Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 11 | 52.4 | 10 | 47.6 | 6 | 28.6 | 3 | 14.3 | 6 | 28.6 | 6 | 28.6 |
2 | 21 | 9 | 42.9 | 11 | 52.4 | 6 | 28.6 | 9 | 42.9 | 0 | 0 | 6 | 28.6 |
3 | 21 | 12.5 | 59.5 | 8.5 | 40.5 | 4 | 19 | 8 | 38.1 | 7 | 33.3 | 2 | 9.5 |
4 | 21 | 14 | 66.7 | 7 | 33.3 | 6 | 28.6 | 2 | 9.5 | 10 | 47.6 | 3 | 14.3 |
5 | 21 | 12 | 57.1 | 9 | 42.9 | 7 | 33.3 | 6 | 28.6 | 4 | 19 | 4 | 19 |
6 | 21 | 11.5 | 54.8 | 9.5 | 45.2 | 7 | 33.3 | 6 | 28.6 | 7 | 33.3 | 1 | 4.8 |
7 | 21 | 10.5 | 50 | 10.5 | 50 | 8 | 38.1 | 7 | 33.3 | 5 | 23.8 | 1 | 4.8 |
8 | 21 | 8.5 | 40.5 | 12.5 | 59.5 | 6 | 28.6 | 10 | 47.6 | 5 | 23.8 | 0 | 0 |
∑ | 168 | 89 | 53 | 78 | 46 | 50 | 29.8 | 51 | 30.4 | 44 | 26.2 | 23 | 13.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga NORD
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rogowski,Marek | 1657 | Schleswiger SV von 1919 | 5.5 | 6 | 1497 | 1888 |
2 | Elsässer,Stanislav | 1812 | Schleswiger SV von 1919 | 4.5 | 5 | 1576 | 1938 |
3 | Schwarz,Rainer | 1625 | Flensburger SK von 1876 | 4.5 | 5 | 1466 | 1828 |
4 | Libuda,Gerd | 1292 | Eckernförder SC von 1921 | 4.0 | 5 | 1188 | 1550 |
5 | Isler,Benjamin | 1645 | Flensburger SK von 1876 | 4.0 | 5 | 1173 | 1535 |
6 | Schierling,Eckhard | 1512 | SV VHS Rendsburg | 4.0 | 6 | 1524 | 1715 |
7 | Urbansky,Jan | 1928 | Flensburger SK von 1876 | 3.5 | 4 | 1863 | 0 |
8 | Schwarz,Dennis | 1719 | Schleswiger SV von 1919 | 3.5 | 4 | 1521 | 0 |
9 | Urban,Arno | 1749 | Flensburger SK von 1876 | 3.5 | 5 | 1433 | 1581 |
10 | Friedrichsen,Hans Hermann | 1435 | Husumer SV von 1898 | 3.5 | 6 | 1464 | 1524 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Urbansky,Jan | 1928 | Flensburger SK von 1876 | 3.5 | 4 | 1863 | 0 |
1 | Jäke,Wilhelm | 1983 | Kropper SC von 1981 | 2.5 | 4 | 1844 | 0 |
1 | Heinrich,Hans | 1915 | SC Schleispringer Kappeln | 2.0 | 5 | 1905 | 1905 |
1 | Plewka,Manfred | 1779 | SV VHS Rendsburg | 1.5 | 2 | 1839 | 0 |
1 | Ruiz-Hampel,Enrique | 1930 | Eckernförder SC von 1921 | 1.0 | 2 | 1902 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dann,Dirk | 1819 | Schleswiger SV von 1919 | 3.0 | 5 | 1771 | 1919 |
2 | Hamann,Guenter | 1803 | SV VHS Rendsburg | 1.5 | 2 | 1819 | 0 |
2 | Gehl,Hartmut | 1742 | Kropper SC von 1981 | 1.5 | 4 | 1658 | 0 |
2 | Ahrens,Bernd | 1726 | Husumer SV von 1898 | 0.5 | 3 | 1827 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Gombert,Reiner | 1881 | Schleswiger SV von 1919 | 3.0 | 3 | 1735 | 0 |
3 | Wiederkehr,Eduard | 1860 | Eckernförder SC von 1921 | 1.0 | 1 | 1690 | 0 |
3 | Rosenkranz,Bernd-Christian | 1740 | SV VHS Rendsburg | 1.0 | 2 | 1815 | 0 |
3 | Schulze,Klaus-Dieter | 1512 | Kropper SC von 1981 | 1.0 | 4 | 1664 | 0 |
3 | Zein Al Abidin,Mahmoud | 1873 | Flensburger SK von 1876 | 0.0 | 1 | 1857 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Elsässer,Stanislav | 1812 | Schleswiger SV von 1919 | 4.5 | 5 | 1576 | 1938 |
4 | Baureis,Axel | 1643 | SV VHS Rendsburg | 3.0 | 6 | 1594 | 1654 |
4 | Benckwitz,Malte | 1569 | Kropper SC von 1981 | 2.5 | 3 | 1651 | 0 |
4 | Koch,Ralf-Johannes | 1662 | Eckernförder SC von 1921 | 2.0 | 4 | 1669 | 0 |
4 | Lund,Holger | 1547 | Husumer SV von 1898 | 2.0 | 5 | 1669 | 1669 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Meyer,Heinz,Dr. | 1793 | Flensburger SK von 1876 | 2.0 | 3 | 1670 | 0 |
5 | Podratz,Joachim | SV VHS Rendsburg | 2.0 | 4 | 1657 | 0 | |
5 | Devic,Christian | 1795 | Eckernförder SC von 1921 | 1.0 | 1 | 1735 | 0 |
5 | Clasen,Friedrich | 1427 | Husumer SV von 1898 | 1.0 | 3 | 1749 | 0 |
5 | Umlauf,Anke | 1478 | Kropper SC von 1981 | 0.5 | 1 | 1733 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schwarz,Dennis | 1719 | Schleswiger SV von 1919 | 3.5 | 4 | 1521 | 0 |
6 | Madelmayer,Maik | 1599 | Eckernförder SC von 1921 | 3.0 | 4 | 1569 | 0 |
6 | Hanowski,Norbert | 1604 | SV VHS Rendsburg | 2.5 | 5 | 1606 | 1606 |
6 | Müller,Richard | 1337 | Kropper SC von 1981 | 2.0 | 4 | 1504 | 0 |
6 | Gleue,Hans-Hermann | 1308 | SC Schleispringer Kappeln | 1.5 | 6 | 1582 | 1391 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Rogowski,Marek | 1657 | Schleswiger SV von 1919 | 5.5 | 6 | 1497 | 1888 |
7 | Schierling,Eckhard | 1512 | SV VHS Rendsburg | 4.0 | 6 | 1524 | 1715 |
7 | Bengelstorf,Klaus | 1334 | SC Schleispringer Kappeln | 2.5 | 5 | 1545 | 1545 |
7 | Langheinrich,Jörn | 1773 | Flensburger SK von 1876 | 2.0 | 2 | 1714 | 0 |
7 | Sautner,Wadim | 1426 | Husumer SV von 1898 | 2.0 | 4 | 1438 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Friedrichsen,Hans Hermann | 1435 | Husumer SV von 1898 | 3.5 | 6 | 1464 | 1524 |
8 | Christiansen,Nahmen | 1761 | Flensburger SK von 1876 | 3.0 | 5 | 1609 | 1757 |
8 | Wichmann,Gerd | 1492 | SV VHS Rendsburg | 2.5 | 4 | 1478 | 0 |
8 | Bussmeier,Ulrich | 1696 | Eckernförder SC von 1921 | 2.0 | 4 | 1454 | 0 |
8 | Werner,Gerhard | 1599 | Schleswiger SV von 1919 | 2.0 | 5 | 1387 | 1387 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Schwarz,Rainer | 1625 | Flensburger SK von 1876 | 4.5 | 5 | 1466 | 1828 |
19 | Libuda,Gerd | 1292 | Eckernförder SC von 1921 | 4.0 | 5 | 1188 | 1550 |
19 | Isler,Benjamin | 1645 | Flensburger SK von 1876 | 4.0 | 5 | 1173 | 1535 |
13 | Urban,Arno | 1749 | Flensburger SK von 1876 | 3.5 | 5 | 1433 | 1581 |
9 | Maleska,Dirk | 1889 | Flensburger SK von 1876 | 3.0 | 4 | 1433 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Eckernförder SC von 1921 | 5 | 4 |
2 | Flensburger SK von 1876 | 2 | 0 |
3 | SC Schleispringer Kappeln | 4 | 0 |
4 | Husumer SV von 1898 | 2 | 9 |
5 | Kropper SC von 1981 | 4 | 4 |
6 | SV VHS Rendsburg | 0 | 6 |
7 | Schleswiger SV von 1919 | 5 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga NORD
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schleswiger SV von 1919 | Bezirksliga NORD | 11 | 91.7 | 35.0 | 72.9 |
2 | Flensburger SK von 1876 | Bezirksliga NORD | 11 | 91.7 | 34.5 | 71.9 |
3 | Eckernförder SC von 1921 | Bezirksliga NORD | 7 | 58.3 | 25.0 | 52.1 |
4 | SV VHS Rendsburg | Bezirksliga NORD | 6 | 50 | 23.5 | 49 |
Powered by ChessLeagueManager