Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 10 | 35.7 | 18 | 64.3 | 13 | 46.4 | 5 | 17.9 | 6 | 21.4 | 4 | 14.3 |
2 | 28 | 18.5 | 66.1 | 9.5 | 33.9 | 13 | 46.4 | 6 | 21.4 | 5 | 17.9 | 4 | 14.3 |
3 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 8 | 28.6 | 7 | 25 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 |
4 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 10 | 35.7 | 6 | 21.4 | 10 | 35.7 | 2 | 7.1 |
5 | 28 | 12.5 | 44.6 | 15.5 | 55.4 | 11 | 39.3 | 6 | 21.4 | 7 | 25 | 4 | 14.3 |
6 | 28 | 16.5 | 58.9 | 10.5 | 37.5 | 10 | 35.7 | 5 | 17.9 | 9 | 32.1 | 4 | 14.3 |
7 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 9 | 32.1 | 9 | 32.1 | 7 | 25 | 3 | 10.7 |
8 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 9 | 32.1 | 9 | 32.1 | 7 | 25 | 3 | 10.7 |
∑ | 224 | 118.5 | 52.9 | 104.5 | 47 | 83 | 37.1 | 53 | 23.7 | 59 | 26.3 | 29 | 12.9 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse A Kiel
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Leib,Britta | 1764 | SC Agon Neumünster | 6.5 | 7 | 1610 | 2024 |
2 | Kiep,Fabian | 1738 | SC Agon Neumünster | 6.5 | 7 | 1564 | 1978 |
3 | Draasch,Heiko | 1659 | SG Turm Kiel von 1910 | 6.0 | 7 | 1471 | 1885 |
4 | Winkler,Daniel | 1758 | SC Agon Neumünster | 5.5 | 6 | 1397 | 1788 |
5 | Clasen,Dietmar | 1727 | SC Agon Neumünster | 5.5 | 7 | 1516 | 1740 |
6 | Hartwig,Frank | 1929 | SC Schönberg | 5.0 | 6 | 1780 | 2171 |
7 | Kathage,Holger | 1625 | VSF Flintbek | 4.5 | 5 | 1617 | 1979 |
8 | Aeffner,Kurt | 1863 | SC Schönberg | 4.5 | 6 | 1699 | 1890 |
9 | Goldbach,Karl | 1720 | SC Schönberg | 4.5 | 6 | 1564 | 1755 |
10 | Damerow,Bastian | 1745 | SC Agon Neumünster | 4.5 | 7 | 1566 | 1670 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hartwig,Frank | 1929 | SC Schönberg | 5.0 | 6 | 1780 | 2171 |
1 | Müller,Winus | 1913 | SG Plöner See | 4.0 | 6 | 1745 | 1936 |
1 | Langer,Dirk | 1763 | SC Bobbyfischermensfriends NMS | 3.0 | 5 | 1779 | 1927 |
1 | Kaiser,Johannes | 1730 | SG Kiel Ost von 1952 e. V. | 2.5 | 5 | 1824 | 1824 |
1 | Berenstein,Michail | 1847 | SG Turm Kiel von 1910 | 2.5 | 5 | 1803 | 1803 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Aeffner,Kurt | 1863 | SC Schönberg | 4.5 | 6 | 1699 | 1890 |
2 | Romischke,Wolfgang | 1799 | SG Turm Kiel von 1910 | 3.0 | 6 | 1710 | 1770 |
2 | Von Zastrow,Matthias | 1765 | SG Plöner See | 2.5 | 6 | 1653 | 1593 |
2 | Götz,Dirk | 1681 | SG Kiel Ost von 1952 e. V. | 2.0 | 6 | 1704 | 1644 |
2 | Fedke,Hans-Joachim | 1725 | VSF Flintbek | 1.5 | 2 | 1662 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Leib,Britta | 1764 | SC Agon Neumünster | 6.5 | 7 | 1610 | 2024 |
3 | Haversick,Axel | 1687 | SC Schönberg | 3.0 | 6 | 1629 | 1689 |
3 | Schmidt,Marc | 1669 | SG Plöner See | 2.0 | 5 | 1622 | 1622 |
3 | Lembke,Burkhard | 1582 | SC Bobbyfischermensfriends NMS | 1.5 | 4 | 1762 | 0 |
3 | Kanzmeier,Erwin | 1599 | VSF Flintbek | 1.5 | 6 | 1788 | 1597 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Damerow,Bastian | 1745 | SC Agon Neumünster | 4.5 | 7 | 1566 | 1670 |
4 | Haas,Hans-Jürgen | 1736 | SC Schönberg | 4.5 | 7 | 1554 | 1658 |
4 | Martin,Cesar | 1707 | SG Turm Kiel von 1910 | 3.0 | 5 | 1662 | 1810 |
4 | Eichert,Dieter | 1612 | SG Plöner See | 2.0 | 4 | 1583 | 0 |
4 | Lüßenhopp,Wilfried | 1579 | TuS Holtenau | 1.5 | 3 | 1748 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kiep,Fabian | 1738 | SC Agon Neumünster | 6.5 | 7 | 1564 | 1978 |
5 | Goldbach,Karl | 1720 | SC Schönberg | 4.5 | 6 | 1564 | 1755 |
5 | Gerull,Dirk | 1558 | VSF Flintbek | 4.0 | 6 | 1670 | 1861 |
5 | Walsdorf,Thomas | 1652 | SG Turm Kiel von 1910 | 4.0 | 7 | 1571 | 1675 |
5 | Kallmeyer,Christoph | 1700 | SG Kiel Ost von 1952 e. V. | 3.0 | 4 | 1572 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Clasen,Dietmar | 1727 | SC Agon Neumünster | 5.5 | 7 | 1516 | 1740 |
6 | Kathage,Holger | 1625 | VSF Flintbek | 4.5 | 5 | 1617 | 1979 |
6 | Bahr,Arne | 1616 | SG Turm Kiel von 1910 | 4.0 | 4 | 1508 | 0 |
6 | Siedentopf,Jürgen | 1553 | SG Kiel Ost von 1952 e. V. | 3.0 | 7 | 1596 | 1596 |
6 | Klein,Edmund | 1564 | TuS Holtenau | 1.5 | 3 | 1616 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Winkler,Daniel | 1758 | SC Agon Neumünster | 5.5 | 6 | 1397 | 1788 |
7 | Krahnert,Fred | 1609 | SG Plöner See | 4.0 | 6 | 1545 | 1736 |
7 | Schröter,Andreas | 1546 | SG Kiel Ost von 1952 e. V. | 2.5 | 5 | 1551 | 1551 |
7 | Göttsche,Eggert | 1594 | SG Turm Kiel von 1910 | 2.0 | 5 | 1488 | 1488 |
7 | Oberem,Karl Thomas | 1430 | VSF Flintbek | 1.0 | 5 | 1624 | 1476 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Draasch,Heiko | 1659 | SG Turm Kiel von 1910 | 6.0 | 7 | 1471 | 1885 |
8 | Tiede,Harald | 1402 | SC Schönberg | 2.0 | 5 | 1434 | 1434 |
8 | Reimann,Ulrich | 1578 | SG Plöner See | 1.5 | 2 | 1358 | 0 |
8 | Mauch,Wolfgang | 1547 | VSF Flintbek | 1.5 | 3 | 1563 | 0 |
8 | Schumacher,Horst | 1473 | TuS Holtenau | 1.5 | 5 | 1632 | 1484 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Schmidt,Harald | 1538 | SG Plöner See | 4.5 | 7 | 1485 | 1589 |
9 | Seibel,Andreas | 1564 | SC Agon Neumünster | 3.5 | 4 | 1369 | 0 |
11 | Meyer,Rolf | 1455 | SG Plöner See | 3.5 | 7 | 1382 | 1382 |
9 | Sellmer,Dirk | 1521 | VSF Flintbek | 3.0 | 4 | 1517 | 0 |
20 | Schellhase,Günter | 1299 | SG Kiel Ost von 1952 e. V. | 3.0 | 6 | 1343 | 1403 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC Bobbyfischermensfriends NMS | 9 | 10 |
2 | SG Plöner See I | 2 | 1 |
3 | SG Turm Kiel IV | 5 | 1 |
4 | TuS Holtenau II | 2 | 14 |
5 | VSF Flintbek II | 1 | 0 |
6 | SG Kiel Ost I | 1 | 1 |
7 | SC Agon NMS III | 4 | 0 |
8 | Schönberg I | 4 | 3 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse A Kiel
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Agon NMS III | Bezirksklasse A Kiel | 14 | 100 | 43.0 | 76.8 |
2 | SG Turm Kiel IV | Bezirksklasse A Kiel | 11 | 78.6 | 34.5 | 61.6 |
3 | Schönberg I | Bezirksklasse A Kiel | 10 | 71.4 | 32.0 | 57.1 |
4 | SG Plöner See I | Bezirksklasse A Kiel | 7 | 50 | 30.5 | 54.5 |
Powered by ChessLeagueManager