13 28.9 0 0
8 45 21 46.7 24 53.3 13 28.9 16 35.6 14 31.1 2 4.4
360 191 53.1 169 47 113 31.4 93 25.8 138 38.3 16 4.4

Die besten 10 Spieler der Landesliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Buchholz,Sebastian 2159 SK Doppelbauer Kiel 9.0 9 1885 2552 ²
2 Rieper,Julian 2055 SK Doppelbauer Kiel 8.5 9 1922 2373
3 Böhm,Thomas 2107 SG Turm Kiel von 1910 7.0 9 1995 2269
4 Petri,Alexander 2095 SK Doppelbauer Kiel 7.0 9 1950 2224
5 Haffner,Alexander 2087 SC Agon Neumünster 6.5 8 1894 2145
6 Koop,Thilo 2077 Lübecker SV von 1873 6.5 9 1946 2110
7 Masio,Andreas 2104 SV Bad Schwartau von 1930 6.0 8 2073 2324
8 Zeller,Jörg 2120 SG Turm Kiel von 1910 6.0 8 1984 2235
9 Lucas,Michael 2020 Lübecker SV von 1873 6.0 8 1961 2212
10 Neumann,Joachim 2041 SC Agon Neumünster 6.0 8 1916 2167
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schmid,Thomas 2130 SV Bad Schwartau von 1930 4.5 7 2100 2204
1 Falke,Isaak 2121 Elmshorner SC von 1896 4.0 5 2093 2455
1 Beeck,Mats 2149 SK Doppelbauer Kiel 3.5 5 2118 2266
1 Braubach,Lars 2105 Schwarzenbeker SK 3.0 6 2148 2208
1 Kololli,Kevin 2126 Lübecker SV von 1873 2.5 6 2113 2053

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Masio,Andreas 2104 SV Bad Schwartau von 1930 6.0 8 2073 2324
2 Frohberg,Marco 2156 Lübecker SV von 1873 4.5 8 2108 2152
2 Ilgner,Andreas 2060 Lübecker SV von 1873 3.5 5 2080 2228
2 Neitzel,Mirko 2040 Verein Segeberger SF 3.5 8 2120 2076
2 Wulf von Moers,Jens 2132 SC Agon Neumünster 3.0 6 2088 2148

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Günther,Patrick 2108 Elmshorner SC von 1896 5.5 8 2043 2181
3 Patzer,Stefan 2101 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 6 2035 2226
3 Ressler,Eckart 2162 SC Agon Neumünster 4.0 7 2067 2171
3 Pluska,Alexander 2140 SK Doppelbauer Kiel 4.0 8 2033 2077
3 Bosselmann,Tom Linus 2025 Lübecker SV von 1873 3.0 7 2056 2056

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kühl,Klaus-Dieter 2028 Schwarzenbeker SK 5.0 8 2060 2198
4 Schwarz,Oliver 2043 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 9 1994 2074
4 Olsen,Filip Boe 2310 SG Turm Kiel von 1910 4.0 6 2123 2314
4 Rietschel,Tilo 1943 Lübecker SV von 1873 3.5 7 2027 2027
4 Wanner,Lukas 2076 SK Doppelbauer Kiel 3.5 8 2026 1982

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Saglam,Bülent 2140 SK Doppelbauer Kiel 5.0 7 2009 2233
5 Junge,Ralph,Dr. 2206 SG Turm Kiel von 1910 4.5 6 2077 2268
5 Tönniges,Thomas 1990 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 7 1934 2038
5 Ivens,Birger 1926 Elmshorner SC von 1896 4.0 9 2014 2014
5 Bohnsack,Ralf 2123 SK Norderstedt von 1975 3.5 7 2108 2108

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Petri,Alexander 2095 SK Doppelbauer Kiel 7.0 9 1950 2224
6 Luckow,Rolf 2096 SG Turm Kiel von 1910 4.0 9 2039 2039
6 Haß,Manfred 1918 Verein Segeberger SF 4.0 9 1984 1984
6 Simon,Christopher 1950 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 9 1945 1945
6 Reimer,Wolf 2136 Lübecker SV von 1873 3.5 5 1973 2121

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Rieper,Julian 2055 SK Doppelbauer Kiel 8.5 9 1922 2373
7 Böhm,Thomas 2107 SG Turm Kiel von 1910 7.0 9 1995 2269
7 Noldt,Torsten 1963 Elmshorner SC von 1896 5.5 9 1965 2045
7 Grohde,Wolfgang 2012 SC Agon Neumünster 4.5 7 1930 2034
7 Fleischmann,Yannic 1855 Verein Segeberger SF 3.0 9 1956 1876

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Buchholz,Sebastian 2159 SK Doppelbauer Kiel 9.0 9 1885 2552 ²
8 Zeller,Jörg 2120 SG Turm Kiel von 1910 6.0 8 1984 2235
8 Neumann,Joachim 2041 SC Agon Neumünster 6.0 8 1916 2167
8 Nevermann,Olaf 1910 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 9 1899 1979
8 Reher,Wolfgang 1875 Verein Segeberger SF 3.5 9 1921 1841

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Haffner,Alexander 2087 SC Agon Neumünster 6.5 8 1894 2145
10 Koop,Thilo 2077 Lübecker SV von 1873 6.5 9 1946 2110
9 Lucas,Michael 2020 Lübecker SV von 1873 6.0 8 1961 2212
10 Voelzke,Ferdinand 2032 SG Turm Kiel von 1910 6.0 9 1926 2090
9 Budzyn,Matthias 2102 SG Turm Kiel von 1910 5.5 8 1932 2070
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Elmshorner SC 1 1
2 Segeberger SF 3 0
3 Agon Neumünster 1 1
4 SV Bad Schwartau 2 3
5 Lübecker SV II 3 3
6 Lübecker SV III 0 2
7 Schwarzenbeker SK 0 1
8 SK Doppelbauer Kiel 3 2
9 SK Norderstedt II 1 3
10 SG Turm Kiel II 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Turm Kiel II Landesliga 17 94.4 49.5 68.8
2 SK Doppelbauer Kiel Landesliga 16 88.9 50.0 69.4
3 Lübecker SV II Landesliga 13 72.2 41.0 56.9
4 Agon Neumünster Landesliga 11 61.1 38.0 52.8
5 SV Bad Schwartau Landesliga 10 55.6 38.5 53.5