Ligastatistiken für die Jugendverbandsliga B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 18 50 18 50 15 41.7 11 30.6 4 11.1 6 16.7
2 36 19 52.8 17 47.2 15 41.7 14 38.9 2 5.6 5 13.9
3 36 26 72.2 10 27.8 9 25 22 61.1 2 5.6 3 8.3
4 36 17.5 48.6 18.5 51.4 12 33.3 15 41.7 3 8.3 6 16.7
144 80.5 55.9 62.5 43 51 35.4 62 43.1 11 7.6 20 13.9

Die besten 10 Spieler der Jugendverbandsliga B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ahlers,Knut 1821 SV Bargteheide 7.0 7 1295 1962 ²
2 Schneider,Lennart 1794 SV Bad Oldesloe 5.5 6 1359 1750
3 Yüksel,Baran 1663 SV Bad Oldesloe 5.0 7 1389 1613
4 Paul,Simon 1233 TSV Trittau 5.0 8 1080 1218
5 Wurst,Maximilian 1477 SV Bargteheide 4.5 6 1158 1349
6 Popvasilev,Kaloyan 2063 SV Bargteheide 4.0 4 1444 0
7 Dykukha,Dmytro 1516 Lübecker SV von 1873 4.0 4 0 0
8 Engeln,Hans 1428 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 5 1213 1575
9 Rittel,Lio Eric 1396 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 6 1221 1412
10 Thiele,Björn 1292 SV Bargteheide 4.0 6 1174 1365
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schneider,Lennart 1794 SV Bad Oldesloe 5.5 6 1359 1750
1 Popvasilev,Kaloyan 2063 SV Bargteheide 4.0 4 1444 0
1 Dykukha,Dmytro 1516 Lübecker SV von 1873 4.0 4 0 0
1 Schwerdt,Anton Gabriel 1442 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 7 1523 1523
1 Krohn,Luca Benito 1487 Möllner SV 2.0 3 1494 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ahlers,Knut 1821 SV Bargteheide 7.0 7 1295 1962 ²
2 Yüksel,Baran 1663 SV Bad Oldesloe 5.0 7 1389 1613
2 Hinrichsen,Piet 1452 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 5 1459 1607
2 Paulsen,Niels-Martin 1429 Lübecker SV von 1873 3.5 7 0 0
2 Fröhlich,Florian 1351 TSV Trittau 2.0 6 1347 1287

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Engeln,Hans 1428 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 5 1213 1575
3 Idrizalari,Anes 1181 SV Bad Oldesloe 3.0 6 1261 1321
3 Palyan,Gregor 1306 Verein Segeberger SF 2.5 5 1341 1341
3 Senechal,Niklas Bennett 1281 Lübecker SV von 1873 2.0 3 0 0
3 Saage,Paul 1169 Lübecker SV von 1873 1.0 2 1256 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rittel,Lio Eric 1396 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 6 1221 1412
4 Thiele,Björn 1292 SV Bargteheide 4.0 6 1174 1365
4 Weinell,Jakob 1264 Lübecker SV von 1873 3.5 5 0 0
4 Kartowitsch,Alexander 1271 Möllner SV 3.5 6 1321 1381
4 Wulff,Sean 1040 TSV Trittau 3.0 8 1107 1063

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Paul,Simon 1233 TSV Trittau 5.0 8 1080 1218
6 Wurst,Maximilian 1477 SV Bargteheide 4.5 6 1158 1349
5 Rasmussen,Luca-Tom 1225 Lübecker SV von 1873 3.5 5 0 0
7 Guo,Philipp Ziming 1523 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.0 4 1509 0
8 Ho,Joseph 1332 SV Bad Oldesloe 2.0 2 1196 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 TuRa Harksheide 2 (J) 0 2
2 SV Bad Schwartau 2 (J) 3 1
3 Möllner SV 1 (J) 6 0
4 SV Bad Oldesloe 1 (J) 2 1
5 Lübecker SV 5 (J) 0 6
6 Lübecker SV 6 (J) 0 6
7 SV Bargteheide 1 (J) 6 0
8 Verein Segeberger SF 2 (J) 1 5
9 TSV Trittau 1 (J) 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Jugendverbandsliga B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Bargteheide 1 (J) Jugendverbandsliga B 15 93.8 26.0 81.3
2 SV Bad Schwartau 2 (J) Jugendverbandsliga B 11 68.8 21.0 65.6
3 SV Bad Oldesloe 1 (J) Jugendverbandsliga B 10 62.5 19.5 60.9
4 Lübecker SV 5 (J) Jugendverbandsliga B 8 50 16.5 51.6
5 Möllner SV 1 (J) Jugendverbandsliga B 7 43.8 15.5 48.4