Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse A Ost

1 SC Turm Reinfeld II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Marcic,Marinko 1542-100 2.0 2.463 21 1599 1659 2 / 6 1548-98 +6
2 Arriens,Klaus-Werner 1515-105 3.0 3.559 20 1477 1417 3 / 6 1486-104 -29
3 Bauersfeld,Alfons Georg 1489-11 4.0 4.962 20 1391 1200 4 / 6 1487-9 -2
7 Dorn,Axel 1339-31 1.0 0.867 18 - 1040 1 / 1 1361-29 +22
9 Maßmann,Dieter 1203-65 4.5 4.447 17 1155 964 4½ / 6 1162-63 -41
12 Wierse,Gorden 992-4 1.5 1.169 10 - 837 1½ / 2 922-3 -70

2 Verein Segeberger SF IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Griebenow,Jan Luca 1705-18 4.5 2.557 10 1865 1674 4½ / 6 1693-15 -12
4 Sari,Samir 1563-7 1.0 0.912 9 - 1152 1 / 1 1541-6 -22
7 Hundsdörfer,Annika 1298-3 1.0 0.000 0 - 1418 1 / 1 1298-3 -1298
10 Koske,Torsten 1214-5 0.0 1.596 18 - 1366 0 / 4 1225-5 +11
12 Wolf,Jürgen 1361-2 3.0 0.000 0 1352 1204 3 / 5 1352-1 -9
13 Hedrich,Jonas 1214-17 1.0 0.846 12 - 917 1 / 1 1214-17 0
14 Palyan,Gregor 1306-25 2.5 2.747 7 - 1083 2½ / 4 1215-24 -91
20 Teegen,Jelte 989-16 0.5 0.166 11 - 1285 ½ / 1 1033-15 +44
21 Palyan,Levon 972-12 0.5 0.430 10 - 1273 ½ / 2 1045-11 +73
24 Jäger,Andrea 847-5 0.0 0.137 10 - 1160 0 / 1 840-3 -7
25 Thiesen,Benedikt 1119-10 1.0 0.905 9 - 1118 1 / 2 1090-8 -29

3 Lauenburger SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
3 Spaeth,Rolf 1328-65 1.0 0.766 18 - 1152 1 / 1 1367-65 +39
4 Giedigkeit,Jens J. 1248-7 2.5 2.713 18 1308 1446 2½ / 8 1278-7 +30
5 Schenk,Alfred 1192-13 3.0 2.407 17 1341 1281 3 / 6 1212-13 +20
8 Wenk,Jan 791-1 2.0 0.000 0 - 1116 2 / 4 791-1 -791
9 Zuther,Tamme - 0.0 0.000 0 - 1262 0 / 3 Restpartien 0
10 Maldag,Philip - 0.0 0.000 0 - 1097 0 / 4 Restpartien 0
11 Zerisenay,Oscar - 0.0 0.000 0 - 1432 0 / 1 Restpartien 0
12 Glück,Lennox - 1.0 0.000 0 - 943 1 / 2 Restpartien 0

4 Lübecker SV XI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Güsmer,Andreas 1709-6 4.0 4.671 24 1660 1556 4 / 7 1698-6 -11
2 Maly,Jens-Peter 1519-73 0.0 0.746 21 - 1369 0 / 1 1529-71 +10
3 Hellenbroich,Yorck 1654-1 6.0 0.000 0 1704 1290 6 / 7 1704-1 +50
4 Güsmer,Aaron Raphael 1051-5 1.0 0.779 17 1093 1241 1 / 5 928-4 -123
5 Hellenbroich,Hanno 1261-9 2.0 2.088 11 1097 1097 2 / 5 1026-7 -235
6 Hellenbroich,Helene 908-14 0.0 0.849 17 - 1096 0 / 3 880-10 -28
7 Brusilowskyy,Herrmann 1018-3 1.0 0.600 17 - 846 1 / 1 936-2 -82

5 TuRa Harksheide III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Schabel,Eberhard 1808-84 1.0 1.591 26 - 1805 1 / 3 1803-83 -5
3 Striebeck,Enno 1713-23 5.0 4.122 10 1833 1442 5 / 6 1648-20 -65
4 Giede,Anna-Blume 1515-106 1.0 0.803 9 - 1283 1 / 1 1540-104 +25
5 Schramm,Anna-Lena 1577-87 0.5 0.314 10 - 1728 ½ / 1 1605-85 +28
6 Frank,Cillian 1275-27 4.0 2.766 7 1544 1182 4 / 5 1311-25 +36
8 Guo,Philipp Ziming 1523-18 1.5 2.106 8 - 1244 1½ / 3 1388-14 -135
9 Duong,Nhat-Minh 1178-15 3.0 2.007 9 1309 1161 3 / 5 1146-14 -32
10 Guo,Jacob Tingshen 1170-14 1.5 2.792 7 - 1041 1½ / 4 1100-12 -70

6 TuRa Harksheide II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Gottwald,Bernhard 1735-76 2.0 1.712 24 - 1288 2 / 2 1734-75 -1
4 Ewert,Matthias 1661-10 1.5 2.170 22 - 1595 1½ / 4 1630-9 -31
6 Khachatryan,Taron 1746-38 5.5 5.481 13 1637 1413 5½ / 7 1729-34 -17
8 Roth,Paul Konstantin 1347-19 4.5 4.074 14 1397 1293 4½ / 7 1385-17 +38
10 Bahde,Thiemo 1173-20 0.0 0.696 7 - 1089 0 / 1 1164-19 -9
13 Ortmann,Sebastian 1074-12 0.0 0.118 9 - 1418 0 / 1 1074-12 0
14 Foos,Vanessa 1047-19 3.0 1.795 10 - 1095 3 / 4 1125-17 +78

7 Lübecker SV X
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Thannheiser,Thomas 2143-109 4.0 3.778 30 - 1657 4 / 4 2143-108 0
2 Holst,Michael 1271-5 3.5 2.370 17 1387 1431 3½ / 8 1271-5 0
4 Nissen,Udo 1235-25 3.0 1.828 17 - 1135 3 / 3 1265-25 +30
5 Schnell,Andrea 1076-19 2.0 2.149 16 1145 1145 2 / 5 1083-19 +7
6 Harting-Maas,Daniel 940-20 3.0 1.913 16 1105 1105 3 / 7 955-19 +15
11 Bosselmann,Jürgen 784-2 0.0 0.122 5 - 1116 0 / 1 770-2 -14

8 SV Bad Schwartau V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Rittel,Lio Eric 1396-23 1.0 0.277 7 - 1579 1 / 2 1335-21 -61
3 Herold,Max 1231-17 0.0 0.077 7 - 1604 0 / 1 1192-14 -39
4 Naumann,Niklas 1162-16 0.5 1.328 8 999 1390 ½ / 6 1105-14 -57
5 Eckert,Luca 1111-12 1.0 0.340 10 - 1407 1 / 3 1086-12 -25
6 Gehle,Joshua 1214-19 1.0 0.821 7 - 920 1 / 1 1198-18 -16
8 Schwerdt,Karsten 997-12 0.5 1.901 16 834 1248 ½ / 7 964-10 -33
9 Schwerdtfeger,Hauke 1153-12 0.0 0.830 8 - 1197 0 / 2 1066-11 -87
10 Schmidt,Sören 1035-11 1.0 1.129 10 - 1217 1 / 3 1034-11 -1
11 Pulter,Felix 1056-8 1.0 0.878 8 - 786 1 / 1 1127-7 +71
16 Engeln,Karl 1055-13 1.0 0.473 19 - 1321 1 / 2 915-12 -140
20 Birth,Vincent 872-12 0.0 0.400 25 - 918 0 / 1 834-11 -38
21 Engeln,Cord 997-14 0.0 0.087 13 - 1369 0 / 1 980-12 -17
23 Eckert,Jona 775-3 0.0 0.036 37 - 1285 0 / 1 774-4 -1

9 SV Bargteheide III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
5 Zuther,Siegfried 1615-26 1.0 2.343 23 - 1581 1 / 4 1624-25 +9
7 Heeser,Wolfgang 1548-37 2.5 2.309 21 - 1310 2½ / 3 1548-37 0
8 Heft,Sven 1423-59 1.5 1.536 20 - 1261 1½ / 2 1482-59 +59
10 Lossner,Christian 1350-26 1.0 2.043 19 - 1244 1 / 3 1380-25 +30
12 Geibel,Henning 1170-199 2.0 1.897 17 1301 1301 2 / 5 1205-197 +35
13 von Harder,Martin 1185-31 2.0 2.105 17 - 1033 2 / 3 1185-31 0
14 Thiele,Björn 1292-15 0.5 0.779 8 - 1214 ½ / 2 1112-13 -180
16 Wannke,Jonah 980-15 0.5 0.451 13 - 1013 ½ / 1 981-14 +1
17 Wurst,Maximilian 1477-10 3.0 2.480 7 - 1026 3 / 3 1347-8 -130
20 Beier,Tuscan 1036-4 0.5 0.120 28 - 1160 ½ / 1 837-2 -199
21 Ahlers,Momme 778-3 0.5 0.307 42 - 900 ½ / 1 761-2 -17
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 15. April 2018, 18:36