Ligastatistiken für die Bezirksklasse A Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 10 6 60 4 40 2 20 4 40 4 40 0 0
2 10 5.5 55 4.5 45 5 50 4 40 1 10 0 0
3 10 7.5 75 2.5 25 2 20 7 70 1 10 0 0
4 10 7 70 3 30 7 70 3 30 0 0 0 0
5 10 4 40 6 60 5 50 4 40 0 0 1 10
6 10 9 90 1 10 6 60 0 0 2 20 2 20
7 10 5 50 5 50 5 50 5 50 0 0 0 0
8 10 6 60 4 40 4 40 3 30 2 20 1 10
80 50 62.5 30 38 36 45 30 37.5 10 12.5 4 5

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse A Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Andris,Valentin 1692 Schachclub Barsbüttel e.V. 2.0 2 1778 0
2 Klemm,Peter 1693 Schachclub Barsbüttel e.V. 2.0 2 1503 0
3 Senechal,Niklas Bennett 1196 Lübecker SV von 1873 2.0 2 1407 0
4 Stoll,Robert 1585 Schachclub Barsbüttel e.V. 2.0 2 1330 0
5 Horn,Wilfried 1202 SV Bad Schwartau von 1930 2.0 2 1330 0
6 Lange,Karl-Heinz 1696 SK Norderstedt von 1975 2.0 2 1319 0
7 Kersten,Heinz 1395 Ratzeburger SC Inselspringer 2.0 2 1277 0
8 Andris,Georg 1559 Schachclub Barsbüttel e.V. 2.0 2 1250 0
9 Jeske,Uwe 1669 SK Norderstedt von 1975 2.0 2 1210 0
10 Hamza Alemam,Omar SK Norderstedt von 1975 2.0 2 1125 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 2 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 2.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Burmester,Gunnar 1883 Möllner SV 1.5 2 1672 0
1 Daum,Heiko 1749 Ratzeburger SC Inselspringer 1.0 2 1928 0
1 Andris,Vadim 1939 Schachclub Barsbüttel e.V. 1.0 2 1816 0
1 Weiss,Michael 1938 Lübecker SV von 1873 1.0 2 1619 0
1 Gruber,Albert 1660 Lübecker SV von 1873 0.0 1 1605 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Andris,Valentin 1692 Schachclub Barsbüttel e.V. 2.0 2 1778 0
2 Mügge,Günther 1565 Lübecker SV von 1873 1.0 1 1489 0
2 Hollatz,Jens 1413 SV Bad Schwartau von 1930 1.0 1 1404 0
2 Klimek,Winfried 1916 Lübecker SV von 1873 0.5 1 1749 0
2 Ollmann,Hans-Paul 1847 Möllner SV 0.0 1 1692 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Klemm,Peter 1693 Schachclub Barsbüttel e.V. 2.0 2 1503 0
3 Arnold,Hans,Prof. Dr. 1738 Lübecker SV von 1873 1.0 1 1682 0
3 Helmer,Georg 1605 SK Kaltenkirchen 1.0 1 1660 0
3 Guzvic,Dragan 1764 Möllner SV 1.0 1 1339 0
3 Dykukha,Dmytro 1444 Lübecker SV von 1873 1.0 2 1554 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Venzke,Burkart 1813 SK Norderstedt von 1975 1.5 2 1816 0
4 Walter,Jens 1424 SK Kaltenkirchen 0.5 2 1750 0
4 Maas,Kolja 1561 Lübecker SV von 1873 0.5 2 1486 0
4 Zech,Anna 1452 Lübecker SV von 1873 0.0 1 1394 0
4 Gerks,Joachim 1682 Ratzeburger SC Inselspringer 0.0 2 1716 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Stoll,Robert 1585 Schachclub Barsbüttel e.V. 2.0 2 1330 0
5 Fiedler,Friedrich 1611 Möllner SV 1.0 1 1213 0
5 Berber,Theodor 1391 SK Kaltenkirchen 0.5 1 1399 0
5 Matinyan,Robert 1296 Lübecker SV von 1873 0.0 2 1537 0
5 Yüksel,Anja 1311 SV Bad Oldesloe 0.0 2 1508 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Andris,Georg 1559 Schachclub Barsbüttel e.V. 2.0 2 1250 0
6 Schindel,Pascal 1359 SV Bad Schwartau von 1930 1.0 1 1503 0
6 Ramm,Carsten 1548 Ratzeburger SC Inselspringer 1.0 2 1573 0
6 Rasmussen,Luca-Tom 1170 Lübecker SV von 1873 1.0 2 1466 0
6 Rehder,Andrea 1489 SK Kaltenkirchen 0.0 2 1622 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schwert,Yannick 1693 Verein Segeberger SF 1.5 2 1640 0
7 Kaczmarczyk,Frederik 1511 Schachclub Barsbüttel e.V. 1.0 1 1408 0
7 Gäbler,Florian 1545 Möllner SV 1.0 1 1175 0
7 Paulsen,Niels-Martin 1399 Lübecker SV von 1873 0.5 2 1413 0
7 Wagner,Domenic 1294 SV Bad Schwartau von 1930 0.0 1 1616 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Stomprowski,Eckhard 1678 Lübecker SV von 1873 1.0 1 1489 0
8 Krohn,Luca Benito 1481 Möllner SV 1.0 1 1123 0
8 Ollrogge,Andreas 1434 Ratzeburger SC Inselspringer 1.0 2 1479 0
8 Duchrow,Lukas 1252 SV Bad Schwartau von 1930 1.0 2 1413 0
8 Aden,Tönjes 1503 Verein Segeberger SF 0.0 1 1359 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Senechal,Niklas Bennett 1196 Lübecker SV von 1873 2.0 2 1407 0
12 Horn,Wilfried 1202 SV Bad Schwartau von 1930 2.0 2 1330 0
13 Lange,Karl-Heinz 1696 SK Norderstedt von 1975 2.0 2 1319 0
12 Kersten,Heinz 1395 Ratzeburger SC Inselspringer 2.0 2 1277 0
15 Jeske,Uwe 1669 SK Norderstedt von 1975 2.0 2 1210 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SK Norderstedt III 0 1
2 Verein Segeberger SF III 0 0
3 SV Bad Oldesloe II 1 0
4 Schachclub Barsbüttel I 0 1
5 Lübecker SV VIII 0 0
6 SK Kaltenkirchen II 0 1
7 Ratzeburger SC Inselspr. I 0 0
8 Möllner SV II 1 1
9 SV Bad Schwartau IV 0 0
10 Lübecker SV IX 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse A Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Norderstedt III Bezirksklasse A Ost 4 100 14.5 90.6
2 Schachclub Barsbüttel I Bezirksklasse A Ost 4 100 13.0 81.3
3 SV Bad Schwartau IV Bezirksklasse A Ost 2 50 9.0 56.3
4 Lübecker SV VIII Bezirksklasse A Ost 2 50 8.5 53.1
5 Möllner SV II Bezirksklasse A Ost 2 50 7.5 46.9
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten