Ligastatistiken für die Jugendlandesliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 12.5 44.6 15.5 55.4 10 35.7 8 28.6 7 25 3 10.7
2 28 12 42.9 16 57.1 10 35.7 13 46.4 4 14.3 1 3.6
3 28 14 50 14 50 6 21.4 6 21.4 12 42.9 4 14.3
4 28 18.5 66.1 9.5 33.9 14 50 8 28.6 3 10.7 3 10.7
5 28 13.5 48.2 14.5 51.8 12 42.9 11 39.3 5 17.9 0 0
6 28 15.5 55.4 12.5 44.6 15 53.6 11 39.3 1 3.6 1 3.6
168 86 51.2 82 49 67 39.9 57 33.9 32 19 12 7.1

Die besten 10 Spieler der Jugendlandesliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fleischmann,Yannic 1864 Verein Segeberger SF 6.5 7 1704 2118
2 Callsen,Niklas 1769 Flensburger SK von 1876 6.0 7 1453 1867
3 Müller,Dennis 1692 Verein Segeberger SF 6.0 7 1294 1708
4 Parvanyan,Ashot 2326 SC Agon Neumünster 5.0 5 1801 2468 ²
5 Caliebe,Nanke 1517 SK Doppelbauer Kiel 4.5 5 1025 0
6 Tran,Minh Dat 1529 SC Agon Neumünster 4.5 6 1140 1502
7 Neuendorf,Max 1849 Flensburger SK von 1876 4.5 7 1738 1842
8 Schack,Asbjorn Hovgaard 2041 Flensburger SK von 1876 4.0 4 1617 0
9 König,Friedrich Theodor 1860 Verein Segeberger SF 4.0 6 1898 2089
10 Griebenow,Jan Luca 1566 Verein Segeberger SF 4.0 7 1488 1592
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Parvanyan,Ashot 2326 SC Agon Neumünster 5.0 5 1801 2468 ²
1 König,Friedrich Theodor 1860 Verein Segeberger SF 4.0 6 1898 2089
1 Behringer,Tom 1799 SK Doppelbauer Kiel 3.0 5 1774 1922
1 Reinhardt,Johannes 1891 SV Bad Schwartau von 1930 2.5 5 1788 1788
1 Dörp,Max Marian 1764 Lübecker SV von 1873 2.5 6 1920 1860

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fleischmann,Yannic 1864 Verein Segeberger SF 6.5 7 1704 2118
2 Neuendorf,Max 1849 Flensburger SK von 1876 4.5 7 1738 1842
2 Untiedt,Urs Arved 1762 SC Agon Neumünster 3.5 6 1743 1803
2 Kroschel,Anton 1721 Lübecker SV von 1873 3.5 7 1698 1698
2 Saß,Patrick 1818 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 7 1650 1650

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schack,Asbjorn Hovgaard 2041 Flensburger SK von 1876 4.0 4 1617 0
3 Nagy,Lukas 1726 Lübecker SV von 1873 3.5 5 1661 1809
3 Greßmann,Hanna 1888 SK Doppelbauer Kiel 2.5 5 1695 1695
3 Pöschmann,Jaro 1599 SV Bad Schwartau von 1930 2.5 6 1595 1535
3 Khachatryan,Taron 1431 SV Bad Oldesloe 2.0 4 1540 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Griebenow,Jan Luca 1566 Verein Segeberger SF 4.0 7 1488 1592
4 Kloerss,Knut 1477 Lübecker SV von 1873 3.0 7 1571 1571
4 Farokhi,Keyvan 1633 SK Doppelbauer Kiel 2.5 5 1498 1498
4 Mkrtchian,Simon 1530 SC Agon Neumünster 2.0 5 1561 1561
4 Gutschenreiter,Donato 1660 Flensburger SK von 1876 1.5 3 1619 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Callsen,Niklas 1769 Flensburger SK von 1876 6.0 7 1453 1867
5 Stülcken,Philipp 1450 Lübecker SV von 1873 4.0 7 1367 1471
5 Schwerdt,Alwin Elias 1600 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 7 1481 1481
5 Nassat,Vitus 1685 Lübecker SV von 1873 2.5 4 1590 0
5 Kögel,Josef 1453 SK Doppelbauer Kiel 2.0 4 1247 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Müller,Dennis 1692 Verein Segeberger SF 6.0 7 1294 1708
6 Caliebe,Nanke 1517 SK Doppelbauer Kiel 4.5 5 1025 0
6 Tran,Minh Dat 1529 SC Agon Neumünster 4.5 6 1140 1502
6 Maas,Kolja 1493 Lübecker SV von 1873 4.0 7 1479 1583
6 Schnell,Fabian 1108 Lübecker SV von 1873 1.5 6 1166 1018

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Sallandt,Frido 1411 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 5 1188 0
7 Isler,Benjamin 1783 Flensburger SK von 1876 3.0 4 1372 0
7 Mundt,Alexandra 1684 Lübecker SV von 1873 2.0 2 1411 0
9 Lindenberg,Tristan 1448 Lübecker SV von 1873 2.0 2 1353 0
10 Günther,Emil 1604 SK Doppelbauer Kiel 2.0 2 1214 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Lübecker SV 2 (J) 1 1
2 SK Doppelbauer Kiel 2 (J) 3 3
3 Flensburger SK 1 (J) 1 0
4 SV Bad Oldesloe 1 (J) 3 3
5 SV Bad Schwartau 1 (J) 1 2
6 SC Agon Neumünster 1 (J) 1 0
7 Segeberger SF 1 (J) 0 1
8 Lübecker SV 3 (J) 2 2

Die besten 4 Mannschaften der Jugendlandesliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Doppelbauer Kiel 2 (J) Jugendlandesliga 12 85.7 26.5 63.1
2 Segeberger SF 1 (J) Jugendlandesliga 10 71.4 24.5 58.3
3 Flensburger SK 1 (J) Jugendlandesliga 9 64.3 25.0 59.5
4 SC Agon Neumünster 1 (J) Jugendlandesliga 8 57.1 22.5 53.6