Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 12.5 | 44.6 | 15.5 | 55.4 | 11 | 39.3 | 9 | 32.1 | 3 | 10.7 | 5 | 17.9 |
2 | 28 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 12 | 42.9 | 9 | 32.1 | 6 | 21.4 | 1 | 3.6 |
3 | 28 | 12 | 42.9 | 16 | 57.1 | 12 | 42.9 | 9 | 32.1 | 6 | 21.4 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 11 | 39.3 | 0 | 0 | 2 | 7.1 |
∑ | 112 | 55.5 | 49.6 | 56.5 | 50 | 50 | 44.6 | 38 | 33.9 | 15 | 13.4 | 9 | 8 |
Die besten 10 Spieler der Jugendverbandsliga B
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sari,Samir | 1391 | Verein Segeberger SF | 6.0 | 7 | 1092 | 1506 |
2 | Heikamp,Jakob | 1319 | Lübecker SV von 1873 | 5.5 | 6 | 1101 | 1492 |
3 | Ahlers,Knut | 1749 | SV Bargteheide | 5.0 | 6 | 1444 | 1835 |
4 | Kaczmarczyk,Frederik | 1511 | Schachclub Barsbüttel e.V. | 5.0 | 6 | 1357 | 1748 |
5 | Voigt,Timo | 1111 | Lübecker SV von 1873 | 4.0 | 4 | 925 | 0 |
6 | Schönweiler,Elisabeth | 1398 | Lübecker SV von 1873 | 4.0 | 5 | 1170 | 1532 |
7 | Schmidt,Antonia | 1181 | Lübecker SV von 1873 | 3.5 | 6 | 1112 | 1172 |
8 | Rasmussen,Luca-Tom | 1122 | Lübecker SV von 1873 | 3.5 | 7 | 1101 | 1101 |
9 | Schwartz,Henrik | 1248 | Verein Segeberger SF | 3.0 | 5 | 1194 | 1342 |
10 | Limouchi,Mohammad | 1236 | Lübecker SV von 1873 | 3.0 | 5 | 1128 | 1276 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kaczmarczyk,Frederik | 1511 | Schachclub Barsbüttel e.V. | 5.0 | 6 | 1357 | 1748 |
1 | Aden,Tönjes | 1542 | Verein Segeberger SF | 2.5 | 6 | 1418 | 1358 |
1 | Zech,Anna | 1452 | Lübecker SV von 1873 | 2.0 | 4 | 1499 | 0 |
1 | Mundt,Alexandra | 1684 | Lübecker SV von 1873 | 1.0 | 2 | 1295 | 0 |
1 | Senechal,Niklas Bennett | 1133 | Lübecker SV von 1873 | 0.5 | 6 | 1407 | 1016 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schönweiler,Elisabeth | 1398 | Lübecker SV von 1873 | 4.0 | 5 | 1170 | 1532 |
2 | Schwartz,Henrik | 1248 | Verein Segeberger SF | 3.0 | 5 | 1194 | 1342 |
2 | Svane,Freja | 1470 | Lübecker SV von 1873 | 2.5 | 4 | 1261 | 0 |
2 | Paulsen,Niels-Martin | 1399 | Lübecker SV von 1873 | 2.5 | 4 | 1199 | 0 |
2 | Krohn,Luca Benito | 1481 | Möllner SV | 2.0 | 4 | 1523 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Sari,Samir | 1391 | Verein Segeberger SF | 6.0 | 7 | 1092 | 1506 |
3 | Ahlers,Knut | 1749 | SV Bargteheide | 5.0 | 6 | 1444 | 1835 |
3 | Rasmussen,Luca-Tom | 1122 | Lübecker SV von 1873 | 3.5 | 7 | 1101 | 1101 |
3 | Limouchi,Mohammad | 1236 | Lübecker SV von 1873 | 3.0 | 5 | 1128 | 1276 |
3 | Voroschilin,André | 1056 | Schachclub Barsbüttel e.V. | 3.0 | 7 | 1094 | 1094 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Heikamp,Jakob | 1319 | Lübecker SV von 1873 | 5.5 | 6 | 1101 | 1492 |
4 | Schmidt,Antonia | 1181 | Lübecker SV von 1873 | 3.5 | 6 | 1112 | 1172 |
4 | Weinell,Jakob | 1178 | Lübecker SV von 1873 | 3.0 | 5 | 999 | 1147 |
4 | Hundsdörfer,Annika | Verein Segeberger SF | 2.5 | 4 | 1086 | 0 | |
4 | Brenner,Magnus Philander | 1510 | SV Bargteheide | 2.0 | 2 | 1315 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Voigt,Timo | 1111 | Lübecker SV von 1873 | 4.0 | 4 | 925 | 0 |
6 | Thiele,Björn | 1171 | SV Bargteheide | 3.0 | 6 | 1211 | 1271 |
5 | Bahde,Thiemo | 1218 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 2.5 | 7 | 1282 | 1178 |
8 | Janke,Luisa | 1326 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 2.0 | 2 | 1038 | 0 |
5 | Rasumov,Georg | 1324 | Möllner SV | 2.0 | 2 | 970 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Lübecker SV 4 (J) | 0 | 0 |
2 | Lübecker SV 6 (J) | 2 | 3 |
3 | Segeberger SF 2 (J) | 2 | 0 |
4 | SV Bargteheide 1 (J) | 0 | 2 |
5 | TuRa Harksheide 2 (J) | 0 | 0 |
6 | Möllner SV 1 (J) | 3 | 1 |
7 | SC Barsbüttel 1 (J) | 1 | 0 |
8 | Lübecker SV 5 (J) | 1 | 3 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendverbandsliga B
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübecker SV 5 (J) | Jugendverbandsliga B | 12 | 85.7 | 19.0 | 67.9 |
2 | Segeberger SF 2 (J) | Jugendverbandsliga B | 10 | 71.4 | 18.0 | 64.3 |
3 | SC Barsbüttel 1 (J) | Jugendverbandsliga B | 7 | 50 | 12.5 | 44.6 |
4 | Lübecker SV 6 (J) | Jugendverbandsliga B | 6 | 42.9 | 14.0 | 50 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager