Ligastatistiken für die Jugendverbandsliga A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 8 4 50 4 50 4 50 3 37.5 0 0 1 12.5
2 8 5 62.5 3 37.5 3 37.5 2 25 2 25 1 12.5
3 8 4.5 56.3 3.5 43.7 3 37.5 3 37.5 1 12.5 1 12.5
4 8 5.5 68.8 2.5 31.2 4 50 2 25 1 12.5 1 12.5
32 19 59.4 13 41 14 43.8 10 31.3 4 12.5 4 12.5

Die besten 10 Spieler der Jugendverbandsliga A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Oltmanns,Marc 1687 Raisdorfer SG von 1976 2.0 2 1298 0
2 Priemer,Robert 1229 SC Agon Neumünster 2.0 2 1231 0
3 Bahrenfuss,Maik Jason 1193 Barmstedter MTV 2.0 2 1115 0
4 Bendtschneider,Nils 1126 SV Merkur Hademarschen 2.0 2 0 0
5 Marotz,Calep Joshua 1377 Barmstedter MTV 1.5 2 1211 0
6 Bräutigam,Alexander 991 SV VHS Rendsburg 1.5 2 1103 0
7 Priemer,Sören Gregor 977 SC Agon Neumünster 1.5 2 999 0
8 Niemöller,Laura Marleen 1232 SV Merkur Hademarschen 1.5 2 982 0
9 Hommel,Leif-Erik 1215 SV Merkur Hademarschen 1.5 2 977 0
10 Ketzner,Marcel SC Agon Neumünster 1.5 2 972 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Oltmanns,Marc 1687 Raisdorfer SG von 1976 2.0 2 1298 0
1 Priemer,Robert 1229 SC Agon Neumünster 2.0 2 1231 0
1 Trapp,Hannes 1564 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. 1.0 1 1493 0
1 Tistsenko,Timur 1155 SC Agon Neumünster 0.0 1 0 0
1 Harnau,Jan-Ole 1493 Barmstedter MTV 0.0 2 1626 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Marotz,Calep Joshua 1377 Barmstedter MTV 1.5 2 1211 0
2 Priemer,Sören Gregor 977 SC Agon Neumünster 1.5 2 999 0
2 Hommel,Leif-Erik 1215 SV Merkur Hademarschen 1.5 2 977 0
2 Paolella,Finnley 1566 SK Doppelbauer Kiel 1.0 1 0 0
2 Bräutigam,Katerina 1102 SV VHS Rendsburg 1.0 2 1514 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Niemöller,Laura Marleen 1232 SV Merkur Hademarschen 1.5 2 982 0
3 Tuchtenhagen,Lars 1022 SC Agon Neumünster 1.0 1 772 0
3 Grounev,Henry 1537 SK Doppelbauer Kiel 1.0 1 0 0
3 Hendricks,Omke 1195 Barmstedter MTV 1.0 2 1004 0
3 Woltmann,Peter 1292 Raisdorfer SG von 1976 0.0 1 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bahrenfuss,Maik Jason 1193 Barmstedter MTV 2.0 2 1115 0
4 Bendtschneider,Nils 1126 SV Merkur Hademarschen 2.0 2 0 0
4 Krenkel,Timur SV VHS Rendsburg 1.0 2 1254 0
4 Matzen,Fynn Lasse 1167 Raisdorfer SG von 1976 0.5 1 1377 0
4 Tran,Duc Huy 1085 SC Agon Neumünster 0.0 1 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Bräutigam,Alexander 991 SV VHS Rendsburg 1.5 2 1103 0
14 Ketzner,Marcel SC Agon Neumünster 1.5 2 972 0
6 Avagyan,Viktoria 1147 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. 1.0 1 1195 0
6 Steinbach,Julian 1417 SK Doppelbauer Kiel 1.0 1 0 0
7 Ali,Aleem Fariq SV VHS Rendsburg 1.0 2 993 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV VHS Rendsburg 1 (J) 0 0
2 Raisdorfer SG 1 (J) 0 0
3 SF Wilstermarsch 1 (J) 4 0
4 SC Agon Neumünster 3 (J) 0 0
5 SC Agon Neumünster 2 (J) 0 0
6 SK Doppelbauer Kiel 3 (J) 0 4
7 Barmstedter MTV 1 (J) 0 0
8 SV Merkur Hademarschen 1 (J) 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Jugendverbandsliga A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Merkur Hademarschen 1 (J) Jugendverbandsliga A 4 100 5.0 62.5
2 SF Wilstermarsch 1 (J) Jugendverbandsliga A 3 75 6.0 75
3 Barmstedter MTV 1 (J) Jugendverbandsliga A 3 75 4.5 56.3
4 SC Agon Neumünster 2 (J) Jugendverbandsliga A 2 50 4.5 56.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten