Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga A Ost

1 Lübecker SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Alkasir,Mohammed 1668-1 1.5 0.000 0 1703 1894 1½ / 6 1703-1 +35
2 Teska,Andreas 1842-31 1.0 1.885 27 - 1763 1 / 3 1842-31 0
3 Gabor,Hartmut 1835-67 4.5 3.983 26 1875 1771 4½ / 7 1835-67 0
4 Eisheh,Jens-Tarek 1881-53 7.0 5.297 26 2154 1720 7 / 8 1881-53 0
5 Blaka,Idriz 1797-32 2.5 4.159 26 1627 1687 2½ / 6 1797-32 0
6 Bohner,Jörg 1803-93 6.0 5.607 25 1882 1631 6 / 8 1794-93 -9
7 Trede,Rouven-Peer 1700-28 5.0 5.643 18 1673 1535 5 / 8 1684-28 -16
8 Schwerdtfeger,Wolfgang 1640-202 3.5 3.836 23 1614 1466 3½ / 5 1678-201 +38
9 Gosch,Stefan 1698-80 3.0 3.156 23 - 1308 3 / 4 1698-80 0
10 Fett,Sabine 1655-91 1.5 1.948 22 - 1536 1½ / 3 1636-90 -19
11 Böttcher,Elke 1485-87 2.0 2.314 20 1503 1503 2 / 5 1463-87 -22
12 Linowitzki,Jakob 1732-36 2.0 1.466 19 - 1537 2 / 2 1733-36 +1
16 Radünz,Horst-Michael 1504-60 0.0 0.444 20 - 1561 0 / 1 1504-60 0
18 Lindenberg,Tristan 1505-18 1.5 0.905 8 - 1483 1½ / 2 1496-17 -9

2 Ahrensburger TSV I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Lehmann,Erwin 1740-93 0.5 3.495 26 1404 1818 ½ / 7 1741-92 +1
3 Dettmann,Nils 1705-42 1.5 2.355 24 1617 1808 1½ / 6 1693-42 -12
4 Lorenz,Jens-Holger 1657-92 3.0 2.879 24 1786 1726 3 / 6 1714-91 +57
5 Henkel,Gert 1753-71 6.5 3.027 23 2118 1704 6½ / 7 1748-70 -5
6 Gronemann,Jörn 1619-70 1.0 1.424 22 - 1651 1 / 3 1619-70 0
7 Suchanek,Wolfgang 1558-93 2.5 2.778 21 1519 1519 2½ / 5 1551-92 -7
8 Dümmke,Jens 1571-65 4.0 3.606 21 1647 1603 4 / 8 1571-65 0
9 Hölzel,Gerhard 1514-116 4.0 4.598 21 1523 1419 4 / 7 1537-115 +23
10 Lange,Helmut 1556-26 2.0 1.046 20 - 1648 2 / 3 1556-26 0
13 Hilbig,Klaus 1505-182 2.0 1.007 20 - 1601 2 / 3 1500-182 -5
16 Unruh,Jona 1188-2 0.5 0.000 0 - 1446 ½ / 3 1188-2 -1188

3 SV Bad Oldesloe I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Stark,Hans-Werner 2132-57 6.5 5.646 30 2275 1861 6½ / 7 2141-55 +9
2 Kosanke,Stefan 1974-73 7.5 6.764 30 2050 1776 7½ / 9 1994-71 +20
3 Blöß,André 1971-117 2.0 2.537 30 - 1669 2 / 3 1950-116 -21
4 Semmelroth,Heinz-Dieter 1993-49 1.0 0.847 30 - 1704 1 / 1 1997-50 +4
6 Schneider,Lennart 1794-33 5.5 4.675 13 1812 1674 5½ / 8 1780-29 -14
7 Krumbholz,Wolf,Prof. Dr. 1689-50 3.0 4.487 24 1609 1653 3 / 8 1676-50 -13
8 Kottke,Michael 1750-106 6.5 5.244 23 1761 1510 6½ / 8 1737-105 -13
9 Yüksel,Baran 1663-65 3.5 3.405 9 1535 1579 3½ / 8 1537-60 -126
11 Warter,Jacob 1573-38 3.0 2.554 21 1699 1551 3 / 5 1573-38 0
12 Gödelt,Matthias 1404-83 1.0 1.456 20 - 1472 1 / 3 1446-82 +42
14 Yüksel,Anja 1342-44 0.5 0.141 17 - 1553 ½ / 1 1265-39 -77
15 Baumast,Bernd 1332-27 0.0 0.359 18 - 1629 0 / 2 1346-27 +14

4 SV Bad Schwartau II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Reinhardt,Johannes 1900-53 3.0 1.896 17 - 1792 3 / 3 1935-51 +35
2 Saß,Patrick 1693-59 0.5 1.685 14 1554 1916 ½ / 5 1729-57 +36
3 Radßat,Rene 1789-56 4.5 3.512 25 1853 1809 4½ / 8 1785-56 -4
5 Schwerdt,Alwin Elias 1753-58 4.5 3.194 12 1819 1715 4½ / 7 1737-54 -16
6 Pöschmann,Jaro 1717-26 6.0 3.387 10 1909 1658 6 / 8 1715-25 -2
7 Wiecki,Josef 1575-74 5.0 4.116 21 1655 1575 5 / 9 1567-74 -8
8 Schindel,Volker 1472-8 4.5 3.609 19 1498 1498 4½ / 9 1447-7 -25
9 Sallandt,Frido 1616-30 4.5 4.515 10 1545 1501 4½ / 8 1552-27 -64
12 Berner,Georg 1725-128 0.0 0.703 24 - 1561 0 / 1 1690-127 -35
17 Schindel,Pascal 1580-22 0.0 0.406 7 - 1426 0 / 1 1318-21 -262
20 Duchrow,Lukas 1265-7 0.0 0.051 12 - 1715 0 / 1 1249-7 -16
24 Engeln,Hans 1428-18 0.0 0.355 7 - 1559 0 / 2 1253-15 -175

5 VfL Geesthacht I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dahm,Rene 1924-9 3.0 3.625 29 1919 1859 3 / 6 1924-9 0
2 Siemensen,Wolf-Rüdiger 1793-60 3.5 4.282 26 1741 1785 3½ / 8 1793-60 0
3 Jarisch,Georg - 0.0 0.000 0 1080 1757 0 / 7 1080-1 +1080
4 Potschka,Dieter 1656-126 2.0 1.869 22 - 1683 2 / 4 1656-126 0
5 Hevendehl,Hanns-Adolf 1596-102 1.5 3.096 22 1451 1675 1½ / 7 1586-102 -10
6 Reineke,Ralf 1330-8 1.5 1.308 18 1374 1598 1½ / 7 1330-8 0
7 Gütschow,Dietrich 1322-56 3.0 1.234 18 1595 1535 3 / 6 1326-56 +4
9 Heida,Fabian 970-3 0.0 0.036 10 - 1556 0 / 1 1045-2 +75
11 Steinhäuser,Lucien 884-3 0.0 0.265 17 - 1370 0 / 2 910-2 +26
13 Bahrini,Tarek 898-4 0.0 0.008 28 - 1513 0 / 1 826-3 -72
15 Breuel,Andreas Jan 839-4 0.0 0.007 37 - 1585 0 / 2 777-3 -62
18 Ashauer,Justin 736-4 0.0 0.000 48 - 1675 0 / 2 734-3 -2
20 Eisele,Leon 1232-2 1.0 0.000 0 1308 1456 1 / 5 1308-1 +76

6 SK Kaltenkirchen I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schaper,Jan Erik 1782-74 2.5 1.824 24 1853 1913 2½ / 6 1773-74 -9
2 Kracht,Helmut 1849-188 2.0 4.209 28 1715 1819 2 / 7 1848-188 -1
3 Ueckermann,Stefan 1908-53 3.0 3.112 28 - 1684 3 / 4 1908-53 0
4 Hencke,Heiko 1698-37 1.5 3.644 24 1506 1730 1½ / 7 1688-37 -10
5 Schiller,Dirk 1669-113 5.0 3.824 22 1782 1644 5 / 8 1669-113 0
6 Grimm,Jens 1806-42 3.0 4.440 26 1701 1641 3 / 6 1791-42 -15
7 Nowack,Achim 1652-194 6.5 4.055 21 1742 1578 6½ / 9 1621-192 -31
8 Zechel,Rolf-Rüdiger 1631-72 6.0 6.165 22 1623 1459 6 / 9 1631-72 0
9 Holzberg,Gerhard 1532-136 3.5 3.390 20 1541 1481 3½ / 6 1532-136 0
10 Pantel,Heinrich 1710-118 2.5 2.685 24 - 1293 2½ / 3 1710-118 0
11 Bauer,Marcus 1645-23 2.0 1.898 17 - 1010 2 / 2 1648-22 +3
12 Helmer,Georg 1662-39 2.0 1.459 22 - 1439 2 / 2 1631-39 -31
14 Berber,Theodor 1382-112 0.0 0.253 19 - 1641 0 / 1 1443-110 +61

7 Schwarzenbeker SK II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Kempin,Rüdiger 1846-91 0.5 0.891 27 - 1911 ½ / 2 1861-90 +15
3 Dürer,Manfred 1786-115 1.5 0.883 24 - 1777 1½ / 2 1750-114 -36
5 Aufenanger,Christian 1716-25 2.0 1.228 24 - 1790 2 / 3 1738-24 +22
6 Pleus,Ansgar 1694-92 3.0 2.849 23 1760 1760 3 / 7 1694-92 0
7 Kaunat,Thomas 1661-72 0.5 1.122 23 - 1775 ½ / 3 1651-71 -10
8 Rai,Mukesh 1663-40 1.0 2.993 23 1514 1705 1 / 6 1649-40 -14
9 Claassen,Gisbert,Dr. 1588-85 1.5 2.869 22 1465 1689 1½ / 7 1584-85 -4
10 Baer,Helmut 1731-81 1.0 1.474 24 - 1531 1 / 2 1731-81 0
12 Dyck,Ernst 1446-56 1.0 2.714 20 1357 1581 1 / 7 1446-56 0
13 Bartels,Günther 1272-34 1.0 0.901 18 - 1512 1 / 4 1272-34 0
14 Budik,Karl-Heinz 1142-35 2.0 1.007 16 1429 1429 2 / 5 1142-35 0
15 Steffens,Heinrich 1444-33 2.0 2.681 20 1374 1374 2 / 5 1444-33 0

8 Lauenburger SV I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wiechmann,Michael 1997-74 6.0 4.031 29 2307 1893 6 / 7 1995-74 -2
3 Schröder,Heinrich 1878-45 0.0 0.374 28 - 1979 0 / 1 1878-45 0
4 Groth,Matthias 1643-81 1.5 1.347 22 1653 1801 1½ / 5 1626-80 -17
5 Nilius,Uwe 1621-67 1.5 2.890 23 1509 1760 1½ / 8 1619-66 -2
6 Michels,Stefan 1603-50 1.5 3.247 22 1455 1679 1½ / 7 1604-50 +1
7 Reicke,Michael 1570-37 1.5 2.957 22 1451 1702 1½ / 8 1560-37 -10
8 Hakopian,Ferdinand 1582-2 4.0 3.278 5 1644 1644 4 / 9 1581-2 -1
9 Lindges,Claus 1440-74 3.0 3.046 19 1474 1554 3 / 9 1425-74 -15
10 Rutter,Martyn 1236-1 1.5 0.000 0 1281 1532 1½ / 8 1281-1 +45
12 Spaeth,Rolf 1328-65 0.5 0.623 18 - 1603 ½ / 3 1352-65 +24

9 SV Bargteheide II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Porth,Oliver 1885-50 2.0 2.210 27 - 1833 2 / 4 1866-49 -19
2 Popvasilev,Kaloyan 2063-13 4.5 4.263 22 2057 1866 4½ / 6 2047-10 -16
3 Ahlers,Knut 1821-42 3.5 3.337 13 1760 1760 3½ / 7 1747-39 -74
5 Brodmann,Jasper Leo 1913-68 3.0 2.417 23 - 1636 3 / 3 1908-68 -5
7 Martens,Julian 1732-52 1.5 1.757 19 - 1676 1½ / 3 1732-52 0
8 Kröll,Stefan 1808-32 3.0 2.814 26 - 1650 3 / 4 1812-31 +4
9 Wendriner,Mirco 1766-87 6.0 5.238 25 2001 1587 6 / 7 1802-84 +36
11 Wollenweber,Lennart 1636-37 3.0 2.946 17 1701 1641 3 / 6 1635-37 -1
12 Wehnsen,Sönke 1826-49 1.0 1.619 27 - 1593 1 / 2 1826-49 0
13 Zuther,Siegfried 1615-26 0.5 1.664 23 - 1623 ½ / 3 1628-25 +13
14 Kaeding,Bernd 1519-70 4.5 4.038 21 1576 1472 4½ / 7 1547-69 +28
16 Heft,Sven 1423-59 0.0 0.777 20 - 1267 0 / 1 1453-59 +30
17 Heck,Hans-Joachim 1435-34 1.0 1.131 19 - 1625 1 / 4 1450-33 +15
18 Lossner,Christian 1350-26 0.5 0.574 19 - 1582 ½ / 2 1415-25 +65
24 Wurst,Maximilian 1477-10 2.0 0.459 7 - 1517 2 / 2 1442-8 -35

10 Lübecker SV VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Nagy,Lukas 1771-41 0.5 1.425 13 1533 1895 ½ / 5 1685-40 -86
2 Kroschel,Anton 1805-55 1.0 0.779 13 - 1846 1 / 2 1773-54 -32
3 Valverde,Francisco 1709-4 1.0 2.043 15 1683 1831 1 / 5 1708-4 -1
4 Linowitzki,Jakob 1732-36 1.0 0.983 19 - 1719 1 / 2 1714-36 -18
5 Mundt,Alexandra 1728-48 4.5 2.318 10 1808 1764 4½ / 8 1686-42 -42
6 Bornholdt,Joa Max 1728-23 6.0 3.068 10 1940 1689 6 / 8 1723-20 -5
7 Silini,Jalel 1670-46 3.5 5.927 13 1485 1529 3½ / 8 1639-44 -31
8 Silini,Brahim 1505-17 3.0 3.262 20 1489 1429 3 / 6 1505-17 0
9 Kloerss,Knut 1640-42 4.0 2.880 10 1764 1573 4 / 6 1617-40 -23
10 Stülcken,Philipp 1581-45 2.0 1.138 8 - 1582 2 / 4 1469-43 -112
13 Arnold,Hans,Prof. Dr. 1750-8 0.0 0.788 25 - 1533 0 / 1 1735-8 -15
17 Gruber,Albert 1649-103 1.0 0.747 22 - 1453 1 / 1 1650-101 +1
19 Lindenberg,Tristan 1505-18 1.0 0.693 8 - 1560 1 / 2 1473-17 -32
21 Heikamp,Jakob 1247-28 0.0 0.210 7 - 1554 0 / 1 1305-27 +58
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. Juli 2017
Die letzte DWZ-Auswertung zu dieser Liga erfolgte am 15. April 2018, 18:35