Ligastatistiken für die Kreisklasse A Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 24 66.7 12 33.3 11 30.6 21 58.3 4 11.1 0 0
2 36 23 63.9 13 36.1 18 50 11 30.6 6 16.7 1 2.8
3 36 20 55.6 16 44.4 13 36.1 15 41.7 8 22.2 0 0
4 36 21.5 59.7 14.5 40.3 16 44.4 14 38.9 3 8.3 3 8.3
144 88.5 61.5 55.5 39 58 40.3 61 42.4 21 14.6 4 2.8

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse A Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hellenbroich,Yorck 1654 Lübecker SV von 1873 6.0 7 1290 1704
2 Bauersfeld,Alfons Georg 1489 SC Turm Reinfeld 6.0 8 1200 1391
3 Khachatryan,Taron 1746 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.5 7 1413 1637
4 Maßmann,Dieter 1203 SC Turm Reinfeld 5.5 7 964 1155
5 Frank,Cillian 1275 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.0 6 1182 1544
6 Striebeck,Enno 1713 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.0 7 1442 1833
7 Griebenow,Jan Luca 1705 Verein Segeberger SF 4.5 6 1674 1865
8 Roth,Paul Konstantin 1347 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.5 8 1293 1397
9 Thannheiser,Thomas 2143 Lübecker SV von 1873 4.0 4 1657 0
10 Güsmer,Andreas 1709 Lübecker SV von 1873 4.0 7 1556 1660
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Griebenow,Jan Luca 1705 Verein Segeberger SF 4.5 6 1674 1865
1 Thannheiser,Thomas 2143 Lübecker SV von 1873 4.0 4 1657 0
1 Güsmer,Andreas 1709 Lübecker SV von 1873 4.0 7 1556 1660
1 Gottwald,Bernhard 1735 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2.0 2 1288 0
1 Marcic,Marinko 1542 SC Turm Reinfeld 2.0 6 1659 1599

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Arriens,Klaus-Werner 1515 SC Turm Reinfeld 3.5 7 1417 1477
2 Holst,Michael 1271 Lübecker SV von 1873 3.5 8 1431 1387
2 Rittel,Lio Eric 1396 SV Bad Schwartau von 1930 1.0 2 1579 0
2 Schabel,Eberhard 1808 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 1.0 3 1805 0
2 Maly,Jens-Peter 1519 Lübecker SV von 1873 0.0 1 1369 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Hellenbroich,Yorck 1654 Lübecker SV von 1873 6.0 7 1290 1704
3 Bauersfeld,Alfons Georg 1489 SC Turm Reinfeld 6.0 8 1200 1391
3 Striebeck,Enno 1713 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.0 7 1442 1833
3 Spaeth,Rolf 1328 Lauenburger SV 1.0 1 1152 0
3 Herold,Max 1231 SV Bad Schwartau von 1930 0.0 1 1604 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Nissen,Udo 1235 Lübecker SV von 1873 3.0 4 1135 0
4 Giedigkeit,Jens J. 1248 Lauenburger SV 2.5 8 1446 1308
4 Ewert,Matthias 1661 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 1.5 4 1595 0
4 Giede,Anna-Blume 1515 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 1.0 1 1283 0
4 Sari,Samir 1563 Verein Segeberger SF 1.0 1 1152 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Khachatryan,Taron 1746 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.5 7 1413 1637
9 Maßmann,Dieter 1203 SC Turm Reinfeld 5.5 7 964 1155
6 Frank,Cillian 1275 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.0 6 1182 1544
8 Roth,Paul Konstantin 1347 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.5 8 1293 1397
5 Schenk,Alfred 1192 Lauenburger SV 3.5 7 1281 1341
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Turm Reinfeld II 1 0
2 Verein Segeberger SF IV 0 1
3 Lauenburger SV II 0 2
4 Lübecker SV XI 0 0
5 TuRa Harksheide III 1 0
6 TuRa Harksheide II 1 1
7 Lübecker SV X 1 0
8 SV Bad Schwartau V 0 0
9 SV Bargteheide III 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse A Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Turm Reinfeld II Kreisklasse A Ost 11 68.8 20.5 64.1
2 TuRa Harksheide III Kreisklasse A Ost 10 62.5 20.5 64.1
3 TuRa Harksheide II Kreisklasse A Ost 10 62.5 17.5 54.7
4 Verein Segeberger SF IV Kreisklasse A Ost 10 62.5 17.0 53.1
5 Lübecker SV X Kreisklasse A Ost 8 50 17.5 54.7
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 8 Mannschaftspunkten