Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    September
    Samstag, 01.09.2018   09:30 Uhr 30. Offene Stadtmeisterschaft im Schnellschach Hotel Bellevue Blumenstr. 29 21481 Lauenburg
       10:30 Uhr 1.Nordsee Jugend Cup Husum Kulturkeller, Schlossgang 7, 25813 Husum
    Sonntag, 02.09.2018   11 Uhr 41.Floraturnier Haus der Begegnung,Hainholzer Damm 11,25337 Elmshorn
    Samstag, 08.09.2018   10:30 Uhr 7. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2--3, 25554 Wilster
    Sonntag, 09.09.2018   10:30 Uhr 19. Schnellschach Neumünster Open 2018 Wührenbeksweg 37, 24539 Neumünster (Blau-Weiße Burg)
    Montag, 10.09.2018   19:30 Uhr 9. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Samstag, 15.09.2018   11:00 Uhr Jugendmannschaftspokal Runde 1 18/19
    Samstag, 22.09.2018    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 23.09.2018   10:00 Uhr 1. Runde JLL / JVL 2018/19
    Donnerstag, 27.09.2018   15:00 Uhr 12. Offene Seniorenlandesmeisterschaft Restaurant Büsumer Pesel, Südstrand 15, 25761 Büsum
     
    Oktober
    Mittwoch, 03.10.2018   10:00 Uhr 29. Wiedervereinigungsturnier DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg
    Montag, 08.10.2018   19:30 Uhr 10. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Sonntag, 21.10.2018    Uhr 1.Runde LL/VBL Punktspiele 2018/19
    Montag, 22.10.2018    Uhr Kadertraining
    Samstag, 27.10.2018   10:00 Uhr LJSSEM 2018
       14:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 28.10.2018   09:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
     
    November
    Sonntag, 04.11.2018   10:00 Uhr 2. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 10.11.2018   11:00 Uhr Jugendmannschaftspokal Runde 2 18/19
    Sonntag, 11.11.2018    Uhr 2.Runde LL/VBL 2018/19
    Montag, 12.11.2018   19:30 Uhr 11. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Samstag, 17.11.2018    Uhr Kadertraining
       14:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 18.11.2018   09:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Samstag, 24.11.2018   10:00 Uhr LJSSEM Mädchen 2018
    Sonntag, 25.11.2018    Uhr 3..Runde LL/VBL 2018/19
     
    Dezember
    Sonntag, 02.12.2018   10:00 Uhr 3. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 08.12.2018   09:10 Uhr 19. DWZ Cup der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch
    Sonntag, 09.12.2018    Uhr 2. FBL
    Montag, 10.12.2018   19:30 Uhr 12. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Sonntag, 16.12.2018    Uhr 4.Runde LL/VBL 2018/19
    Donnerstag, 27.12.2018   10:00 Uhr 5. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2018 Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
     
    2019
    Januar
    Samstag, 12.01.2019    Uhr Kadertraining
       14:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 13.01.2019   09:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 20.01.2019    Uhr 5.Runde LL/VBL 2018/19
    Samstag, 26.01.2019   11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 2019
    Sonntag, 27.01.2019   10:00 Uhr 4. Runde JLL / JVL 2018/19
     
    Februar
    Sonntag, 03.02.2019    Uhr 6.Runde LL/VBL 2018/19
    Samstag, 09.02.2019   11:00 Uhr Jugendmannschaftspokal Runde 3 18/19
       14:00 Uhr Frauenbundesliga
    Sonntag, 10.02.2019   09:00 Uhr Frauenbundesliga
    Samstag, 16.02.2019    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 17.02.2019   10:00 Uhr 5. Runde JLL / JVL 2018/19
    Sonntag, 24.02.2019    Uhr 7.Runde LL/VBL 2018/19
     
    März
    Freitag, 01.03.2019    Uhr Frauenbundesliga zentrale Endrunde
    Samstag, 02.03.2019    Uhr Frauenbundesliga zentrale Endrunde
       10:00 Uhr LandesSchulSchachMeisterschaft 2019
    Sonntag, 03.03.2019    Uhr Frauenbundesliga zentrale Endrunde
    Samstag, 09.03.2019   11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 2019 2. Runde
    Sonntag, 10.03.2019   10:00 Uhr 6. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 16.03.2019    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 24.03.2019    Uhr 8.Runde LL/VBL 2018/19
    Sonntag, 31.03.2019   10:00 Uhr 7. Runde JLL / JVL 2018/19
     
    April
    Montag, 08.04.2019   10:00 Uhr LandesJugendEinzelMeisterschaft 2019
    Samstag, 27.04.2019    Uhr Landesmannschaftspokal 2019
     
    Mai
    Sonntag, 05.05.2019   10:00 Uhr 8. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 11.05.2019   10:00 Uhr Landesvereinsmeisterschaft 2019
    Sonntag, 12.05.2019    Uhr 9.Runde LL/VBL 2018/19
    Sonntag, 26.05.2019   10:00 Uhr 9. Runde JLL / JVL 2018/19
     
    Juni
    Samstag, 01.06.2019    Uhr Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft Gladbeck
    Samstag, 22.06.2019   10:00 Uhr Schachball 2019
    Samstag, 29.06.2019    Uhr Landesmannschaftspokal 2019 4. Runde
     
    2028
    Juni
    Freitag, 30.06.2028    Uhr Dähne-Pokal / Landespokaleinzelmeisterschaft