Inoffizielle DWZ Auswertung:  Jugendverbandsliga B

1 TuRa Harksheide 2 (J)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schramm,Anna-Lena 1577-87 0.0 0.267 10 - 1782 0 / 1 1587-86 +10
4 Rößl,Adam 1347-29 0.0 0.462 8 - 1411 0 / 1 1343-29 -4
6 Frank,Cillian 1275-27 1.0 1.686 7 - 1386 1 / 4 1268-27 -7
7 Guo,Philipp Ziming 1523-18 3.0 1.981 8 - 1509 3 / 4 1526-17 +3
8 Bahde,Thiemo 1173-20 0.5 0.494 7 - 1176 ½ / 1 1173-20 0
9 Löding,Sarah-Marie 1119-24 1.0 0.337 11 - 1151 1 / 1 1076-24 -43
10 Duong,Nhat-Minh 1178-15 2.0 1.929 7 1309 1309 2 / 5 1175-15 -3
11 Guo,Jacob Tingshen 1170-14 1.5 1.637 7 - 1148 1½ / 3 1170-14 0
13 Foos,Vanessa 1047-19 2.0 1.832 10 1151 1151 2 / 5 1044-19 -3
21 Meiber,Alexander 789-2 0.0 0.288 33 - 1098 0 / 2 789-2 0
22 Chen,Michelle 798-3 0.0 0.056 31 - 1258 0 / 1 808-2 +10
23 Chen,Harry 788-2 0.0 0.078 34 - 1342 0 / 2 788-2 0

2 SV Bad Schwartau 2 (J)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schwerdt,Anton Gabriel 1442-43 3.5 2.880 8 1523 1523 3½ / 7 1444-43 +2
2 Hinrichsen,Piet 1452-10 3.5 1.667 7 1607 1459 3½ / 5 1427-10 -25
3 Engeln,Hans 1428-18 4.0 3.759 8 1575 1213 4 / 5 1426-18 -2
4 Rittel,Lio Eric 1396-23 4.0 4.310 8 1412 1221 4 / 6 1394-23 -2
7 Herold,Max 1231-17 0.0 0.104 7 - 1596 0 / 1 1230-17 -1
9 Schwerdtfeger,Hauke 1153-12 1.0 0.753 8 - 1214 1 / 2 1144-12 -9
12 Doose,Pai 1327-9 1.0 0.607 7 - 1196 1 / 1 1312-9 -15

3 Möllner SV 1 (J)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Krohn,Luca Benito 1487-25 2.0 1.336 8 - 1494 2 / 3 1481-25 -6
3 Rasumov,Georg 1433-5 0.0 0.792 8 - 1553 0 / 2 1381-5 -52
4 Kartowitsch,Alexander 1271-39 3.5 1.846 8 1381 1321 3½ / 6 1244-39 -27
5 Imanov,Adam 1064-15 1.0 1.689 9 1098 1246 1 / 5 1064-15 0
6 Weyland,Hagen Friedrich 1157-9 0.0 0.109 7 - 1522 0 / 1 1162-9 +5
7 Ruppert,Christian 1001-26 2.0 1.962 12 1101 1101 2 / 5 1000-26 -1
8 Voß,Alexander 919-5 0.0 0.413 16 - 1186 0 / 2 919-5 0
10 Möllmann,Joost 965-7 1.0 0.241 23 - 1063 1 / 1 889-7 -76

4 SV Bad Oldesloe 1 (J)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schneider,Lennart 1794-33 5.5 5.444 14 1750 1359 5½ / 6 1784-31 -10
2 Yüksel,Baran 1663-65 5.0 5.274 11 1613 1389 5 / 7 1607-63 -56
3 Idrizalari,Anes 1181-20 3.0 2.534 8 1321 1261 3 / 6 1178-19 -3
4 Tabakh,Mohammad Adel 1085-21 1.5 1.575 11 1088 1236 1½ / 5 1084-21 -1
5 Engels,Ruben 1276-10 0.5 0.165 8 - 1537 ½ / 2 1163-9 -113
8 Ho,Joseph 1332-10 1.0 0.621 7 - 1196 1 / 1 1321-9 -11
11 Schneider,Luka 974-9 0.0 0.454 12 - 1035 0 / 1 974-9 0

6 Lübecker SV 6 (J)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Limouchi,Mohammad 1232-7 1.0 0.801 7 - 1407 1 / 3 1237-7 +5
2 Matinyan,Robert 1193-17 2.0 1.616 7 1349 1453 2 / 7 1190-17 -3
3 Saage,Paul 1169-23 1.0 0.654 8 - 1256 1 / 2 1157-23 -12
4 Jannsen,Mattis 1202-15 2.5 2.197 7 1244 1244 2½ / 5 1196-15 -6
5 Otto,Tom 1189-12 0.0 0.813 7 - 1327 0 / 2 1178-12 -11
6 Voigt,Timo 1160-25 1.5 1.043 8 - 1092 1½ / 2 1145-25 -15
8 Sommer,Justus 1613-16 2.0 1.844 10 - 1188 2 / 2 1606-15 -7
10 Poetzsch-Heffter,Frieder 1142-13 0.0 0.772 7 - 1278 0 / 2 1127-12 -15
19 Hellenbroich,Helene 908-14 0.0 0.080 23 - 1258 0 / 1 858-12 -50

7 SV Bargteheide 1 (J)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Popvasilev,Kaloyan 2063-13 4.0 3.893 22 - 1444 4 / 4 2036-12 -27
2 Ahlers,Knut 1821-42 7.0 6.648 14 1962 ² 1295 7 / 7 1813-41 -8
4 Thiele,Björn 1292-15 4.0 3.812 7 1365 1174 4 / 6 1290-15 -2
5 Wannke,Jonah 980-15 0.5 0.601 13 - 1137 ½ / 2 980-15 0
6 Wurst,Maximilian 1477-10 4.5 4.952 9 1349 1158 4½ / 6 1454-9 -23
11 Ahlers,Momme 778-3 0.0 0.224 36 - 998 0 / 1 778-3 0

8 Verein Segeberger SF 2 (J)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Gütschow,Finn Erik 1303-20 0.5 0.262 7 - 1424 ½ / 1 1268-19 -35
2 Schwartz,Henrik 1246-11 0.0 0.030 7 - 1782 0 / 1 1245-11 -1
3 Palyan,Gregor 1306-25 2.5 1.824 7 1341 1341 2½ / 5 1270-25 -36
4 Palyan,Levon 972-12 0.0 1.491 10 523 1200 0 / 5 967-12 -5
5 Philipp,Samuel 1170-20 1.0 1.118 7 - 1274 1 / 3 1167-19 -3
6 Teegen,Jelte 989-16 1.0 1.270 12 - 1058 1 / 3 989-16 0
7 Onat,Elias Levent 1126-5 2.0 1.510 9 - 1077 2 / 3 1110-5 -16
8 Thiesen,Benedikt 1119-10 1.5 1.591 8 - 1099 1½ / 3 1120-9 +1
11 Preiskorn,Ian - 0.0 0.000 0 - 1214 0 / 1 Restpartien 0

9 TSV Trittau 1 (J)
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Albert,Marvin 1246-25 2.0 2.735 7 1333 1471 2 / 8 1249-25 +3
2 Fröhlich,Florian 1351-20 2.0 3.435 8 1287 1347 2 / 6 1319-20 -32
3 Fröhlich,Moritz 1133-21 0.0 0.503 7 - 1176 0 / 1 1128-21 -5
4 Wulff,Sean 1040-12 3.0 3.636 9 1063 1107 3 / 8 1039-12 -1
7 Paul,Simon 1233-4 5.0 5.624 7 1218 1080 5 / 8 1225-3 -8
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 10. Juni 2018, 18:08