Ligastatistiken für die Jugendbezirksklasse B Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 63 22 34.9 41 65.1 21 33.3 20 31.7 2 3.2 20 31.7
2 63 20 31.7 43 68.3 16 25.4 24 38.1 4 6.3 19 30.2
3 63 22 34.9 41 65.1 22 34.9 21 33.3 2 3.2 18 28.6
4 63 24.5 38.9 38.5 61.1 22 34.9 21 33.3 1 1.6 19 30.2
252 88.5 35.1 107.5 43 81 32.1 86 34.1 9 3.6 76 30.2

Die besten 10 Spieler der Jugendbezirksklasse B Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Faust,Stella 1142 TSV Trittau 12.0 14 872 1223
2 Faust,Michel 1098 TSV Trittau 11.5 13 825 1114
3 Simon,Johan 1103 TSV Trittau 11.0 11 808 1475 ²
4 Feistle,Anton 1106 TSV Trittau 11.0 11 797 1464 ²
5 Fenski,Magdalena 966 Lübecker SV von 1873 6.0 8 876 1127
6 Elstner,Simon 976 SV Bad Schwartau von 1930 6.0 10 933 1039
7 Brusilowskyy,Herrmann 1018 Lübecker SV von 1873 6.0 10 843 949
8 Albrecht,Jana 1016 SV Bad Schwartau von 1930 5.5 8 904 1042
9 Haustein,Melanie 1216 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 5 861 1528 ²
10 Rat,Lukas 867 SV Bad Oldesloe 5.0 7 857 1081
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fenski,Magdalena 966 Lübecker SV von 1873 6.0 8 876 1127
1 Haustein,Melanie 1216 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 5 861 1528 ²
1 Hirsekorn,Niklas 877 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 8 875 831
1 Eisele,Leon 1232 VfL Geesthacht von 1973 3.0 3 859 0
1 Rat,Lukas 867 SV Bad Oldesloe 0.0 3 1016 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Elstner,Simon 976 SV Bad Schwartau von 1930 6.0 10 933 1039
2 Fenski,Ole 997 Lübecker SV von 1873 4.5 7 901 1005
2 Sotiriou,Dimitrios Max 915 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 10 942 906
2 Dursun,Ali Berk 1190 SV Bad Oldesloe 2.0 2 910 0
2 Steinhäuser,Lucien 884 VfL Geesthacht von 1973 2.0 6 938 878

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Albrecht,Jana 1016 SV Bad Schwartau von 1930 5.5 8 904 1042
3 Zotchi,Jannick 1126 SV Bad Oldesloe 4.0 4 962 0
3 Wahls,Herman Jakob 875 Lübecker SV von 1873 2.5 5 853 853
3 Janiak,Eryk 990 SV Bad Schwartau von 1930 2.0 7 927 823
3 Voroschilin,Anton 930 Schachclub Barsbüttel e.V. 1.0 2 855 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Brusilowskyy,Herrmann 1018 Lübecker SV von 1873 6.0 10 843 949
4 Ihnst,Carla 847 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 10 833 869
4 Barten,Miro 827 SV Bad Schwartau von 1930 4.5 10 814 676
4 Woelke,Christoph 865 Schachclub Barsbüttel e.V. 1.0 2 695 0
4 Becker,Mattis 806 SV Bad Oldesloe 0.5 2 910 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Faust,Stella 1142 TSV Trittau 12.0 14 872 1223
5 Faust,Michel 1098 TSV Trittau 11.5 13 825 1114
9 Simon,Johan 1103 TSV Trittau 11.0 11 808 1475 ²
8 Feistle,Anton 1106 TSV Trittau 11.0 11 797 1464 ²
5 Rat,Lukas 867 SV Bad Oldesloe 5.0 7 857 1081
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Lübecker SV 10 (J) 2 3
2 Vfl Geesthacht 2 (J) 2 0
3 SV Bad Oldesloe 5 (J) 3 2
4 SC Barsbüttel 1 (J) 0 0
5 SV Bad Schwartau 7 (J) 3 8
6 SV Bad Schwartau 8 (J) 1 2
7 SV Bad Schwartau 9 (J) 0 8
8 SV Bad Oldesloe 4 (J) 11 0
9 TSV Trittau 2 (J) 2 1

Die besten 5 Mannschaften der Jugendbezirksklasse B Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Trittau 2 (J) Jugendbezirksklasse B Ost 27 84.4 49.5 77.3
2 SV Bad Oldesloe 4 (J) Jugendbezirksklasse B Ost 21 65.6 41.0 64.1
3 Lübecker SV 10 (J) Jugendbezirksklasse B Ost 20 62.5 35.0 54.7
4 SV Bad Schwartau 7 (J) Jugendbezirksklasse B Ost 13 40.6 28.5 44.5
5 SV Bad Schwartau 8 (J) Jugendbezirksklasse B Ost 12 37.5 28.0 43.8