Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga West

1 SV VHS Heide
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Meyer,Jürgen 1912-177 3.5 3.904 28 1828 1768 3½ / 6 1876-176 -36
3 Becker,Sönke 1836-130 4.0 5.637 27 1759 1715 4 / 8 1841-129 +5
6 Hansen,Bernd 1734-29 4.0 3.535 24 1825 1634 4 / 6 1741-28 +7
7 Plate,Pauls 1728-18 1.5 1.280 24 - 1615 1½ / 2 1728-18 0
8 Titz,Patrick 1805-70 1.5 1.648 26 - 1542 1½ / 2 1805-70 0
9 Rambach,Lars 1696-60 1.5 2.482 24 - 1616 1½ / 4 1685-60 -11
10 Gehlsen,René 1722-29 4.5 4.408 23 1645 1454 4½ / 6 1674-28 -48
11 Carstens,Hans-Henning 1565-63 3.0 4.489 22 1482 1482 3 / 7 1578-61 +13
12 Gemkow,Jan Marten 1519-38 3.5 2.733 9 1650 1502 3½ / 5 1595-35 +76
13 Sahakyan,Samvel 1579-2 6.0 0.000 0 1608 1357 6 / 8 1608-1 +29
14 Rußbült,Frank 1387-4 2.5 2.741 10 - 1216 2½ / 4 1385-3 -2
16 Ruther,Norbert 1358-33 3.0 1.639 18 - 1314 3 / 3 1407-31 +49
20 Maaß,Timo 1179-27 1.0 0.169 9 - 1363 1 / 1 1158-26 -21

2 SK Uetersen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Winkler,Finn Lukas 1905-34 4.0 3.504 23 2089 1727 4 / 5 1905-33 0
2 König,Friedrich Theodor 1894-33 4.5 3.975 17 1925 1734 4½ / 6 1909-31 +15
3 Abel,Sascha 1761-56 7.0 5.001 24 1920 1646 7 / 9 1760-56 -1
4 Albers,Friedemann,Dr. 1726-61 5.0 4.568 23 1797 1573 5 / 7 1710-60 -16
5 Heinrich,Sebastian 1685-40 7.5 4.689 16 1840 1566 7½ / 9 1682-39 -3
6 Schlottag,Andreas 1607-52 5.5 4.505 21 1674 1450 5½ / 7 1594-52 -13
7 Pfannstiel,Ingo 1507-5 5.0 4.645 15 1550 1412 5 / 8 1502-4 -5
8 Saleh,Tarek 1403-21 5.0 4.381 7 1441 1217 5 / 7 1386-21 -17
9 Shabani,Shaqir 1632-53 0.5 0.637 22 - 1538 ½ / 1 1632-53 0
10 Dunst,Martin,Prof. Dr. 1346-80 2.0 1.054 18 - 1440 2 / 3 1346-80 0
11 Röhling,Heiko 1818-50 0.5 0.585 26 - 1759 ½ / 1 1817-49 -1
12 Zupke,Julian 1403-21 0.0 0.276 14 - 1607 0 / 1 1424-17 +21
17 Müllerschön,Mario 1137-31 0.0 0.196 12 - 1377 0 / 1 1123-30 -14

3 SK Brunsbüttel
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Harten,Jan 1735-62 3.0 3.744 25 1759 1803 3 / 8 1761-61 +26
2 Bittner,Axel 1698-87 4.0 3.351 23 1790 1746 4 / 8 1698-87 0
3 Jürgensen,Hans-Ulrich 1848-78 5.0 5.672 27 1822 1684 5 / 8 1848-78 0
4 Nehoda,Wilhelm,Dr. 1624-17 1.0 1.537 22 - 1633 1 / 3 1625-17 +1
5 Trzcinski,Adam 1562-42 3.0 3.962 21 1530 1574 3 / 8 1552-42 -10
6 Asmus,Joachim 1557-66 2.0 2.731 21 1530 1530 2 / 5 1546-66 -11
7 Brandt,Volker 1451-75 6.0 2.449 18 1662 1498 6 / 9 1416-74 -35
8 Eckhoff,Manfred 1512-87 4.5 4.440 20 1513 1469 4½ / 8 1512-87 0
9 Kell,Rainer 1455-11 2.5 3.148 20 1332 1332 2½ / 5 1450-11 -5
10 Tokarski,Michael 1357-24 0.5 0.780 19 - 1459 ½ / 2 1357-24 0
11 Lukat,Michael 1345-41 1.0 0.672 18 - 1462 1 / 2 1346-41 +1
14 Kröger,Manfred 1048-24 0.5 0.074 16 - 1438 ½ / 1 1048-24 0

4 Elmshorner SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Rohde,Patrick 1986-85 3.5 3.579 30 1956 1808 3½ / 5 1971-82 -15
2 Fleischer,Andy 1901-115 2.5 3.451 29 1777 1777 2½ / 5 1902-115 +1
3 Köhnke,Torben 1932-98 5.0 4.358 29 2138 1747 5 / 6 1947-97 +15
4 Kuhlmann,Wolfgang,Dr. 1720-60 3.0 4.238 25 1670 1610 3 / 6 1734-59 +14
5 Falke,Roland 1679-35 2.0 2.661 23 - 1577 2 / 4 1678-35 -1
6 Brehm,Mario 1640-60 3.0 3.883 23 1608 1548 3 / 6 1638-60 -2
7 Heine,Hellmut 1554-69 3.0 4.724 21 1435 1435 3 / 7 1532-69 -22
8 Otto,Moritz 1494-74 2.0 3.747 21 1365 1425 2 / 6 1486-73 -8
14 Falke,Ornella 1483-25 1.0 1.121 8 - 1350 1 / 2 1383-22 -100
17 Beckmann,Ulf,Dr. 1664-62 5.0 4.965 23 1735 1344 5 / 6 1665-61 +1
18 Schwittay,Arnim 1749-74 6.0 6.023 25 1746 1332 6 / 7 1758-73 +9
19 Powierski,Christian 1843-45 0.5 0.982 27 - 1265 ½ / 1 1843-45 0
26 Falke,Antje 885-18 0.0 0.067 16 - 1271 0 / 1 844-16 -41
27 Falke,Franziska 755-8 0.0 0.008 42 - 1438 0 / 1 755-8 0

5 SV Hademarschen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lewke,Burkhard 1651-99 2.5 2.389 23 1676 1814 2½ / 8 1658-98 +7
2 Niemöller,Hendrik 1559-50 2.5 2.567 21 1570 1737 2½ / 9 1559-50 0
3 Hommel,Jörg 1393-43 0.5 0.794 19 1364 1726 ½ / 5 1381-43 -12
4 Hommel,Leif-Erik 1311-16 3.0 0.727 7 1601 1645 3 / 8 1336-15 +25
5 Dietz,Lukas 1236-17 0.0 0.257 8 941 1618 0 / 6 1106-15 -130
6 Niemöller,Laura Marleen 1355-33 2.5 2.106 7 1401 1568 2½ / 9 1363-32 +8
8 Bendtschneider,Nils 1300-16 1.0 1.527 7 1208 1459 1 / 8 1153-15 -147
11 Harders,Jürgen 1407-36 0.5 0.297 19 - 1566 ½ / 1 1423-35 +16
12 Wollmann,Georg 1110-43 0.0 0.104 17 - 1490 0 / 1 1129-42 +19
16 Jasper,Erich 1331-83 0.0 0.267 18 - 1510 0 / 1 1323-82 -8
18 Böge,Silke 1069-34 1.0 0.554 16 - 1373 1 / 3 1069-34 0
19 Petersen,Tim 977-9 0.0 0.090 15 - 1428 0 / 2 943-9 -34
20 Popp,Andreas 866-5 0.0 0.408 21 - 947 0 / 1 866-5 0
21 Boysen,Benjamin 987-8 1.0 0.660 23 1213 1361 1 / 5 870-6 -117
22 Janke,Sean Alexander 814-5 0.0 0.030 29 - 1351 0 / 1 819-4 +5

6 SV Hademarschen I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Kruse,Martin 1911-57 5.5 6.237 29 1855 1775 5½ / 9 1911-57 0
2 Strebel,Michael 1826-49 1.5 2.544 27 - 1744 1½ / 4 1826-49 0
3 Martens,Dirk 1885-151 6.5 6.833 28 1815 1651 6½ / 9 1884-151 -1
4 Tiessen,Martin,Dr. 1700-41 2.5 3.200 24 1634 1694 2½ / 6 1700-41 0
5 Off,Karina 1678-50 3.5 3.969 22 1552 1552 3½ / 7 1612-49 -66
6 Clausen,Dirk 1624-61 3.0 3.359 22 1637 1489 3 / 5 1612-61 -12
7 Sobocinski,Lech 1555-38 2.5 4.421 22 1405 1509 2½ / 7 1557-38 +2
8 Niemöller,Lukas 1319-29 3.0 3.117 7 1404 1484 3 / 9 1349-28 +30
10 Schröder,Heinz Günter 1334-40 2.0 1.450 18 - 1253 2 / 3 1292-39 -42
12 Wollmann,Georg 1110-43 0.0 0.221 17 - 1351 0 / 1 1124-42 +14
13 Weber,Ulrich 1434-72 2.5 3.146 19 - 1124 2½ / 4 1416-71 -18
14 Sievers,Claus Dieter 1257-27 0.0 0.688 18 - 1410 0 / 2 1261-27 +4
19 Petersen,Tim 977-9 1.0 0.592 15 - 881 1 / 1 967-9 -10

7 SK Kollmar
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Lubenow,Olaf 1796-26 4.5 2.541 24 1996 1805 4½ / 6 1797-26 +1
2 Olde,Henning 1836-107 6.0 5.675 26 1889 1725 6 / 9 1836-107 0
3 Coldewey,Carsten,Dr. 1780-124 3.5 4.283 25 1698 1698 3½ / 7 1779-124 -1
4 Magdorf,Peter 1701-146 0.5 1.552 24 - 1440 ½ / 2 1695-146 -6
7 Becker,Oliver 1589-67 5.0 3.398 21 1726 1588 5 / 8 1589-67 0
8 Müller,Olaf 1702-79 5.0 3.759 23 1958 1567 5 / 6 1702-79 0
10 Semmelhaack,Sönke - 1.0 0.000 0 - 1375 1 / 2 Restpartien 0
11 Saß,Christian 1436-54 4.0 3.315 19 1485 1441 4 / 8 1397-53 -39
12 Petersen,Olaf 1379-113 2.0 1.509 18 1406 1466 2 / 6 1286-111 -93
13 Kühl,Jürgen 1108-106 0.5 0.663 16 1082 1444 ½ / 5 1095-105 -13
14 Coldewey,Brar 1358-114 1.0 1.133 18 - 1301 1 / 2 1358-114 0
16 Kayser,Dietmar,Dr. 963-5 0.5 0.212 15 - 1314 ½ / 2 972-4 +9

8 Itzehoer SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hengst,Egbert 1886-47 1.5 1.794 27 - 1802 1½ / 3 1871-46 -15
2 Litau,Alexej 1737-17 3.5 3.161 24 1775 1775 3½ / 7 1747-16 +10
3 Skrypkin,Alexey 1711-25 1.5 0.967 24 - 1843 1½ / 3 1724-24 +13
4 Schmidt,Karl-Heinz 1677-82 3.0 2.539 23 1767 1707 3 / 6 1678-81 +1
5 Wink,Roland,Dr. 1631-86 2.5 2.560 22 1625 1625 2½ / 5 1631-86 0
6 Fuhrmann,Stefan 1625-50 5.0 5.101 22 1626 1546 5 / 9 1616-49 -9
7 Ahrens,Arne 1616-43 5.5 4.595 21 1670 1532 5½ / 8 1616-43 0
8 Henke,Peter 1482-24 4.5 4.856 20 1457 1457 4½ / 9 1482-24 0
9 Klüver,Horst 1692-182 2.5 2.330 23 - 1450 2½ / 3 1689-178 -3
10 Cymbalista,Peter 1629-57 3.0 2.121 22 - 1448 3 / 3 1635-55 +6
11 Bartels,Jens 1504-87 0.0 1.321 21 - 1442 0 / 2 1522-86 +18
14 zum Felde,Ulf 1503-24 1.0 0.686 20 - 1334 1 / 1 1483-23 -20
16 Solodky,Willy 1367-36 1.0 0.950 19 - 947 1 / 1 1415-35 +48
19 Frowein,Ernst 1442-16 2.0 1.258 19 - 1306 2 / 2 1454-15 +12
23 Heinrich,Peter 1313-8 0.0 0.062 18 - 1759 0 / 1 1320-8 +7
26 Giese,Fabian 882-5 1.0 0.550 32 - 988 1 / 2 812-4 -70

9 SV Quickborn II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schüler,Helmut 1628-55 3.5 2.489 22 1712 1792 3½ / 9 1643-54 +15
2 Pastorino,Peter 1596-64 3.0 2.548 21 1679 1723 3 / 8 1588-63 -8
3 Busse,Gerd 1676-57 2.0 2.417 23 1647 1647 2 / 5 1645-56 -31
4 Mohr,Harald 1655-77 4.0 5.235 23 1611 1567 4 / 8 1656-77 +1
5 Ihlenfeldt,Gerhard 1541-81 5.0 4.026 20 1611 1531 5 / 9 1525-80 -16
6 Buhle,Kurt 1600-98 5.0 5.468 22 1596 1458 5 / 8 1615-97 +15
7 Helbig,Daniel 1455-10 4.0 4.701 19 1398 1294 4 / 7 1421-10 -34
8 Retzlaff,Ralf 1413-25 6.0 4.755 19 1508 1344 6 / 9 1413-25 0
9 Rapke,Jürgen 1465-44 2.0 3.022 20 - 1296 2 / 4 1475-43 +10
13 Remstedt,Ute 1301-43 0.5 0.018 18 - 1857 ½ / 1 1285-41 -16

10 Büsumer SV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Recklies,Volker 1738-105 2.5 3.386 24 1666 1804 2½ / 8 1722-103 -16
2 Kaack,Thomas 1537-57 0.5 1.570 21 1384 1798 ½ / 7 1537-57 0
3 Colijn,Franciscus,Prof. Dr. 1509-25 1.0 1.821 21 1499 1723 1 / 7 1509-25 0
4 Klütz,Eckhard 1502-74 2.5 2.180 20 1534 1638 2½ / 7 1501-74 -1
5 Erps,Udo 1477-70 6.5 2.905 19 1721 1557 6½ / 9 1520-69 +43
6 Hoffmeister,Frank 1456-10 1.0 2.073 20 - 1462 1 / 4 1441-10 -15
7 de Martin,Ignacio 1413-40 0.5 0.702 19 - 1271 ½ / 1 1413-40 0
8 Franke,Harald 1327-43 1.0 1.851 18 1310 1458 1 / 5 1327-43 0
9 Elsner,Boris 1392-63 2.5 3.323 18 1273 1440 2½ / 9 1310-62 -82
10 Möller,Rainer 1271-74 1.5 1.276 18 - 1151 1½ / 2 1285-73 +14
11 Weißel,Martin 1219-89 1.0 0.824 17 - 1279 1 / 2 1219-89 0
12 Hansen,Rainer 1059-47 0.0 1.790 17 671 1348 0 / 6 1053-47 -6
13 Willy,Hans-Martin 1098-8 0.0 0.127 16 - 1426 0 / 1 1097-8 -1
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 24. April 2018, 13:09