Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    Oktober
    Mittwoch, 03.10.2018   10:00 Uhr 29. Wiedervereinigungsturnier DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg
    Montag, 08.10.2018   19:30 Uhr 10. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Sonntag, 21.10.2018    Uhr 1.Runde LL/VBL Punktspiele 2018/19
    Montag, 22.10.2018    Uhr Kadertraining
    Samstag, 27.10.2018   10:00 Uhr LJSSEM 2018
       14:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 28.10.2018   09:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
     
    November
    Sonntag, 04.11.2018   10:00 Uhr 2. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 10.11.2018   11:00 Uhr Jugendmannschaftspokal Runde 2 18/19
    Sonntag, 11.11.2018    Uhr 2.Runde LL/VBL 2018/19
    Montag, 12.11.2018   19:30 Uhr 11. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Samstag, 17.11.2018   14:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
       14:00 Uhr The Four Seasons 2018 "Herbst" Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen
    Sonntag, 18.11.2018   09:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Samstag, 24.11.2018   10:00 Uhr LJSSEM Mädchen 2018
    Sonntag, 25.11.2018    Uhr 3..Runde LL/VBL 2018/19
     
    Dezember
    Samstag, 01.12.2018    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 02.12.2018   10:00 Uhr 3. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 08.12.2018   09:10 Uhr 19. DWZ Cup der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch
    Sonntag, 09.12.2018    Uhr 2. FBL
    Montag, 10.12.2018   19:30 Uhr 12. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Sonntag, 16.12.2018    Uhr 4.Runde LL/VBL 2018/19
    Donnerstag, 27.12.2018   10:00 Uhr 5. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2018 Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
     
    2019
    Januar
    Samstag, 12.01.2019   11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 2019
       14:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 13.01.2019   09:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 20.01.2019    Uhr 5.Runde LL/VBL 2018/19
    Samstag, 26.01.2019    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 27.01.2019   10:00 Uhr 4. Runde JLL / JVL 2018/19
     
    Februar
    Sonntag, 03.02.2019    Uhr 6.Runde LL/VBL 2018/19
    Samstag, 09.02.2019   11:00 Uhr Jugendmannschaftspokal Runde 3 18/19
       14:00 Uhr Frauenbundesliga
    Sonntag, 10.02.2019   09:00 Uhr Frauenbundesliga
    Samstag, 16.02.2019    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 17.02.2019   10:00 Uhr 5. Runde JLL / JVL 2018/19
    Sonntag, 24.02.2019    Uhr 7.Runde LL/VBL 2018/19
     
    März
    Freitag, 01.03.2019    Uhr Frauenbundesliga zentrale Endrunde
    Samstag, 02.03.2019    Uhr Frauenbundesliga zentrale Endrunde
       10:00 Uhr LandesSchulSchachMeisterschaft 2019
    Sonntag, 03.03.2019    Uhr Frauenbundesliga zentrale Endrunde
    Samstag, 09.03.2019   11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 2019 2. Runde
    Sonntag, 10.03.2019   10:00 Uhr 6. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 16.03.2019    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 24.03.2019    Uhr 8.Runde LL/VBL 2018/19
    Sonntag, 31.03.2019   10:00 Uhr 7. Runde JLL / JVL 2018/19
     
    April
    Montag, 08.04.2019   10:00 Uhr LandesJugendEinzelMeisterschaft 2019
    Samstag, 27.04.2019    Uhr Landesmannschaftspokal 2019
     
    Mai
    Sonntag, 05.05.2019   10:00 Uhr 8. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 11.05.2019   10:00 Uhr Landesvereinsmeisterschaft 2019
    Sonntag, 12.05.2019    Uhr 9.Runde LL/VBL 2018/19
    Sonntag, 26.05.2019   10:00 Uhr 9. Runde JLL / JVL 2018/19
     
    Juni
    Samstag, 01.06.2019    Uhr Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft Gladbeck
    Samstag, 22.06.2019   10:00 Uhr Schachball 2019
    Samstag, 29.06.2019    Uhr Landesmannschaftspokal 2019 4. Runde