Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    Juli
    Sonntag, 01.07.2018   10:30 Uhr 40. Offenen Elmshorner Jugendstadtmeisterschaft Bismarckschule Elmshorn, Zwischengebäude, Bis marckstr. 2, 25335 Elmshor
    Montag, 09.07.2018   19:30 Uhr 7. Schnellschachturnier 2018 der Kieler SG Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Samstag, 21.07.2018   14:00 Uhr 30. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft H4-Hotel Hamburg-Bergedorf, Holzhude 2, 21029 Hamburg
    Freitag, 27.07.2018   16:00 Uhr 23. Deutsche Senioren-Blitz-Einzelmeisterschaft H4-Hotel Hamburg-Bergedorf, Holzhude 2, 21029 Hamburg
    Samstag, 28.07.2018    Uhr 31. Kieler Open 2018 Düsternbrooker Weg 42, 24105 Kiel
     
    August
    Montag, 13.08.2018   19:30 Uhr 8. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Mittwoch, 15.08.2018   19:20 Uhr Ahrensburger Sommerpokal Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
    Samstag, 18.08.2018   10:30 Uhr 27. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft Wasmer-Palais, 25348 Glückstadt, Königstraße 36
    Samstag, 25.08.2018   11:00 Uhr Senioren-LEM Schnellschach Rendsburg
       12:00 Uhr 24h-Blitz Turnier Aula der Ricarda-Huch-Schule Kiel (Hansastraße 69, 24118 Kiel)
    Sonntag, 26.08.2018   10:00 Uhr offene Ratzeburger Stadtmeisterschaft DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg
       14:00 Uhr The Four Seasons 2018 "Sommer" Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen
     
    September
    Samstag, 01.09.2018   09:30 Uhr 30. Offene Stadtmeisterschaft im Schnellschach Hotel Bellevue Blumenstr. 29 21481 Lauenburg
       10:30 Uhr 1.Nordsee Jugend Cup Husum Kulturkeller, Schlossgang 7, 25813 Husum
    Sonntag, 02.09.2018   11 Uhr 41.Floraturnier Haus der Begegnung,Hainholzer Damm 11,25337 Elmshorn
    Mittwoch, 05.09.2018   19:30 Uhr Ahrensburger Monatsblitz Reeshoop 48, 22926 Ahrensburg
    Samstag, 08.09.2018   10:30 Uhr 7. Jugendschach Grandprix der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2--3, 25554 Wilster
    Sonntag, 09.09.2018   10:30 Uhr 19. Schnellschach Neumünster Open 2018 Wührenbeksweg 37, 24539 Neumünster (Blau-Weiße Burg)
    Samstag, 15.09.2018   11:00 Uhr Jugendmannschaftspokal Runde 1 18/19
    Montag, 17.09.2018   19:30 Uhr 9. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Samstag, 22.09.2018    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 23.09.2018   10:00 Uhr 1. Runde JLL / JVL 2018/19
    Donnerstag, 27.09.2018   15:00 Uhr 12. Offene Seniorenlandesmeisterschaft Restaurant Büsumer Pesel, Südstrand 15, 25761 Büsum
    Freitag, 28.09.2018   19:00 Uhr 8. Niels-Peter Schmidt Gedächtnisturnier Ev. Gemeindezentrum, Dorfstr., 24220 Flintbek
     
    Oktober
    Mittwoch, 03.10.2018   10:00 Uhr 29. Wiedervereinigungsturnier DRK-Ortsverein Ratzeburg e. V., Bauhof 4 b, 23909 Ratzeburg
    Montag, 08.10.2018   19:30 Uhr 10. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Sonntag, 21.10.2018    Uhr 1.Runde LL/VBL Punktspiele 2018/19
    Montag, 22.10.2018    Uhr Kadertraining
    Samstag, 27.10.2018   10:00 Uhr LJSSEM 2018
       14:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 28.10.2018   09:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
     
    November
    Sonntag, 04.11.2018   10:00 Uhr 2. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 10.11.2018   11:00 Uhr Jugendmannschaftspokal Runde 2 18/19
    Sonntag, 11.11.2018    Uhr 2.Runde LL/VBL 2018/19
    Montag, 12.11.2018   19:30 Uhr 11. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Samstag, 17.11.2018   14:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
       14:00 Uhr The Four Seasons 2018 "Herbst" Theodor-Storm-Schule, Hafenstraße 20, 25557 Hanerau-Hademarschen
    Sonntag, 18.11.2018   09:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Samstag, 24.11.2018   10:00 Uhr LJSSEM Mädchen 2018
    Sonntag, 25.11.2018    Uhr 3..Runde LL/VBL 2018/19
     
    Dezember
    Samstag, 01.12.2018    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 02.12.2018   10:00 Uhr 3. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 08.12.2018   09:10 Uhr 19. DWZ Cup der Wilstermarsch Am Schulzentrum 2-3, 25554 Wilstermarsch
    Sonntag, 09.12.2018    Uhr 2. FBL
    Montag, 10.12.2018   19:30 Uhr 12. Schnellschachturnier 2018 der Kieler Schachgesellschaft von 1884 e.V. Legienhof, Legienstr. 22, 24103 Kiel
    Sonntag, 16.12.2018    Uhr 4.Runde LL/VBL 2018/19
    Donnerstag, 27.12.2018   10:00 Uhr 5. Internationales Bad Schwartauer Schachopen 2018 Krummlandhalle, Schulstr. 8-10, 23611 Bad Schwartau
     
    2019
    Januar
    Samstag, 12.01.2019   11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 2019
       14:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 13.01.2019   09:00 Uhr Frauenbundesliga und 2. FBL
    Sonntag, 20.01.2019    Uhr 5.Runde LL/VBL 2018/19
    Samstag, 26.01.2019    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 27.01.2019   10:00 Uhr 4. Runde JLL / JVL 2018/19
     
    Februar
    Sonntag, 03.02.2019    Uhr 6.Runde LL/VBL 2018/19
    Samstag, 09.02.2019   11:00 Uhr Jugendmannschaftspokal Runde 3 18/19
       14:00 Uhr Frauenbundesliga
    Sonntag, 10.02.2019   09:00 Uhr Frauenbundesliga
    Samstag, 16.02.2019    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 17.02.2019   10:00 Uhr 5. Runde JLL / JVL 2018/19
    Sonntag, 24.02.2019    Uhr 7.Runde LL/VBL 2018/19
     
    März
    Freitag, 01.03.2019    Uhr Frauenbundesliga zentrale Endrunde
    Samstag, 02.03.2019    Uhr Frauenbundesliga zentrale Endrunde
       10:00 Uhr LandesSchulSchachMeisterschaft 2019
    Sonntag, 03.03.2019    Uhr Frauenbundesliga zentrale Endrunde
    Samstag, 09.03.2019   11:00 Uhr Landesmannschaftspokal 2019 2. Runde
    Sonntag, 10.03.2019   10:00 Uhr 6. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 16.03.2019    Uhr Kadertraining
    Sonntag, 24.03.2019    Uhr 8.Runde LL/VBL 2018/19
    Sonntag, 31.03.2019   10:00 Uhr 7. Runde JLL / JVL 2018/19
     
    April
    Montag, 08.04.2019   10:00 Uhr LandesJugendEinzelMeisterschaft 2019
    Samstag, 27.04.2019    Uhr Landesmannschaftspokal 2019
     
    Mai
    Sonntag, 05.05.2019   10:00 Uhr 8. Runde JLL / JVL 2018/19
    Samstag, 11.05.2019   10:00 Uhr Landesvereinsmeisterschaft 2019
    Sonntag, 12.05.2019    Uhr 9.Runde LL/VBL 2018/19
    Sonntag, 26.05.2019   10:00 Uhr 9. Runde JLL / JVL 2018/19
     
    Juni
    Samstag, 01.06.2019    Uhr Dt.Blitzmannschaftsmeisterschaft Gladbeck
    Samstag, 22.06.2019   10:00 Uhr Schachball 2019
    Samstag, 29.06.2019    Uhr Landesmannschaftspokal 2019 4. Runde