Ligastatistiken für die Jugendverbandsliga A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 11.5 41.1 16.5 58.9 14 50 9 32.1 3 10.7 2 7.1
2 28 16.5 58.9 11.5 41.1 12 42.9 8 28.6 5 17.9 3 10.7
3 28 11 39.3 17 60.7 14 50 8 28.6 4 14.3 2 7.1
4 28 14 50 14 50 11 39.3 12 42.9 2 7.1 3 10.7
112 53 47.3 55 49 51 45.5 37 33 14 12.5 10 8.9

Die besten 10 Spieler der Jugendverbandsliga A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Oltmanns,Marc 1743 Raisdorfer SG von 1976 6.5 7 1309 1723
2 Bendtschneider,Nils 1300 SV Merkur Hademarschen 6.5 7 1005 1396
3 Marotz,Calep Joshua 1457 Barmstedter MTV 6.0 7 1147 1509
4 Bräutigam,Alexander 1351 SV VHS Rendsburg 5.5 6 1164 1555
5 Bahrenfuss,Maik Jason 1220 Barmstedter MTV 5.0 7 1009 1200
6 Hendricks,Omke 1285 Barmstedter MTV 4.5 7 1154 1258
7 Bräutigam,Katerina 1485 SV VHS Rendsburg 4.0 6 1402 1593
8 Niemöller,Laura Marleen 1355 SV Merkur Hademarschen 4.0 6 1182 1373
9 Trapp,Hannes 1565 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. 3.5 6 1361 1421
10 Priemer,Robert 1367 SC Agon Neumünster 3.5 7 1428 1428
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Oltmanns,Marc 1743 Raisdorfer SG von 1976 6.5 7 1309 1723
1 Trapp,Hannes 1565 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. 3.5 6 1361 1421
1 Priemer,Robert 1367 SC Agon Neumünster 3.5 7 1428 1428
1 Harnau,Jan-Ole 1389 Barmstedter MTV 2.5 7 1408 1304
1 Niemöller,Lukas 1319 SV Merkur Hademarschen 2.0 7 1399 1295

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Marotz,Calep Joshua 1457 Barmstedter MTV 6.0 7 1147 1509
2 Bräutigam,Katerina 1485 SV VHS Rendsburg 4.0 6 1402 1593
2 Priemer,Sören Gregor 1107 SC Agon Neumünster 3.5 7 1195 1135
2 Hommel,Leif-Erik 1311 SV Merkur Hademarschen 1.5 3 1252 0
2 Paolella,Finnley 1545 SK Doppelbauer Kiel 1.0 1 1240 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Hendricks,Omke 1285 Barmstedter MTV 4.5 7 1154 1258
3 Niemöller,Laura Marleen 1355 SV Merkur Hademarschen 4.0 6 1182 1373
3 Tuchtenhagen,Lars 1151 SC Agon Neumünster 3.0 6 1229 1289
3 Woltmann,Peter 1322 Raisdorfer SG von 1976 2.5 5 1134 0
3 Grounev,Henry 1698 SK Doppelbauer Kiel 2.0 2 1251 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bendtschneider,Nils 1300 SV Merkur Hademarschen 6.5 7 1005 1396
4 Bahrenfuss,Maik Jason 1220 Barmstedter MTV 5.0 7 1009 1200
4 Matzen,Fynn Lasse 1197 Raisdorfer SG von 1976 2.0 3 1138 0
4 Krenkel,Timur 1011 SV VHS Rendsburg 2.0 6 1221 1161
4 Heß,Felix 1384 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Bräutigam,Alexander 1351 SV VHS Rendsburg 5.5 6 1164 1555
15 Ketzner,Marcel 1037 SC Agon Neumünster 3.5 7 1010 1010
6 Steinbach,Julian 1661 SK Doppelbauer Kiel 3.0 3 1124 0
5 Dietz,Lukas 1236 SV Merkur Hademarschen 3.0 3 1012 0
6 Avagyan,Viktoria 1366 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. 3.0 5 1138 1286
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV VHS Rendsburg 1 (J) 0 4
2 Raisdorfer SG 1 (J) 0 0
3 SF Wilstermarsch 1 (J) 4 0
4 SC Agon Neumünster 3 (J) 0 0
5 SC Agon Neumünster 2 (J) 1 0
6 SK Doppelbauer Kiel 3 (J) 0 10
7 Barmstedter MTV 1 (J) 0 0
8 SV Merkur Hademarschen 1 (J) 1 0

Die besten 4 Mannschaften der Jugendverbandsliga A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Merkur Hademarschen 1 (J) Jugendverbandsliga A 11 78.6 19.0 67.9
2 Barmstedter MTV 1 (J) Jugendverbandsliga A 11 78.6 18.0 64.3
3 SF Wilstermarsch 1 (J) Jugendverbandsliga A 8 57.1 16.5 58.9
4 Raisdorfer SG 1 (J) Jugendverbandsliga A 8 57.1 14.5 51.8