Ligastatistiken für die Verbandsliga A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19.5 43.3 25.5 56.7 19 42.2 12 26.7 13 28.9 1 2.2
2 45 28.5 63.3 16.5 36.7 20 44.4 11 24.4 11 24.4 3 6.7
3 45 24 53.3 21 46.7 15 33.3 17 37.8 12 26.7 1 2.2
4 45 28.5 63.3 16.5 36.7 16 35.6 6 13.3 21 46.7 2 4.4
5 45 23.5 52.2 21.5 47.8 11 24.4 11 24.4 21 46.7 2 4.4
6 45 25 55.6 20 44.4 13 28.9 10 22.2 18 40 4 8.9
7 45 23 51.1 22 48.9 12 26.7 11 24.4 18 40 4 8.9
8 45 25.5 56.7 19.5 43.3 17 37.8 13 28.9 11 24.4 4 8.9
360 197.5 54.9 162.5 45 123 34.2 91 25.3 125 34.7 21 5.8

Die besten 10 Spieler der Verbandsliga A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Günther,Patrick 2075 Elmshorner SC von 1896 8.0 9 1962 2413
2 Bräutigam,Irina 2045 SV VHS Rendsburg 7.0 8 1832 2266
3 Lutzke,Wim,Dr. 2060 Elmshorner SC von 1896 7.0 9 2000 2274
4 Harm,Jörg 2036 SC Agon Neumünster 6.5 9 1893 2057
5 Rohde,Patrick 1972 Elmshorner SC von 1896 6.0 9 1909 2073
6 Parvanyan,Mesrop 1915 SC Agon Neumünster 6.0 9 1771 1935
7 Haffner,Alexander 2061 SC Agon Neumünster 5.5 7 1965 2189
8 Neumann,Frank 2080 SC Agon Neumünster 5.5 7 1956 2180
9 Teknis,Joannis 1865 SG Glückstadt von 1920 5.5 8 1856 1994
10 Janke,Hendrik 1879 SF Burg von 1966 5.5 8 1841 1979
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Lutzke,Wim,Dr. 2060 Elmshorner SC von 1896 7.0 9 2000 2274
1 Neumann,Frank 2080 SC Agon Neumünster 5.5 7 1956 2180
1 Ruhland,Cliff 2050 Itzehoer SV von 1923 5.0 7 1990 2214
1 Nonnenmacher,Thomas 2053 SF Burg von 1966 5.0 9 1983 2063
1 Magnussen,Helge 2118 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 4.5 5 1919 2281

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Haffner,Alexander 2061 SC Agon Neumünster 5.5 7 1965 2189
2 Lorenzen,Sven 1986 SV VHS Rendsburg 4.0 8 1965 2009
2 Kröncke,Manfred 2018 SG Glückstadt von 1920 3.5 4 1936 0
2 Hamann,Frank 1981 Itzehoer SV von 1923 3.0 7 1960 1960
2 Rosenburg,Thies 1880 SF Burg von 1966 3.0 8 1976 1932

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Günther,Patrick 2075 Elmshorner SC von 1896 8.0 9 1962 2413
3 Scheller,Claus-Dieter 1935 SG Glückstadt von 1920 5.5 9 1941 2021
3 Koop,Sören 2047 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 4.5 8 1945 1989
3 Ohst,Holger,Dr. 1986 Husumer SV von 1898 4.0 9 1930 1930
3 Rosenburg,Hauke 1898 SF Burg von 1966 4.0 9 1904 1904

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rohde,Patrick 1972 Elmshorner SC von 1896 6.0 9 1909 2073
4 Teknis,Joannis 1865 SG Glückstadt von 1920 5.5 8 1856 1994
4 Janke,Hendrik 1879 SF Burg von 1966 5.5 8 1841 1979
4 Kordts,Michael 1966 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 4.5 9 1920 1920
4 Parvanyan,Alfred 2127 SC Agon Neumünster 3.5 5 1893 2041

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Bräutigam,Irina 2045 SV VHS Rendsburg 7.0 8 1832 2266
5 Harm,Jörg 2036 SC Agon Neumünster 6.5 9 1893 2057
5 Koch,Sören 1904 Itzehoer SV von 1923 5.5 9 1862 1942
5 Ivens,Birger 1882 Elmshorner SC von 1896 5.0 9 1845 1925
5 Kühl,Reiner 1921 SF Burg von 1966 5.0 9 1809 1947

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Renken,Tomas 1875 Husumer SV von 1898 5.0 8 1787 1891
6 Thieme,Daniel Otis 1955 Flensburger SK von 1876 4.5 7 1867 1971
6 Hein,Andreas 1997 SC Agon Neumünster 4.0 6 1853 2044
6 Manthey,Jürgen 1906 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 4.0 9 1862 1862
6 Klügel,Jan 1772 SV VHS Rendsburg 3.5 8 1795 1795

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Noldt,Torsten 1947 Elmshorner SC von 1896 5.0 7 1723 1947
7 Priemer,Siegfried 1813 SC Agon Neumünster 5.0 9 1803 1883
7 Kraas,Rüdiger 1795 SG Glückstadt von 1920 4.5 9 1782 1826
7 Nonnenmacher,Lars 1804 SF Burg von 1966 3.0 5 1727 1875
7 Neuendorf,Max 1849 Flensburger SK von 1876 2.5 7 1900 1796

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Parvanyan,Mesrop 1915 SC Agon Neumünster 6.0 9 1771 1935
8 Walther,Alexander 1820 Husumer SV von 1898 5.0 8 1780 1918
8 Penkwitz,Markus 1724 SG Glückstadt von 1920 4.0 9 1787 1787
8 Gloyer,Hauke 1839 Itzehoer SV von 1923 3.5 4 1725 0
8 Helbing-Becker,Roger 1628 SF Burg von 1966 3.5 7 1719 1719

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Jacobsen,Uwe 1837 Husumer SV von 1898 5.5 8 1730 1868
9 Rath,Matthias 1808 SC Agon Neumünster 4.5 6 1674 1865
10 Moysich,Dirk 1887 Flensburger SK von 1876 4.5 8 1830 1934
12 Marten,Horst-Dieter 1517 SF Burg von 1966 4.0 5 1588 1950
18 Petersen,Rolf 1687 MTV Leck von 1889 4.0 6 1769 1960
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Glückstadt 0 3
2 MTV Leck II 0 8
3 SV VHS Rendsburg 1 3
4 Itzehoer SV 2 1
5 Elmshorner SC 5 0
6 Flensburger SK 5 0
7 SF Burg 1 6
8 SC Wrist-Kellinghusen 4 0
9 SC AGON Neumünster II 2 0
10 Husumer SV 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Elmshorner SC Verbandsliga A 17 94.4 48.0 66.7
2 SC AGON Neumünster II Verbandsliga A 16 88.9 48.5 67.4
3 Itzehoer SV Verbandsliga A 10 55.6 39.5 54.9
4 SC Wrist-Kellinghusen Verbandsliga A 10 55.6 33.0 45.8
5 SF Burg Verbandsliga A 8 44.4 34.5 47.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten