Ligastatistiken für die Bezirksliga Kiel
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 15 60 10 40 7 28 11 44 6 24 1 4
2 25 12.5 50 12.5 50 5 20 7 28 11 44 2 8
3 25 7.5 30 17.5 70 15 60 5 20 5 20 0 0
4 25 13.5 54 11.5 46 8 32 7 28 9 36 1 4
5 25 11 44 14 56 8 32 6 24 10 40 1 4
6 25 10 40 15 60 6 24 8 32 8 32 3 12
7 25 13 52 12 48 9 36 10 40 4 16 2 8
8 25 13.5 54 11.5 46 7 28 6 24 9 36 3 12
200 96 48 104 52 65 32.5 60 30 62 31 13 6.5

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Kiel

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kropp,Jürgen 1957 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 4.5 5 1879 0
2 Winkler,Daniel 1768 SC Agon Neumünster 4.5 5 1713 0
3 Muuss,Klaus 1990 VSF Flintbek 4.0 5 1907 0
4 Kollhoff,Josef 1796 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 4.0 5 1759 0
5 Günther,Emil 1689 SK Doppelbauer Kiel 4.0 5 1753 0
6 Henningsen,Ralf 1833 VSF Flintbek 4.0 5 1571 0
7 Schalla,Dieter 1976 SVG Friedrichsort 3.5 4 1841 0
8 Firnhaber,Ingo 1909 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.5 4 1800 0
9 Mohamed,Galal 1816 VSF Flintbek 3.5 4 1730 0
10 Blietschau,Volker 1803 SVG Friedrichsort 3.5 4 1668 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kropp,Jürgen 1957 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 4.5 5 1879 0
1 Muuss,Klaus 1990 VSF Flintbek 4.0 5 1907 0
1 Ciemnyjewski,Gregor,Dr. 1905 Raisdorfer SG von 1976 3.0 5 1980 0
1 Cerny,Thorsten 1981 SG Turm Kiel von 1910 2.5 5 1882 0
1 Höger,Bastian 1997 TuS Holtenau 2.0 3 1986 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schalla,Dieter 1976 SVG Friedrichsort 3.5 4 1841 0
2 Sieweck,Philipp 1940 SG Turm Kiel von 1910 3.5 5 1817 0
2 Papesch,Dennis 1846 Raisdorfer SG von 1976 3.0 5 1905 0
2 Basey,Matthew 1954 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.0 3 1787 0
2 Lange,Stephan 1965 VSF Flintbek 2.0 4 1836 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Firnhaber,Ingo 1909 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.5 4 1800 0
3 Mohamed,Galal 1816 VSF Flintbek 3.5 4 1730 0
3 Haberer,Volker 1931 SVG Friedrichsort 3.0 4 1738 0
3 Damerow,Bastian 1745 SC Agon Neumünster 3.0 5 1746 0
3 Krasyk,Juriy 1917 SG Turm Kiel von 1910 2.0 4 1725 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Winkler,Daniel 1768 SC Agon Neumünster 4.5 5 1713 0
4 Blietschau,Volker 1803 SVG Friedrichsort 3.5 4 1668 0
4 Berenstein,Michail 1847 SG Turm Kiel von 1910 3.0 4 1598 0
4 Zimmermann,Manfred 1822 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.0 4 1871 0
4 Lütt,Dennis 1754 VSF Flintbek 2.0 4 1639 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kollhoff,Josef 1796 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 4.0 5 1759 0
5 Dittmann,Sebastian 1739 SK Doppelbauer Kiel 3.5 5 1843 0
5 Richert,Thomas 2085 VSF Flintbek 3.0 3 1579 0
5 Kiep,Fabian 1738 SC Agon Neumünster 3.0 5 1738 0
5 Goldbach,Karl 1720 SC Schönberg 2.5 5 1650 1650

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Suhr,Michael SC Schönberg 3.0 5 1618 1766
6 Kottusch,Dieter 1939 VSF Flintbek 2.5 4 1594 0
6 Clasen,Dietmar 1727 SC Agon Neumünster 2.5 5 1658 0
6 Plichta,Hans-Reiner 1686 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.0 4 1757 0
6 Bonnke,Christopher 1782 SVG Friedrichsort 2.0 4 1634 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Henningsen,Ralf 1833 VSF Flintbek 4.0 5 1571 0
7 Vollbrecht,Marc 1754 SVG Friedrichsort 3.0 5 1534 1682
7 Rieneck,Michael 1560 TuS Holtenau 2.5 4 1763 0
7 Nielsen,Gunnar 1691 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.0 5 1736 0
7 Sawall,Hans-Jürgen 1679 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 1.0 2 1754 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Martin,Cesar 1707 SG Turm Kiel von 1910 3.5 4 1547 0
8 Beller,Josef 1592 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.5 5 1719 0
8 Rohmann,Volker 1745 SVG Friedrichsort 2.0 3 1592 0
8 Kramer,Viktorian 1421 Raisdorfer SG von 1976 1.5 2 1518 0
8 Werner,René 1694 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 1.5 3 1734 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Günther,Emil 1689 SK Doppelbauer Kiel 4.0 5 1753 0
9 Draasch,Heiko 1659 SG Turm Kiel von 1910 3.5 4 1371 0
10 Klein,Edmund 1588 TuS Holtenau 3.5 5 1746 0
10 Malina,Marcus 1656 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.5 5 1454 0
11 Wilde,Maik 1620 SVG Friedrichsort 3.0 3 1526 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 VSF Flintbek I 1 0
2 SK Doppelbauer Kiel III 0 5
3 Raisdorfer SG I 0 1
4 TuS Holtenau I 2 0
5 Kieler SG II 2 4
6 Kieler SG III 1 1
7 SC Schönberg I 2 1
8 SVG Friedrichsort 2 0
9 SG Turm Kiel IV 3 1
10 SC Agon Neumünster III 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Kiel

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Kieler SG III Bezirksliga Kiel 10 100 25.5 63.8
2 VSF Flintbek I Bezirksliga Kiel 9 90 27.0 67.5
3 SVG Friedrichsort Bezirksliga Kiel 8 80 27.5 68.8
4 SG Turm Kiel IV Bezirksliga Kiel 8 80 25.5 63.8
5 SC Agon Neumünster III Bezirksliga Kiel 5 50 20.5 51.3