Ligastatistiken für die Bezirksliga A Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 44 26 59.1 18 40.9 12 27.3 17 38.6 8 18.2 7 15.9
2 44 28 63.6 16 36.4 19 43.2 11 25 10 22.7 4 9.1
3 44 24 54.5 20 45.5 14 31.8 16 36.4 10 22.7 4 9.1
4 44 24.5 55.7 19.5 44.3 16 36.4 14 31.8 11 25 3 6.8
5 44 20 45.5 24 54.5 17 38.6 11 25 14 31.8 2 4.5
6 44 23.5 53.4 20.5 46.6 17 38.6 16 36.4 9 20.5 2 4.5
7 44 22 50 22 50 14 31.8 13 29.5 14 31.8 3 6.8
8 44 28 63.6 16 36.4 19 43.2 11 25 10 22.7 4 9.1
352 196 55.7 156 44 128 36.4 109 31 86 24.4 29 8.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga A Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Stark,Hans-Werner 2132 SV Bad Oldesloe 7.5 8 1861 2275
2 Kosanke,Stefan 1974 SV Bad Oldesloe 7.5 9 1776 2050
3 Wiechmann,Michael 1997 Lauenburger SV 7.0 8 1893 2307
4 Eisheh,Jens-Tarek 1881 Lübecker SV von 1873 7.0 8 1720 2154
5 Wendriner,Mirco 1766 SV Bargteheide 7.0 8 1587 2001
6 Henkel,Gert 1753 Ahrensburger TSV 6.5 7 1704 2118
7 Kottke,Michael 1750 SV Bad Oldesloe 6.5 8 1510 1761
8 Nowack,Achim 1652 SK Kaltenkirchen 6.5 9 1578 1742
9 Bornholdt,Joa Max 1728 Lübecker SV von 1873 6.0 8 1689 1940
10 Pöschmann,Jaro 1717 SV Bad Schwartau von 1930 6.0 8 1658 1909
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Stark,Hans-Werner 2132 SV Bad Oldesloe 7.5 8 1861 2275
1 Wiechmann,Michael 1997 Lauenburger SV 7.0 8 1893 2307
1 Schaper,Jan Erik 1782 SK Kaltenkirchen 3.5 7 1913 1853
1 Reinhardt,Johannes 1900 SV Bad Schwartau von 1930 3.0 3 1792 0
1 Dahm,Rene 1924 VfL Geesthacht von 1973 3.0 6 1859 1919

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kosanke,Stefan 1974 SV Bad Oldesloe 7.5 9 1776 2050
2 Popvasilev,Kaloyan 2063 SV Bargteheide 5.5 7 1866 2057
2 Siemensen,Wolf-Rüdiger 1793 VfL Geesthacht von 1973 3.5 8 1785 1741
2 Kracht,Helmut 1849 SK Kaltenkirchen 2.0 7 1819 1715
2 Kroschel,Anton 1805 Lübecker SV von 1873 1.0 2 1846 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Gabor,Hartmut 1835 Lübecker SV von 1873 4.5 7 1771 1875
3 Radßat,Rene 1789 SV Bad Schwartau von 1930 4.5 8 1809 1853
3 Ahlers,Knut 1821 SV Bargteheide 3.5 7 1760 1760
3 Ueckermann,Stefan 1908 SK Kaltenkirchen 3.0 4 1684 0
3 Blöß,André 1971 SV Bad Oldesloe 3.0 4 1669 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Eisheh,Jens-Tarek 1881 Lübecker SV von 1873 7.0 8 1720 2154
4 Lorenz,Jens-Holger 1657 Ahrensburger TSV 3.0 6 1726 1786
4 Linowitzki,Jakob 1732 Lübecker SV von 1873 2.0 3 1719 0
4 Potschka,Dieter 1656 VfL Geesthacht von 1973 2.0 4 1683 0
4 Groth,Matthias 1643 Lauenburger SV 1.5 5 1801 1653

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Henkel,Gert 1753 Ahrensburger TSV 6.5 7 1704 2118
5 Schwerdt,Alwin Elias 1753 SV Bad Schwartau von 1930 5.5 8 1715 1819
5 Schiller,Dirk 1669 SK Kaltenkirchen 5.0 8 1644 1782
5 Mundt,Alexandra 1728 Lübecker SV von 1873 4.5 8 1764 1808
5 Blaka,Idriz 1797 Lübecker SV von 1873 3.5 7 1687 1627

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Bornholdt,Joa Max 1728 Lübecker SV von 1873 6.0 8 1689 1940
6 Pöschmann,Jaro 1717 SV Bad Schwartau von 1930 6.0 8 1658 1909
6 Bohner,Jörg 1803 Lübecker SV von 1873 6.0 8 1631 1882
6 Schneider,Lennart 1794 SV Bad Oldesloe 5.5 8 1674 1812
6 Grimm,Jens 1806 SK Kaltenkirchen 3.0 6 1641 1701

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Nowack,Achim 1652 SK Kaltenkirchen 6.5 9 1578 1742
7 Trede,Rouven-Peer 1700 Lübecker SV von 1873 5.0 8 1535 1673
7 Wiecki,Josef 1575 SV Bad Schwartau von 1930 5.0 9 1575 1655
7 Gütschow,Dietrich 1322 VfL Geesthacht von 1973 3.5 7 1535 1595
7 Silini,Jalel 1670 Lübecker SV von 1873 3.5 8 1529 1485

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kottke,Michael 1750 SV Bad Oldesloe 6.5 8 1510 1761
8 Zechel,Rolf-Rüdiger 1631 SK Kaltenkirchen 6.0 9 1459 1623
8 Schwerdtfeger,Wolfgang 1640 Lübecker SV von 1873 4.5 6 1466 1614
8 Schindel,Volker 1472 SV Bad Schwartau von 1930 4.5 9 1498 1498
8 Dümmke,Jens 1571 Ahrensburger TSV 4.0 8 1603 1647

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Wendriner,Mirco 1766 SV Bargteheide 7.0 8 1587 2001
9 Kloerss,Knut 1640 Lübecker SV von 1873 5.0 7 1573 1764
14 Kaeding,Bernd 1519 SV Bargteheide 4.5 7 1472 1576
9 Sallandt,Frido 1616 SV Bad Schwartau von 1930 4.5 8 1501 1545
9 Yüksel,Baran 1663 SV Bad Oldesloe 4.5 9 1579 1535
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Lübecker SV V 1 0
2 Ahrensburger TSV I 11 2
3 SV Bad Oldesloe I 3 2
4 SV Bad Schwartau II 3 2
5 VfL Geesthacht I 3 10
6 SK Kaltenkirchen I 1 0
7 Schwarzenbeker SK II 0 8
8 Lauenburger SV I 2 1
9 SV Bargteheide II 5 1
10 Lübecker SV VI 0 3

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga A Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Bad Oldesloe I Bezirksliga A Ost 16 88.9 46.0 63.9
2 SK Kaltenkirchen I Bezirksliga A Ost 14 77.8 41.5 57.6
3 Lübecker SV V Bezirksliga A Ost 13 72.2 45.0 62.5
4 SV Bargteheide II Bezirksliga A Ost 12 66.7 46.0 63.9
5 SV Bad Schwartau II Bezirksliga A Ost 9 50 39.5 54.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten